alevtina

СТРОИТЕЛЬНЫЕ компании

Recommended Posts

...P.S. кстати, а тепловой носос закладывается уже после постройки дома? т.к. считал, что поверхность непосредственно под домом должна тоже быть использована...

Можно и потом, но лучше вложить 2 трубы диаметром 10 см под углом 45 градусов в фундамент примерно 60 см под уровень земли, если речь пойдет о типе земля - вода или вода вода. Т.е. то место куда войдет трубка от коллектора/скважины.

 

На счет страха строить, возможно это я так мрачно все воспринимаю и пишу, я просто привык из других отраслей где все намного точнее, а в строительстве оказывается мало что бывает точно.

Уверен, что подобных косяков есть в большинстве домов, просто об этом никто не знает.

Главное, чтобы не было действительно критичных.

 

А на счет сроков, вы же понимаете, для меня цель не скорость, но цена и качество. Если бы нужно было как можно скорее, то нужно брать фирму "на ключ", при нормальном раскладе все за 10 месяцев можно построить. Я изначально хотел разбить строительство на 2 года.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас недалеко дом за неделю построили ;)

Месяц назад там был пустырь, а теперь уже люди живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я знаю :), вон теже массивхаус за день монтируют с крышей.

Тогда уточнение: за 10 месяцев можно построить дом по классической технологии из кирпича, включая отделку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
возможно это я так мрачно все воспринимаю и пишу

Да нет, достаточно добротно для "новичка" расписано. Сказать, что все покрыто неготивизмом никак нельзя. Я бы даже сказал, что достаточно позитивно все описано и чуствуется твердое и уверенное желаение построить добротный дом.

 

Главное, чтобы не было действительно критичных.

А какой-то скорпулезный постанализ дома специалистом может их выявить? или такого специалиста ни один здравомыслящий, а тем более не здраво, и на порог не пустит?

 

при нормальном раскладе все за 10 месяцев можно построить. Я изначально хотел разбить строительство на 2 года.

Вот и я начиная читать блог и видя дату первого поста, надеялся в конце чтива увидеть довольного хозяина на фоне своего дома, но закончилось фундаментом. :)

 

У нас недалеко дом за неделю построили ;)

Так может это просто готовый дом привезли и поставили? или собрали из 4 готовых стен и крышу наверх натянули... не хотелось бы в таком доме жить честно говоря... т.к. имхо только на усадку фундамента и утряску- застывание прочих материалов требуется имхо более месяца...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так может это просто готовый дом привезли и поставили? или собрали из 4 готовых стен и крышу наверх натянули... не хотелось бы в таком доме жить честно говоря... т.к. имхо только на усадку фундамента и утряску- застывание прочих материалов требуется имхо более месяца...
Ну так они и въехали месяц спустя, после заливки фундамента :D Живут пока, вот сейчас телевизор смотрят в спичечном коробке своём... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот сейчас телевизор смотрят в спичечном коробке своём... :)

Стены мерцают? :)

SergeN, мне тоже очень понравился блог. Так что, удачно все построить и описать процесс! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот как раз тоже строю, завел блог domvcr.ru может кому-то пригодится мой опыт.

Да очень познавательно, спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно посмотреть на то что у Вас в результате получилось! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SergeN, спасибо. Интересно.

Кстати, Вы затронули тему керамического потолка. Я как раз над этим думаю. С одной стороны, экологично, звукоизоляция хорошая и "крана не надо". С другой - метровые кирпичи будут лежать над головой, опираясь только на керамическую "пятку"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С другой - метровые кирпичи будут лежать над головой, опираясь только на керамическую "пятку"...

Сверху всё залито бетоном...

Впервые опробовал технологию тут в ЧР, в РФ с ней знаком не был.

Мне очень понравилось.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сверху всё залито бетоном...

Так он - пол, а не потолок, кирпичи не держит. Так что, кроме пятки, ничто не мешает кирпичику сделать жильца жизнерадостным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно посмотреть на то что у Вас в результате получилось!

Подозреваю, что внешне будет выглядеть вполне обычно. Зато человек в том доме будет жить и радоваться, а не работать на исправление халтуры.

 

СергеН, отличный и полезный блог. Если можно, пожелание: пиши не только о плохом, а то создаётся впечатление, что все строители - дураки и халявщики или же что тебе просто с ними не везёт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сверху всё залито бетоном...

Впервые опробовал технологию тут в ЧР, в РФ с ней знаком не был.

Мне очень понравилось.

:)

А шо ето такое - есть линки ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вадим, в YTONGовском фильме как раз таки всё про этот потолок/пол показано.

 

Вот!

Раздел "Потолок".

 

Для меня эта технология также стала откровением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku