Milberry

Посоветуйте, пожалуйста, навигатор в авто

Recommended Posts

Братцы, посоветуйте, пожалуйста, какой приобрести навигатор. (В поиске я уже был: информации мало, а та что есть - не слишком свежа.)

 

Хотелось бы какой-то надежный и недорогой девайс без лишних наворотов. Именно ездить, а не "шашечки" и прочие мп3.

 

Буду признателен за рекомендации по конкретным моделям и местам их покупки (в Праге).

 

Заранее большое спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

надо еще помимо модели определиться по количеству карт - я выбрал по этому принципу "чтоп было усё" и дешево - купил в Alze какой-то нонейм, который год доволен. Вот типа такого: http://www.alza.cz/evolve-cooltraxx3d-ii-gps-d105348.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, мне любой не подходит. У меня машина не любая. А то бы конечно. =)

 

Любой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зарисовка с выставки "Достижения народного хозяйства Китая", весна 2008/2009. Выставка проходит в Москве, в "Крокус Экспо". Почему "Китая"? Потому что из росс.заводов присутствовал Бердск с неизменными эл.бритвами и еще какая то мелочь. Китай был представлен во всей красе.

Весна 2008 г.: представлены в огромном ассортименте HDD рекордеры. Основная черта - корпуса без марок.

Весна 2009 г.: представлены в огромном ассортименте навигаторы. Основная черта - та же.

Была еще бытовая, кухонная техника, звук и видео.

 

Общий знаменатель: Китайцы готовы поставить на корпусе ЛЮБОЙ логотип по заказу. То есть начинка у всех практически одинаковая!

 

P.s. То же самое относится и к цифровым фотоаппаратам и цифр.фоторамкам.

 

p.p.s. Выбирайте тот навигатор, что вам больше нравится :) Но лучше сначала их ручками потрогать, в каком нибудь супермаркете, определиться с моделью, а потом уж искать более лучшее по цене предложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня TomTom ONE. Просто, стильно и удобно. Один украли (разбили окно прямо возле полиции на Коневова), купил такой же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, мне любой не подходит. У меня машина не любая. А то бы конечно. =)

сегодня день на такие вопросы от новичков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Железки могут быть одинаковые китайские, а софт для них разный. Надо в первую очередь IMHO смотреть на софт, на возможности обновления и так далее. Из "железных" навигаторов в этом случае лучше TomTom. Ну а если хочется экспериментировать - КПК и iGo на него :) У меня пока последний вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если TomTom то лучше GO

И памяти больше, и экран большой.

У самого Go720.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общий знаменатель: Китайцы готовы поставить на корпусе ЛЮБОЙ логотип по заказу. То есть начинка у всех практически одинаковая!
Первое предложение правильное. Второе - вообще говоря, нет.

Кондиционеры марок А, Б и В могут собираться на одном заводе, однако требования к сборке и выходной контроль могут оказаться совершенно разные.

Фактическая отбраковка по одной марке (платящей на Х процентов больше за более жесткую отбраковку) легко может пойти не в утиль, а в корпус с логотипом другой марки, не столь придирчивой.

 

Поэтому поставить-то они любой логотип готовы, но вот начинка в действительности может быть и бывает очень разная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вот в этом то вся проблема: как разгадать, какой навигатор произведен с особой тщательностью, а что является просто предметом грамотной раскрутки?

Например, скромный Блаупункт с легкостью прокладывает маршрут Чебоксары-Прага-Чебоксары, а Garmin Nuvi на той же задаче зависает намертво?

Проблема конкретного экземпляра? Карты? Погода? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блаупункт, кстати, совсем не скромный, это значка с претензией. А у Гармина, насколько я знаю, проблемы с картой даже в Чехии.

 

По вопросу мое мнение: если нужна по-каменному надежная навигация, то лучше ТомТом, если хочется получить массу дополнительных возможностей (рюшечек и не рюшечек) по бесконечному самостоятельному конфигурированию устройства, то тут лидер иГо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На правах топикстартера, хочу еще раз поблагодарить всех за полезные советы.

 

Покупать буду, скорее всего TomTom One или, если договорюсь с жабой, то TomTom XL. Насколько я понял, TomTom хорош тем, что не дорог, надежен, крайне прост и стабилен в эксплуатации. Как раз то, что я хотел.

 

Возможно еще посмотрю на JVC. Нравится мне эта марка, да и на Яндекс.Маркет отзывы ничего. Вообще-то там больше всего хвалят JJ-Connect, но их, похоже, в Чехии нет.

 

Ну еще продвинутые пользователи выступают за покупку КПК с функцией GPS как более универсального устройства. В частности, вне конкуренции Asus MyPal A696. Но дороговат и, если чесно, не хочется копаться в множестве функций. Устал я от многостраничных мануалов ко всевозможным девайсам, которых уже и так больше, чем нужно.

 

Я за простую технику - вкл/выкл и вперед. =) Не зря на аудиотехнике класса hi end как правило только выключатель и регулировка громкости. Вот это я понимаю!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku