Recommended Posts

Ну извините, я же не знал, что все давно об этом поговорили, это же было не здесь. Здесь точно не говорили :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 31 2003, 10:53) Я имел ввиду возможность развеять грусть пана adams'a.
"Грусть пана Адамса" - хорошее название для фильма про разведчика:-) Если б был я его продюсером, клянчил бы у тебя копуригхтик(с) на него:-)))
Незнайка рубился вместе со всеми, а как же! Г-н Н. местами вызывал у него симпатию, а г-на М. даже было принято одно время подозревать в том, что он и г-н Н. одно лицо:-)

 

Вполголоса: как нынешние-то поизмельчали!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 31 2003, 09:20) У него, скажем так, своя правда. У каждого из живущих здесь своя. У него она именно такая, потому что он тут не живет.
Правды вообще нет. Правда - это то, что сегодня принято считать правдой.
(неточно, из "Мюнхаузена")

 

Спасибо, пан Streljanyj, за подробный ответ.
Я всегда с удовольствием читаю твои топики.
И, смотри-ка, грусть прошла...
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 31 2003, 13:01) клянчил бы у тебя копуригхтик(с)
Вот что значит запускать болезнь и не ходить на форум. Грамотно нужно говорить "цопуригхт".
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 31 2003, 10:01) "Грусть пана Адамса" - хорошее название для фильма про разведчика:-)

1742.jpg
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Jul 31 2003, 11:02) Правды вообще нет. Правда - это то, что сегодня принято считать правдой.
(неточно, из "Мюнхаузена")

 

Спасибо, пан Streljanyj, за подробный ответ.
Я всегда с удовольствием читаю твои топики.
И, смотри-ка, грусть прошла...
;)
adams, я бы сказал чуть по-другому, но по сути - так оно и есть.

 

Завсегда к Вашим услугам, дорогой коллега ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм ну ето вы Стрелянный опять малость того ни етого ... B) Как же Брюсель Вам упростит иммиграционный процес скорее как только Чехия войдет полностью в зону действия етого колхоза имени 55 летия Адольфа Гитлера так Вы почувствуете по полной программе их "Благосклоность" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Veiboda, опять Вы за старое. Давайте всё же дискутировать, а не голословно горлопанствовать - водится за Вами такой грешок. Утверждаете нечто - будьте добры документик. А нету документика - нефиг пи...сать в подобной безапеляционной манере B) Я свой документик привёл, очередь за Вами.

 

По сути - всё познаётся, как Вы наверняка знаете, в сравнении. В зоне действия, как Вы изволите выражаться, "колхоза", Чехия уже давно - с начала пресловутых 90-ых. А уж с конца 90-ых - по полной программе. Пока что ничего плохого это не принесло, даже наоборот - год "0" отменили, законодательный казус с новорождёнными детьми ПМЖэшников устранили, нам вот "зелёные карты" а-ля чек, опять же, возвращают. Список далеко не полный. Так что грех нам на ЕС жаловаться, радоваться надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стрелянный за мной много чего водиться ....о чем батенька я и без вас не забываю. B)

 

А у меня к Вам вопрос "год 0" отменил казус с детьми ПМЖэшников или с детьми ВНЖэшников? ;)

 

Второе "Зеленные карты" которые вам возращают (или уже вернули? проясните плиз) ето что такое?И

 

в чем их несказанная прелесть? :blink:

 

И третье чем ето для вас конкретно выражаясь имеет значение Чехия в колхозе с 90 или с 60 вы то

 

насколько я понимаю не чех. :)

 

 

 

А теперь вам несколько примеров из полного списка который уже здесь действует для лиц вашей

 

категории.Срок для подачи на право гражданства увеличен или будет увеличен во всех странах ЕС с 5

 

до 7 лета к 2006 году (заметьте очень интересное совпадение) до 10 лет " без гражданства вы

 

какашка а с гражданством человек."Срок тестирования вновь

 

заключенных браков который не превышал на практике 2-3 лет увеличен до 5 лет.Ходят слухи что

 

собираются ограничить срок обучения иностранных студентов 5 годами (Слухи ето конекчно не

 

документик но как давно замеченно в каждой шутке есть доля шутки) можно и дальше перечислять но

 

смысла нет. Так что " радуйтесь " как призывал апостол Павел вот только по поводу чего- "наступит

 

время

 

сам поймешь наверное" :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Aug 1 2003, 13:04) А у меня к Вам вопрос "год 0" отменил казус с детьми ПМЖэшников или с детьми ВНЖэшников? ;) Лучше классика, пожалуй, и не ответить:

 

1 декабря. (Перечеркнуто, поправлено) 1 января 1925 г. Фотографирован утром. Счастливо лает "абыр", повторяя это слово громко и как бы радостно. В 3 часа дня (крупными буквами) засмеялся, вызвав обморок горничной Зины. Вечером произнес 8 раз подряд слово "абыр-валг", "абыр".

 

(Косыми буквами карандашом): профессор расшифровал слово "абыр-валг", оно означает "главрыба"... Что-то чудовищ...

 

Veiboda, живи Вы в Чехии, я бы ответил на Ваши вопросы, даже несмотря на Ваше ёрничанье. А так - из бесплатного могу Вам предложить только Любимый закон всех иностранцев в оригинале, редакцию 1999 и актуальную. Изучайте, сравнивайте... Будут конкретные вопросы - милости просим, но только с учётом Вашего поведения. B) К слову, существует и более простой путь - всё это уже неоднократно обсуждалось, перечитайте внимательно материалы форума.

 

По поводу якобы притеснений:

 

1) я же сказал - ссылочку в студию. А на нэт и суда нэт. Чай, не в "любимой" Вами Совдепии на митинге - горлопанствовать и шашками махать...
2) К Вашему сведению - Германия, как и Чехия, не знает понятия "право на гражданство" в том контексте и смысле, в котором Вы это выражение употребляете. Есть право имимигранта просить гражданство и право властей прошение удовлетворить либо отказать. Сравните § 8 StAG и § 7 zák. č. 40/1993 Sb. o nabývání a pozbývání státního občanství České republiky в актуальной редакции (болд мой - SF)

(1) Ein Ausländer, der sich im Inland niedergelassen hat, kann von dem Bundesstaat, in dessen Gebiete die Niederlassung erfolgt ist, auf seinen Antrag eingebürgert werden,

§ 7
(1) Státní občanství České republiky lze na žádost udělit fyzické osobě, která splňuje současně tyto podmínky:
a) má na území České republiky ke dni podání žádosti po dobu nejméně pěti let povolen trvalý pobyt a po tuto dobu se zde převážně zdržuje,
B) prokáže, že nabytím státního občanství České republiky pozbyde dosavadní státní občanství, nebo prokáže, že pozbyla dosavadní státní občanství, nejde-li o bezdomovce nebo osobu s přiznaným postavením uprchlíka na území České republiky,
c) nebyla v posledních pěti letech pravomocně odsouzena pro úmyslný trestný čin,
d) prokáže znalost českého jazyka.

 

В упор не вижу никакого долженствования

 

3) Кто Вам сказал, что иммиграция обязательно подразумевает получение гражданства? ИМХО, хватит с Вас и ПМЖ - и за то Вашей категории следовало бы немцам в ножки поклониться.
4) Рестриктивные меры в отношении "вечных" студентов абсолютно разумны и справедливы. Для официальной иммиграции существуют официальные пути. Более того, к Вашему сведению - Административный суд в Майнце 23.07.2003 уже принял решение в отношении одного "вечного студента" из северной Африки (StYlus, спасибо за ссылку).
5) Относительно проверки браков - тоже абсолютно правильный шаг. Не хотите ждать - рожайте детей или не занимайтесь фикцией.

 

Где же здесь ужесточение? Элементарное наведение элементарного порядка, чего и следовало ожидать. Вы бы ещё § 46 (4) AuslG сюда приплели - тоже ведь "притеснение", если с соответсвующего угла посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Aug 2 2003, 09:43) сатериалы форума.
Типа, сатирические материалы? ГДВ, бери находку, пока лежит! Это ж название для рубрики!

 

В упор не вижу никакого долженствования

Ну, если уж, от безделья, воспринимать вейбодины писания всерьёз и буквально, то у него было
Срок для подачи на право гражданства

что, простив косноязыкость, можно воспринимать как прошение выдать příslib ;) Но это так, от жары и безделья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 2 2003, 17:07) Типа, сатирические материалы? ГДВ, бери находку, пока лежит! Это ж название для рубрики!
Тогда уж сатириалы. И уже не лежит. Но ГДВ уступлю цопуригхт © совершенно здарма.

 

QUOTE (Wandler @ Aug 2 2003, 17:07)
В упор не вижу никакого долженствования

Ну, если уж, от безделья, воспринимать вейбодины писания всерьёз и буквально, то у него было
Срок для подачи на право гражданства

что, простив косноязыкость, можно воспринимать как прошение выдать příslib ;) Но это так, от жары и безделья.

 

Вряд ли. Я над этим думал, но пришёл к следующему заключению:
Во-первых, просят именно гражданство, а не příslib. Во-вторых, пршислиб не есть право на гражданство, а всего лишь обещание МВД оформить гражданство при выполнении условия выхода из гражданства предыдущего. Соответственно, документ этот выдаётся, когда вопрос о принятии в гражданство, по сути, уже решён положительно. В третьих, не думаю, что наш оппонент в курсе материй с пршислибом, ибо его категорию сие не касается. По банальной причине отсутствия необходимости отказываться от предыдущего гражданства в соотв. с § 87 (1) Buchst. 6) des AuslG. ;)

 

Предположение относительно категории - сугубо ИМХО.

 

ЗЫ Wandler - можно воспринимать , а можно и не воспринимать. Толкования, кто и что косноязыко выразил и что он на самом деле хотел сказать, я лично предпочитаю оставить теологам и литературным критикам. Есть юридический термин и есть его общепринятое толкование. Остальное от лукавого B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 2 2003, 17:07)
QUOTE (Streljanyj @ Aug 2 2003, 09:43)
сатериалы форума.
Типа, сатирические материалы?
Это, скорее, сериалы, составленные из сатирических материалов форума. Вы ж заметили, наверное, что у нас сатирические материалы превращаются в мыльные сериалы с говорящими собаками?:-)
Вот жуть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku