Milberry

Посоветуйте, пожалуйста, навигатор в авто

Recommended Posts

А может, это просто естественное желание перемен:-)

Не думаю. Я пришел к такому-же выводу, а мы с тобой подходим к выбору таких вещей совсем по-разному, как я уже давно успел заметить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно за себя ответить?

После почти двух лет с одним девайсом в кармане, который повернешь набок - навигация, поставишь торчком - КПК, достанешь стилус - записная книжка, нажмешь кнопочку на боку - фото или видеокамера и пр. - я хочу вернуться к неуниверсальным устройствам. Какой-нибудь простенький смартфон с уклоном в телефон, автомобильную навигацию, карманный компактный фотоаппарат типа Кэнон G10 и т.д.

Универсальность хороша и, скорее всего, удобна, но в чем-то и ущербна. Скорее всего, в самой идеологии универсальности.

А может, это просто естественное желание перемен:-) Мне сейчас универсальность ни в чем не нравится. Хочется сменить ее на набор из однофункциональных, простых, но хороших вещей.

 

+1000

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне сейчас универсальность ни в чем не нравится. Хочется сменить ее на набор из однофункциональных, простых, но хороших вещей.

 

У них есть один мааааленький недостаток - их (вещей) тогда будет много. "И вот я снова на Дерибасовской..." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользуюсь iGO8 на Mio P560 (КПК с GPS) - никаких претензий к iGO, отличная софтинка. Но вот Mio P560 ... сейчас в сервис отдал батарейку менять. Купил 2 месяца назад. 2 недели назад наступил на "грабли" - нельзя допускать полной разрядки аккумулятора, как в инструкции и написано - это приводит к проблемам с последующими подзарядками, даже на подзарядке запускается только через полчаса.

ИМНО. Причина совершенно в другом. Батарейку в Mio возможно убить только об стену с размаху, полная разрядка на батарейку не влияет. Сервисы как обычно тупят и меняют ее по умолчанию. Способы решения этой проблемы я уже описывал в теме навигация, на 50 странице.

 

Советую: по возврату зверька из сервиса, деактивируйте программу Activesync; и посмотрите или в вначале темы о навигации - там выкладывали прерпрашивки (касающиеся батареек), или на сайте разработчиков программы. Один раз запустив программку, она перепрашивает БИОС, и все глюки, касающиеся батареек, устраняются на всегда; жесткие перезагрузки не сбивают перепрашивку. В сервисах этого не делают, или уже начали делать, но я просто об этом не знаю, лучше сделать самостоятельно.

 

Все устройства, которые попадали ко мне ранее, я перепрашивал. Глюки ни разу не возникли ни на одном из подобных устройств.

 

"...мной самим, см. ссылку":-) (шутка, я знаю, что все техноиды считают иГо лучшим навигационным софтом и много об этом написали разных слов)

Шутки шутками, но многие до сих пор используют программу Windows 3.11, и Лексикон, они тоже не тихнойды, они просто боятся перейти на более новые, более совершенные и удобные программы. Ни один раз встречал людей, которые боялись пользоваться мышкой для компьютера, считая, что использование клавиатуры гораздо удобнее; пультами управления для телевизора, считая, что прогуляться до телевизора, тоже удобно.

 

Многие, не попробовав ни разу беспроводную лазерную мышь для компьютера, спорят, что это неудобно; многие, ни разу не видя современных телевизоров с High-Definition Multimedia Interface (HDMI), спорят о том, что это отстой.

 

Так вот, это все сравни тому, что спорить о использовании IGO и ТомТома (Гармина).

 

Только к чему такой радикализм? ТТ - примитивная программа

Какой радикализм? Вы о чем? :)

Я советую то, что лучше, а не то, что примитивное или нравится единицам.

Из всех моих друзей, которые установили IGO, ни один не сказал, что это примитив.

 

О ТомТоме так говорят все. Далее дело вкуса, одному нравится одно, другому др.

ТомТом в свое время был лучшей навигационной программой, как и Windows 3.11, и Лексикон. Но это в прошлом, разработчики ТомТома и Гармина замерзли и не утруждают себя совершенствованием своей программы. IGO наоборот в данное время считается лучшей навигационной программой и лидером на рынке. Так зачем себя мучить?

 

Только из-за того, что «в начале» показалось более сложным, нежели ТомТом?

На примере данного форума, когда KOTRPA менял движок форума, все его ругали, зачем, дескать, и так было хорошо, а теперь всем все неудобно. Однако со временем все пользователи форума привыкли к новому движку. Так же и с навигационными программами, достаточно один раз разобраться. Не нужно бояться нового, более совершенного.

 

+1000

Не в обиду, если Вам приходится много ездить, и пока есть такая возможность, сдайте Грмин обратно. Вы даже не представляете, что такое промахнуться на автомагистрали при непонятном отображении на карте поворота. Ваше «+ 1000» превратится в тысячу крон на бензин, чтобы вернуться «в зад» на правильное направление. Также существуют сложные развязки в туннелях, ни одна из навигационных программ кроме IGO не решает проблемы с этим.

 

Правда, прибор немного перевирает расстояния: "тетенька" говорит, что до поворота 200 метров, а на самом деле - не более 100.

Поймите одно, что в дороге нужна точность, один промах, например Германия, до съезда и изменения маршрута будут сотни километров, а это деньги, которые будут выброшены на ветер.

 

ИМНО. ТомТом и Гармин являются примитивными программами, не позволяющими использовать навигацию при сложных маневрах. IGO делает передвижение на машине комфортным, не напрягает. Когда Вы будете с ней ездить постоянно, то она станет не заметной, это сравни тому, что Вы, не задумываясь, переключаете скорость, так же будет и с навигационной программой.

 

Во время движения по автомагистрали со множеством полос IGO рекомендует занять правильную полосу для съезда с автомагистрали, отображает точное время (минуты, секунды) до съезда, помимо стандартных значений – метров, также показывает второй маневр. Карты IGO позволяют видеть ландшафты, мосты, дома. При настройке программы, во время проезда по улице, навигация показывает номера домов, а также дома и многое другое. И о каком :censored:ТомТоме и Гармине в данном случае можно говорить?:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, пожалуй, заступлюсь за Гармин, но исключительно за их железки из серии Outdoor, с топографическими картами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще за спортсменов, рыбаков и моряков заступись :)

и про летчиков не забыл?

 

не всем же по туннелям тысячи крон терять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не всем же по туннелям тысячи крон терять...

Однако, для поездки от дома к дому (и до заправки) навигация не нужна.

Тем, кто не ездит по многу, не понять смысл написанного выше.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs, признаюсь честно: хотел поставить посмотреть твое iGO8.3, но сборка на рапиде не отдается даже premium аккаунту.

видать, так и останусь с TT6.0 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs, вы так пламенно проповедуете, как-будто по дорогам Германии ездите один вы, а все остальные только что покинули детский сад:-)

 

Я вам уже объяснял, что пробовал иГО, ездил с ним месяца три по Чехии и Словакии. Потом просто случайно получилось, что пришлось перейти на ТТ и - чудо! - он восполнил все недостатки иГО, которые меня раздражали. Естественно, я потерял большую часть удобных фишек иГО, но до сих пор (уже полтора года примерно) об этом ни разу не пожалел. И сейчас, уходя от универсальности ПДА, я куплю себе нового автомобильного ТТ, т.к. наиболее адекватного для себя решения не найду.

Ваш азарт в проповедывании лучшего софта несерьезен:-) Давайте договоримся, что пусть иГО будет признан лучшим из лучших, чтобы вы так не кипятились. Но мне, например, не нужны секунды до съезда, номера проезжаемых домов и многие другие достинства этой программы, которые и создают все вместе своебразную присущую ей истеричность при езде. Мне нравится минимализм ТТ, его скупые подсказки, которые лучше скачущих цифирок на минипидиэкране дают мне понять когда надо свернуть:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне приходится часто бывать на форуме для гитаристов. Так вот. Для тех, кто не знает, в мире существует, наверное, несколько тысяч производителей электрогитар. Из них есть десяток-другой - наиболее именитых. А среди именитых - два легендарных. А именно, Fender и Gibson.

 

Так вот, обе эти марки имеют как достоинства, так и недостатки. Но в общем можно прекрасно (или в равной степени ужасно) играть и на "фендере" и на "гибсоне", а также и на многих других марках. Но есть в среде гитаристов как бы своего рода "секты". Одна преклоняется перед "фендером" и знать не хочет ничего другого. Другая проповедует прелести "гибсноа" и бескомпромиссно отвергает все остальное. У "гибсона" даже слоган намекает на эту непримиримость: "Only Gibson is good enough".

 

Такую картину, конечно, можно наблюдать не только в гитарном мире, но и везде, где есть выбор. Что я хочу сказать. Жизнь сложнее паровоза, и чаще всего состоит не из противоположностей хорошо/плохо, а из ДИАПАЗОНА ПРИЕМЛЕМЫХ РЕШЕНИЙ, справа и слева от которого находятся решения неприемлемые. Думаю, что все наши "гармины", "иго" и "том-томы" безусловно находятся именно среди приемлемых решений. Чуть хуже, чуть лучше - да и фиг с ним!

 

Еще одни пример из жизни. Пару лет назад мы с супругой выбирали машину. Из всего многобразия мы остановили внимание на трех конкретных моделях. Ради прикола составлии список критериев оценки и даже присвоили каждому критерию математический "вес". Затем посчитали итоговые рейтинги. Самое смешное, что различия между моделями составлили десятые доли. Так что дальше пришлось "выбирать сердцем".

 

Да, кстати, "гармин" - единственный из всех навигаторов, который идеально вписался в интерьер моей машины. Прошу только не задавать мне вопросы про "шашечки" или "чтобы поехать". Да, мне нравится, как это все выглядит.

 

Сорри за пространный офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wilbury

 

а что за машина, в которую гармин так вписывается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yaris. :rolleyes:

 

Wilbury

 

а что за машина, в которую гармин так вписывается?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, пожалуй, заступлюсь за Гармин, но исключительно за их железки из серии Outdoor, с топографическими картами :)

я тоже, только невезучие они у меня: GPSmap 60Cs - расхреначил на мото об дерево, купил новую GPSmap 60CSx , а к ней еще кронштейн Touratech за 3000Кс - через полгода улетела с руля хз куда в лесах Высочины. Теперь плюнул на GPSmap, купил простенький Etrex, если где и проелюблю то не жалко :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вам уже объяснял...

Мне объяснять не нужно, я софт ТомТома и Гариминa разбирал на кубики (будучи в детском саду) и собирал обратно. Знаю, как эти программы работают, что они умеют, где у них галлюциногенные места и все такое. С ТомТомом я знакомился в начале пути использования навигационных программ и проехал с ним (с разными сборками и картами) не одну тысячу километров. Как мне не понять Вас, так и Вам не понять «нас», в данном случае, многих, кто присутствует на этом форуме: Джон'а, Skvo и д.р. пользователей IGO.

 

Согласен на все 100%.

Сравнивал с ТомТомом и Гармином.

2700 км как по родной улице !

Они, попробовав софт IGO, оценили его преимущество.

Если Вам нравится ТомТом, и нет желания разобраться с настройками IGO, так ради Бога. :)

 

Ваш азарт в проповедывании лучшего софта несерьезен:-)

Зы. Проповедуют в церкви, мы на форуме, и каждый высказывает свою точку зрения. К высказываниям иногда приводится аргументация, иногда флуд (мне нравится и абзац).

 

Мне нравится минимализм ТТ, его скупые подсказки, которые лучше скачущих цифирок на минипидиэкране дают мне понять когда надо свернуть:-)

Программа IGO позволяет минимизировать отображение информации на карте (но красоту она оставляет). :)

 

(уже полтора года примерно) об этом ни разу не пожалел.

За столь продолжительное время программу IGO модернизировали и усовершенствовали ни раз, и так, что Вы даже и представить себе не можете, как это удобно. А ТомТом он как был :censored:, так и остался.

 

хотел поставить посмотреть ... iGO8.3, но сборка на рапиде не отдается

Если находишься не далеко от Interspara Hostivař, привози, помогу поставить, объясню, как пользоваться настройками и как работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы меня извините за настойчивость, sUs, но вы занимаетесь демагогией. Ведь я "объяснял" совсем другое, нежели то, что вы пишете под этой моей фразой. Посмотрите внимательно и увидите сами - разве я объяснял вам, что вы не знаете ТТ или не разбирали его на кубики? Это некорректно по отношению к цитируемому вами собеседнику.

 

Проповедуют в церкви, мы на форуме, и каждый высказывает свою точку зрения. К высказываниям иногда приводится аргументация...

...а иногда просто заявляется:

А ТомТом он как был :censored: , так и остался.

Хорошая, убедительная аргументация:-)

 

Или:

Они, попробовав софт IGO, оценили его преимущество.

Ну просто из скороговорок телемаркетинга:-) Вот вы там не поняли, а ведь я как раз объяснял вам, что, попробовав софт иГО, так не оценил его преимущества, которые для лично меня таковыми не оказались.

 

Вот это единственная адекватная реакция в отличие от предыдущей эмоциональной и пустой риторики:

Если Вам нравится ТомТом... так ради Бога.

 

 

Я не хочу вас ни в чем переубедить, я лишь не хочу, чтобы вы приписывали мне какие-то одному вам ведомые глупости относительно моих личных предпочтений. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku