alevtina

СТРОИТЕЛЬНЫЕ компании

Recommended Posts

Или чтобы фнудамент как следует сел?

Именно. Ведь основная нагрузка на м кв начнётся после того, как будет сделана штукатурка/стяжка. Нагруженный фундамент за зиму встанет в нужную позицию.

Ещё и для того, чтобы просушился как следует. Влага даже при сильных морозах выходит, главное, чтобы влага не попадала.

 

При минусовой бетон не твердеет.

 

Ещё как твердеет.

Существует масса способов, которые применяли за Полярным Кругом.

А ещё там кладут кирпичную кладку методом замораживания. В Европе, многие об этом даже не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, сам по себе кирпич он же сухой.

Он сухой. Но начнёшь кладку- дожди...

Штукатурка- опять влага...

Стяжка- влага...

И т.д.

А на счёт того, что этот кирпич сосает воду, что дурной, моя с Агентом сгласная.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё как твердеет.

Существует масса способов, которые применяли за Полярным Кругом.

Джон, ты б ещё бетонирование подводных доков для подлодок вспомнил. Мы же - о нормальной стройке, обычном растворе, чешских спецах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на счёт того, что этот кирпич сосает воду, что дурной, моя с Агентом сгласная.

Кстати, красный кирпич раньше замачивали, чтоб он быстро воду из раствора не взял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и здесь, зимой в морозы, делали на бетонно-растворном узле бетон со специальными присадками...

:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кирпичную кладку методом замораживания

Это как — на воду, которая замерзает и держит? В тех краях всё равно не растает? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда уточнение: за 10 месяцев можно построить дом по классической технологии из кирпича, включая отделку.

У нас так было, начали 20 октября, а 5 июля монтировали лестницу в уже полностью отделаный дом. Но мы оочеень торопились, осенью много проветривали и топили. Сейчас дом дал (дает?) усадку, есть трещинки на стенах, но это ничего, так как мы особо не дизайнерили с интерьером.

 

Самый правильный подход, ИМХО, если есть возможность, строить за 2 года- сначала hruba stavba, на след. год уже внутреняя отделка.

 

Вот фото процесса крыши

b80fbb928e8efea8b4e0d93e15e167b2.jpg 4ef629a71258520c5beae1bf2e18d2ab.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, красный кирпич раньше замачивали, чтоб он быстро воду из раствора не взял.

Тот был глиняный, а этот керамический...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но впитывает он влагу как дурной.
А на счёт того, что этот кирпич сосает воду, что дурной, моя с Агентом сгласная.

Не полностью, но соглашусь. Впитывают все, но по разному.

Силикатный впитывает точно, много и всегда. При этом теряя свои основные функции.

 

Глиняный-керамический (известный всем под именем поротерм), из которого идут основные кладки-наружные(черновые) стены, межкомнатные стены, перегородки впитывает максимум процентов 10-15. Его даже замачивают, для лучшего, более прочного сцепления с раствором кладочной смеси.

 

А вот глиняный, но сделаный "сушильно-измельчительным способом производства, методом полусохого прессования", вот этот впитывает от 15 до 20 процентов влаги. Причём что удивительно, что именно этот вид кирпича используется для облицовочной кладки. Он ровнее, красивше, цветастее (порошковых цветных присадок вбухают и всё тип-топ) и т.д. Упакованы всегда в толстом целофане на палетах. Но каждый кирпичик надо проверять на наличие трещин, сколов ну и т.д.

 

Но всё же основное для всех видов кирпича это Морозостойкость (кол-во циклов) и Марка (прочность на один кв. см). Но это уже другая история, более длинная...

 

зы. Взято из моей МИСИшной дипломной работы. Не думаю, что с 94-ого года влагопоглощение у кирпичей поменялось.

:)

Upraveno uživatelem Bashka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глиняный-керамический (известный всем под именем поротерм), из которого идут основные кладки-наружные(черновые) стены, межкомнатные стены, перегородки впитывает максимум процентов 10-15. Его даже замачивают, для лучшего, более прочного сцепления с раствором кладочной смеси.

 

 

зы. Взято из моей МИСИшной дипломной работы. Не думаю, что с 94-ого года влагопоглощение у кирпичей поменялось.

:)

 

Поротерм замачивают?!! Это в МИСИ так учат? Поротерм по рекомендации производителя с палеты от полиэтелена -то рекомендуют непосредственно перед укладкой развернут, чтоб влагу не набирал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жесть! Алекс, а как долго бетон твердеет не подскажете?

 

В России нам клали стены из силикатного кирпича зимой. Такая крепкая кладка, что сломать очень сложно, как гранитный монолит (при расширении пришлось дырку в кладке делать, несколько кирпичей, это была работенка!). То ли дело "блоки". Пальцем проткнуть можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поротерм замачивают?!!

Для меня это тоже новость.

 

А кто видел в ЧР новостройки из силикатного кирпича?

Как-то очень давно меня просвятили и по поводу шиферных крыш и силикатного кирпича.Мол - вредное это.И производство вредоносное и тута нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Для меня это тоже новость.

 

А кто видел в ЧР новостройки из силикатного кирпича?

Как-то очень давно меня просвятили и по поводу шиферных крыш и силикатного кирпича.Мол - вредное это.И производство вредоносное и тута нет.

шифер, как и все асбестосодержащее для стройки - вне закона :) . Про силикат ничего не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku