Milberry

Посоветуйте, пожалуйста, навигатор в авто

Recommended Posts

ТомТом самая примитивная, неудобная в обращении программа, a о преимуществах IGO над другими навигационными программами написано уже много: http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082426702

"...мной самим, см. ссылку":-) (шутка, я знаю, что все техноиды считают иГо лучшим навигационным софтом и много об этом написали разных слов)

 

Только к чему такой радикализм? ТТ - примитивная программа, но как решение очень даже адекватное для тех, кто ищет именно такое решение. Утомляют однобокие примитивные суждения о "самых лучших в мире вещах...".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно. Вот не поверишь, ездию по бумажной карте, а нафигации ни разу в жизни в руках не держал :^)

 

Кстати, я тоже. У меня навигации просто нет. Никакой. Мне карты хватает. :crazy:

Доктор, это лечится? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доктор, это лечится? :unsure:

Некоторым дай волю они б до сих пор по приметам на местности ориентировались :)

Когда то и мобильный телефон был новинкой. Ниче теперь почти у всех.

 

P.S. И тебя вылечат не беспокойся :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторым дай волю они б до сих пор по приметам на местности ориентировались :)

Ну я так ориентируюсь уже много лет... даже бумажную карту ЧР редко открываю... и ничего ;)

Меня навигатор, кстати, реально с толку сбивал всегда, какой бы то ни был, с любым софтом... Правда, готов признать что в незнакомой стране он весьма полезен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доктор, это лечится? :unsure:
Угу. Одной поездкой ночью в большой незнакомый город в гости с севшей батарейкой у телефона (чтобы позвонить тоже нельзя было спросить как проехать). Проверено электроникой :)

Лечебный эффект особенно разителен, если время денег стОит ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оригинальный обзор навигаторов А. Лебедева:
Тупая п$$да ЖЖ Тема лучше бы писал только о том, в чем он разбирается :) Т.к. обо всем остальном уже даже не смешно читать эту смесь апломба с крайней безмозглостью.

Появились новые автомобильные номера с буквой "Т" - для такси.

3.jpg

Тёма писал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я так ориентируюсь уже много лет... даже бумажную карту ЧР редко открываю... и ничего

Меня навигатор, кстати, реально с толку сбивал всегда, какой бы то ни был, с любым софтом... Правда, готов признать что в незнакомой стране он весьма полезен...

 

Вот тут большой +1 по всем пунктам. В родном городе навигатор скорее мешает, чем помогает. Родной город надо знать. Тем более что Прага изучается довольно быстро. Если надо куда-то доехать - я в первую очередь открываю mapy.cz и смотрю. А в незнакомой стране must have конечно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в общем, если кому интересно, то небольшой отчетец. В результате мучительных размышлений при выборе навигатора, были определеные следующие условия:

 

Бюджет - в пределах 5000 крон.

Не КПК, а специализировання "железка".

Простота управления.

 

В шорт-лист вошли Garmin Nuvi 250W и TomTom XL Classic.

 

Поиск на Сезнаме вывел на симпатичный магазинчик в центре Праги - http://obchod.sunnysoft.cz В основном они торгуют TomTom. Его же и рекомендовали. Но я, видимо из чувства противоречия, все же выбрал Garmin. Как-то он мне показался посерьезнее. Итого - 4255 крон, и я счастливый обладатель навигатора.

 

Первые впечатления весьма положительные. Как только купил, не заглядывая в инструкцию вообще ни разу, включил и попросил довезти до дому. Без нареканий. Голос слышно очень хорошо, схема понятна. Правда, прибор немного перевирает расстояния: "тетенька" говорит, что до поворота 200 метров, а на самом деле - не более 100.

 

На следующий день через официальный сайт обновил карты и прошивку. Тоже, в общем-то, дело несложное. Хотя немного напрягла неразбериха чешско/английско/русских интерфесов прилагаемого ПО. Языки выскакивали просто непредсказуемо.

 

Резюме: приборчик приятный, работает доцела исправно. По сравнению с аналогичными моделями есть плюсы и минусы. Однозначный плюс - продолжительность работы от батареи. Аж 5 часов. Что недурно при использовании в пешем режиме. Кстати, в инструкции сказано, что зарядить прибор можно либо от автомобильного прикуривателя (шнур прилагается), либо от сетевого адаптера (приобретается отдельно). Так вот, как оказалось, прибор также прекрасно заряжается и по кабелю USB.

 

Еще раз хочу всех поблагодарить, кто откликнулся на просьбу помочь с выбором аппарата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, в общем, если кому интересно, то небольшой отчетец. В результате мучительных размышлений при выборе навигатора, были определеные следующие условия:

Бюджет - в пределах 5000 крон.

Как можно определить бюджетом вещь, которой придется пользоваться каждый день? :huh:

Вещь, которая впоследствии (при ее использовании) сэкономит огромное количество денег - не совсем понятно.

Она или должна быть хорошей или … :censored:

 

Не КПК, а специализировання "железка".

Ах йо… - без комментария. :)

 

Простота управления.

IGO - куда ж еще проще то? У меня с IGO разобрался сын, которому 11 лет.

Зы. Он IGO умеет пользоваться в совершенстве.

 

В шорт-лист вошли Garmin Nuvi 250W и TomTom XL Classic.

Искренне cочувствую . :)

 

Первые впечатления весьма положительные. Как только купил, не заглядывая в инструкцию вообще ни разу, включил и попросил довезти до дому.

Все познается в сравнение. Совет один, не пользуйтесь теперь (не минуты) IGO, дабы себя не расстраивать в последствии с выбором Garminа. Когда видишь что–то и не с чем сравнить, всегда кажется, что эта вещь идеальна. Но иллюзии обманчивы.

 

На следующий день через официальный сайт обновил карты и прошивку.

Ах йо… - без комментария. Почитайте потом как-нибудь форум 4пда.ру, так для сравнения.

 

Всё, из данной темы удаляюсь, дальнейшие комментарии излишне, каждому свое.

 

P.S.

Поздравляю с выбором, удачных поездок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+100 к SuS по всем пунктам.

Для "бюджетников" :

Wilbury, почему не купиль ?

 

ЗЫ. Валер, спасибо огромное еще раз! 2700 км как по родной улице ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не КПК, а специализировання "железка".

А почему не КПК?

Я уже только по голосу в основном еду (у меня ASUS MyPal 696 - очень доволен. И, кроме того, многофункциональный девайс). Лежит себе железячка рядом, да иногда разговаривает. Вполне достаточно. А для подсказок - и маленького экрана достаточно. Или вы "по приборам" собираетесь машину вести? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она или должна быть хорошей или … :censored:

Или хорошей за практичную цену. GPS можно уронить, потерять, забыть под стеклом и т.д. и не важно сколько он сэкономил, так же может съесть не мало денег на ровном месте. :)

Ничего нет плохого в практичном подходе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно личную просьбу? Если кто-то имеет желание выбросить исвой надоевший или устаревший навигатор в канализационный сток, то отдайте лучше мне, пожалуйста. Я пока не имею никакого опыта с навигациями, я и за рулем-то недавно, поэтому приму в подарок или куплю за дешево любой фунциклирующий навигатор.

 

Спасибо заранее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не КПК?

Можно за себя ответить?

После почти двух лет с одним девайсом в кармане, который повернешь набок - навигация, поставишь торчком - КПК, достанешь стилус - записная книжка, нажмешь кнопочку на боку - фото или видеокамера и пр. - я хочу вернуться к неуниверсальным устройствам. Какой-нибудь простенький смартфон с уклоном в телефон, автомобильную навигацию, карманный компактный фотоаппарат типа Кэнон G10 и т.д.

Универсальность хороша и, скорее всего, удобна, но в чем-то и ущербна. Скорее всего, в самой идеологии универсальности.

А может, это просто естественное желание перемен:-) Мне сейчас универсальность ни в чем не нравится. Хочется сменить ее на набор из однофункциональных, простых, но хороших вещей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku