Recommended Posts

А если взять для примера декоративных собачек, их воспитанием обычно никто не занимается. И выходит такой доминантный кошмар мочалка :) Любой кот отдыхает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще, говорят, домашние питомцы часто бывают похожи на своих хозяев. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эту фотку надо было в собаческую тему :).

 

А еще, говорят, домашние питомцы часто бывают похожи на своих хозяев. :)

Врут. Это хозяева постепенно начинают смахивать на своих питомцев.

Чешское слово pitomec в этом случае звучит особенно любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С собакой нужно бегать, играть, вычёсывать, водить в туалет, уделять внимание. Кошка - самодостаточна, ей вполне хватает быть недалеко.

 

С моим котом надо бегать, играть, вычесывать, водить в туалет, уделять внимание, причем постоянно.

Каждый день, утром и вечером, иногда и днем вывожу кота в туалет на улицу. Его просьбу нельзя игнорировать, так как ничего все-равно не даст делать. Если не реагировать на его трогательную арию у двери, он нападает на ноги, царапается и кусает (прикусывает). Если работаю на копме, залезет на стол и будет ходить по клавиатуре или заслонять собой монитор. Отгоняющие его руки не есть помеха, нападет и царапает. Только у двери начинаю одеваться, наматывает круги вокруг меня и ждет, когда пристегну поводок. Если на улице проливной дождь или сильный ветер, только тогда может сходить в туалет дома.

На улице происходит целый ритуал. Свои места для естественных нужд, поедания травки, прыгания по деревьям, охоты на птичек, посещения других котов у соседних домов. Утром все происходит быстро, так как боится людей и машин. А вечером, точнее ближе к ночи (с 23.00 до 3 ), прогулка занимает не менее полутора или двух часов.

Играть с веревочками и проволочками нужно каждый вечер, иначе тоже не отстанет. Причем, сам просит, подбегает , нападает и бежит на место игр, садится на веревочки и ждет. Очень любит играть в догонялки.

Вычесывать и почесывать нужно после каждого его пробуждения. Увильнуть тоже не получится. :lol:

Дома без его участия и контроля ничего не происходит. Особенно любит помогать садить(видео) и пересаживать цветы. :lol:

Коты все разные, также как и люди. И если кто-то желает поселить дома кота, в надежде, что ему будет хвать быть где-то недалеко, может попасть и на такое чудо кот-пес. :facepalm:

 

feri_2-1-.jpg

 

feri_2-2-.jpg

 

feri_4.jpg

 

feri-3.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tet, я в восхищении! У вас уникальнейший кото-пес, а вы --прекрасная хозяйка. У меня б не хватило терпения уделять питомцу столько внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может надо стремиться к гармонии в доме?

 

post-51891-1411565294.jpg

 

P.S. Это не мои.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, что бы кошачьи были самодостаточны, необходимо

а) что бы они жили в доме, где есть чердак, сад, трава, деревья и птицы.

б) иметь возможность безпрепятственно ходит туда и обратно

в) их должно быть больше одного

post-50500-1411568300.jpg

И даже в этом случае никто не отменял необходимости чесать, гладить, кормить пищей и "вкусняшками", играть и изображать из себя подставку.

Всё условно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tet, я в восхищении! У вас уникальнейший кото-пес, а вы --прекрасная хозяйка. У меня б не хватило терпения уделять питомцу столько внимания.

Спасибо! :rolleyes:

Я свое чудо очень люблю и получаю массу позитива от него. Кроме того, он у меня лучший доктор и спасатель. Если случается, что у меня ночью повышается очень давление( я -гипертоник), то он меня обязательно разбудит. Видимо, он чувствует, что мне плохо. Причем разбудит до той степени, чтобы я встала, включила свет, измеряла давление и приняла лекарства. Пока я этого не сделаю не отстанет.

А если вдруг я забуду, что у меня на кухне что-то кипит-варится, то он тоже прибежит и позовет. Причем, тоже не отстанет, пока я туда не пойду и не разберусь с ситуацией. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того, что бы кошачьи были самодостаточны, необходимо

а) что бы они жили в доме, где есть чердак, сад, трава, деревья и птицы.

б) иметь возможность безпрепятственно ходит туда и обратно

в) их должно быть больше одного

post-50500-1411568300.jpg

И даже в этом случае никто не отменял необходимости чесать, гладить, кормить пищей и "вкусняшками", играть и изображать из себя подставку.

Всё условно.

 

Да, вы абсолютно правы, что в идеале кот должен жить в доме с беспрепятственным входом и выходом.

Но, согласитесь, не все коты такие как мой. Многие живут так самодостаточно и в квартирах. Характер у всех просто разный.

На улице мой кот общается с другими котами и собачками, но дома он должен быть один. Мы пробовали уже найти ему соседку-кошечку. Он отказался есть и пить, гонял ее от меня постоянно, игнорировал меня, ревновал и затосковал сильно. Эксперимент не удался :lol:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возьмите котёнка. Маленького примет. Будет конечно и "курс молодого бойца", не без этого, но и защищать будет.

Главное - не вмешивайтесь, тогда и ревновать не будет. И ещё, не кормите отдельно.

post-50500-1411570836.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное советы такие не слушать.

Вмешиваться надо обязательно, т.к. вы главарь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну бывают ещё городские сентиментальные варианты.

 

post-51891-1411571362.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возьмите котёнка. Маленького примет. Будет конечно и "курс молодого бойца", не без этого, но и защищать будет.

Главное - не вмешивайтесь, тогда и ревновать не будет. И ещё, не кормите отдельно.

Та кошечка, которую мы брали, была 9-ти месячная. Но по его поведению я поняла, что он должен быть "единственным" любимым. Ему ведь уже 14-й год пошел. Это надо было делать, когда он помоложе был. Но со мной он только 3 года. Менять привычки в старости, как у людей, напрасная трата времени, по-моему. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku