Recommended Posts

Есть кошки и есть собаки (у меня и те, и те, есть с чем сравнивать, это один из бонусов своего дома).

Они просто разные. Мы же не сравниваем по критерию ума любимую девушку и друга.

С одним гнём интегралы и играем в шахматы, с другой гуляем при луне и любуемся восходом солнца.

 

Собака придёт к тебе даже если не хочет, даже если чем то занята. Собака любит тебя всегда (идиотов и садистов за людей не считаем). Сама придёт в ванную, хоть и знает, что её будут мыть, а она это просто ненавидит. И будет смирно стоять и терпеть, а после этого ещё и оближет Вам руки.

Вымыть кошку - почти подвиг. И далеко не всех своих хозяев кошки любят, хотя и этого не показывают. То, что она позволяет себя гладить и выпрашивает еду - ещё не любовь. Недавно было видео кошки, которая действительно любит своего маленького хозяина - и в Х раз большая собака бежала.

 

Кошка придёт только тогда, когда захочет, и любит Вас совсем по другому. Она будет рядом, но сама, очень редко показывая, что ей тоже скучно без тебя, будет спать рядом с таоей головой на неудобном принтере и только иногда дотянется лапкой и сконтролирует - да, хозяин рядом.

 

С собакой нужно бегать, играть, вычёсывать, водить в туалет, уделять внимание. Кошка - самодостаточна, ей вполне хватает быть недалеко.

 

А вообще, все они разные и всё выше только ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эм... "хоть каким-то мозгом" обладают все млекопитающие и среди всех видов встречаются умные особи и дураки. Вон был у нас помнится сосед, который имел вредный характер, не поддавался дрессировке и был совершенно бесполезен в хозяйстве, так чтож теперь мне на этом основании делать вывод что собака умнее человека? :)

(И кстати с каких это пор умение выполнять команды и преданность это критерии ума? С этаким определением солдафон "умнее" научного работника :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"-Как вы считаете, кто из животных умнее - кошка или собака ?

-Конечно, кошка. Скажите, вы когда-нибудь видели кошек, везущих санки по тундре))" ©

Старый анекдот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мартышки еще умнее. :crazy:

Просто разные они совершенно. Можно просто получать удовольствие от тех и других.

Это как с бордами и лыжами, кто-то вечно воюет, а кто-то ездит в удовольствие на том и другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(холивар политический вполне можно и нужно перекроить в холивар зоологический :) )

То есть, из затеи ничего не вышло? :)

 

Ну вот видите. Можем же не ругаться, когда хотим.

 

Конечно же, бесполезно сравнивать несравнимое. Это все равно, что решать, кто красивее: орёл или дельфин.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Варламов - дурак, козел и тролль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Козел-тролль - категории эмоциональные, с размытыми границами. Вполне может быть, что так и есть.

Но он точно не глуп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не говорила, что он глуп. Дурак это не уровень IQ, а жизненная позиция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среди кошек и собак тоже встречаются более умные и наоборот. Вот вижу по своим, кот ласковый и голос нежный, а кошка противная эгоистка, хоть и красивая. :rolleyes: На коленях сидят только у меня, по очереди. Очень чистоплотные оба, никогда нигде не напачкали.

А собака, это для меня, как член семьи, верный и преданный друг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дурак это не уровень IQ, а жизненная позиция.

- Ваше политическое кредо?

- Дурак!

 

Забавная трактовка. Но вообще-то во все времена "дурак" - это есть именно "глупый человек". Другое дело, что дураком можно прикидываться, но не хочется увлекаться софистикой.

 

Среди кошек и собак тоже встречаются более умные и наоборот.

Коты, если вдруг глупы случаются, умело прячут это за надменностью или холодностью :). А собака, коли дура, так откровенная :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня была собака, которая лазила по деревьям и совершенно плохо поддавалась дрессировке. т.е. "дай лапу", "лежать" и т.п. - всегда пожалуйста, а как на улице, так ветер в морду и бегай ищи ее по всему району. И она была не дура, просто охотничья, с другими навыками.

Была у меня одна кошка, которая очень легко дрессировалась. Обычная трехцветная беспародная. Некоторым трюкам, типа сидеть на попе, подняв передние лапы, научилась сама. Просто она жила с собакой, которая это все давно умела, и начала за ней повторять, чтобы выпросить лакомство. Можно ли сказать, что она умная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, для подобных рассуждений необходимо для начала определиться с понятиями.

Потому что если исходить из человеческих критериев разумности, то все животные дурачье, просто некоторые при этом поддаются дрессировке, но все равно недалеко ушли от попугаев, которые типа как умеют говорить, при этом "попки-дураки".

По моему скромному разумению, те животные, которые поддаются дрессировке, уже не столь глупы. Но обратное неверно, то есть бывают совершенно недрессируемые животные, при этом отличающиеся умом и сообразительностью (как птица-говорун).

 

- Ты что делаешь?

- Не видишь - с собакой своей в шашки играю.

- Ты что, идиот?

- Идиот - не идиот, а три-два в мою пользу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Способность к дрессировке как критерий оценки ума животного взято из источника, т.е. у Варламова. Остальное, что он написал, типа жрать, спать и гадить в автолоток, так есть и гомо, извиняюсь, сапиенсы, которые производят те же действия. У меня была одноклассница, которая вышла замуж сразу после школы. Муж с утра на работу, а она целыми днями пасьянсы раскладывала. Через год надоело, за другого замуж вышла. Кошки хоть мышей ловят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Кошки есть - терплю,сами знаете (обычно из за кого мужики терпят этих,типа независимых тварей),но от напутственного педаля на улицу не всегда удается сдержаться.Собаки были,и надеюсь еще будут(как раз ищу сейчас),если интересно мое мнение к собакам + 1500,объяснять почему так,не буду.Просто они ближе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku