ajdar

Тут можно зарабатывать, но нельзя жить

Recommended Posts

Да ладно вам... А в Шереметьево что самолеты не падали? Было и без форс-мажоров, а официальной сводке птицы были виноваты, но как на самом деле, кто из присутствующих может судить? Кто был допущен к расследованию или сам читал материалы? А в округе Шереметьево все лучше спросить сколько раз падали. Старожилы ответят. Просто сам недалеко жил, потому и влез, хотя саму тему не поддерживаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиакатастрофа_А-310_под_Междуреченском_23_марта_1994''>http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиакатастрофа_А-310_под_Междуреченском_23_марта_1994' target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиака

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перерыч, вот я тут не понимаю, зачем ты дал ссылку со своей подписи на авиакатастрофу А310?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! А я об этом забыл.

Но, в любом случае, количество авикатастроф российских самамолетов на международных линиях и внутренних не сравнить. Причины очевидны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, это не ко мне вопрос. Это глюк форума, видимо.

Я подпись не трогал. Я только урл с википедии запостил в посте.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не о том говорите.

Самолеты падают, поезда и автомобили сталкиваются, где-то больше где-то меньше.

Я привел пример с поездами не для этого.

 

Преамбула

Помнится в одной из тем, кажется про какие-то очередные выборы кажется в России,

ajdar привел очень не простой для понимания довод и судя по реакции не многие с ним согласились.

Он сказал примерно следующее:

"Граждане своей страны целиком и полностью ответственны за тот бардак который происходит у них на родине."

(я целиком согласен с его доводами, дальше следует мое вольное дополнение. :) )

ибо они сама суть ибо они и есть тот самый "бардак(совок)", носителем которого они являются, где бы они не находилсь и как бы им не хотелось думать по-другому.

 

Отдельно взятый гражданин потенциально может иметь набор качеств,

который бы позволил сказать, что он типа не носитель "бардака(совка)" в себе,

но слово-паразит в том, человек существо социальное, то есть на жизнь индивида влияет

общество в котором он прибывает и в котором его личность была сформирована.

У сформировашейся личности изменения практически не происходят, поэтому граждане,

утверждающие, что они типа изменились после перезда в ЧР, или что ЧР

их изменила - мягко говоря далеки от реальности.

Их дети, прибывая в другом обществе, потенциально могут измениться, но им самим измениться просто не судьба.

Не в этой жизни. :)

 

Меня очень сильно удивляют высказывания, например осуждающие подержку гражданами

политики российского премьер-министра и президента, называя это совком, раболепием и т.д и т.п.

или как-то подобным образом.

В данном контексте не важно какое существительно я использовал.

 

Что же я слышу с другой стороны, то есть со стороны эмигрантской?

Что воров здесь нет, что туристов тут не обирают( сами идиоты),

что таксисты никого не дурят ( туристы сами ослы) и т.д. и т.п.

( дополнение списка на ваше усмотрение).

Вообщем здесь рай земной, а если что-то не так, так это все происки врагов и завистников.

Ничего не напоминает? :)

 

Ну и чем эти высказывания, а ведь некоторые уже прожили здесь не один десяток лет,

отличаются от тех высказываний, кто "еще там", кто вообще никуда не собиратеся, потому что

типа например "любит свою родину" или "страдает" еще какими-либо привязанностями?

С моей точки зрения ничем.

 

Точка зрения некоторых эмигрантов, если внимательно присмотреться,

практически не отличима от точки зрения их оппонентов, придерживающихся прямо противоположной точки зрения.

Все разница в направлении приложения, но потенциал тот же. :crazy:

 

Поэтому я все еще остаюсь на точке зрения:

"Человек не может изменить мир, пока его представления о нем не соответствуют реальности".

Отрицание реальности - это путь в никуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

35 от 737

Пять баллов!

Но сейчас и здесь будет война.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Человек не может изменить мир, пока его представления о нем не соответствуют реальности".

Отрицание реальности - это путь в никуда.

Реальность=правда, а она у каждого своя.

Но, по посту могу сказать: "Автор, пишиисчо!" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, я такого не говорил, ни буквально, ни фигурально:

"Граждане своей страны целиком и полностью ответственны за тот бардак который происходит у них на родине."

Ну да ладно.

 

Еще мне кажется, ты искаженно понял тему. Например:

Что же я слышу с другой стороны, то есть со стороны эмигрантской?

Что воров здесь нет, что туристов тут не обирают( сами идиоты),

что таксисты никого не дурят ( туристы сами ослы) и т.д. и т.п.

( дополнение списка на ваше усмотрение).

Вообщем здесь рай земной, а если что-то не так, так это все происки врагов и завистников.

Разве в этом был смысл первоначального сюжета темы? Разве разговор крутился вокруг оси "есть воры - нет воров"? Сюжет закрутился вокруг репортажа из Праги, в котором факты поданы тенденциозно - в ресторане берут деньги за вилки и ложки, заставляют пить бехеровку и снова берут за это деньги (странно это, ведь по-нормальному-то все должно быть бесплатно!), при этом вместо нормальных счетов там какие-то подозрительные палочки; в обменниках пишут один курс, а меняют изподтишка по другому; такси по Праге не может стоить более 500 крон, если больше - вас, россияне, обманывают; телефонные карточки не работают сами по себе без помощи телефона, а телефоны в этой нехорошей стране платные, т.е. снова и снова вас злобно натягивают и т.д., и т.п.

 

Ну и, по-твоему, это все - реальность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На эти темы можно спорить бесконечно и безрезультатно. Как то по русскому ТВ на какой то передаче был задан вопрос : когда в России культура будет как в Европе, ответ : через 350 лет - настолько позже в России появились университеты. А люди и их "нравы" -это результат и уровень развития общества. Я вот вырос в станице на Кубани и первый раз увидел паровоз в 6 лет -это был шок!! А кто жил в городе, тот уже был "продвинутым", и от паровоза не шарахался как я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сюжет закрутился вокруг репортажа из Праги, в котором факты поданы тенденциозно

 

Ну и, по-твоему, это все - реальность?

А тебе не кажется, что в случае с рестораном предлагать услуги, о которых клиенту не известно заранее - это самый обыкновенный развод.

Вот если бы у этого ресторана на входе было большими буквами написано, что бехеревка - столько-то, а за ножи и вилки мы типа берем деньги вопросов бы не возникало.

Ибо клиент информирован, и дальше это его выбор.

А вот если это написано где-то на заднем дворе ресторана и мелким шрифтом, то извини, но это самое настоящее жульничество.

Кстати я никогда не слышал про рестораны в которых берут деньги за приборы, но почему-то не удивлен.

Встречал те, которые включали в стоимость обеда хлеб, даже если ты брал только кофе.

Я знаю тот ресторан где бехеревку сначала раздают, а потом в счет включают.

 

Например в одном из гостиничных ресторанов в Лондоне где я ужинал, там сразу предупреждают, когда приносят какую-нибудь еду типа "попробовать", что типа это - бесплатно.

Это же так просто - сказать два слова.

 

Ах да, сразу вспоминается несколько случае с форумчанами когда приписали 30 пив

сначала во время празднования масленицы, а второй раз когда праздновали годовщину форума в Хоцерадах.

Тоже скажешь брехня?

 

Бедный gari сколько потом не пробовал, так и не смог повторить свой "рекорд".

Опять случайность?

 

То же самое касается обменок.

Весь нюанс в информировании клиента, а виде предоставляемых услуг и их стоимости.

Проинформировал клиента и торгуй себе на здоровье.

 

Ты же навероно своим гостям наверняка не рекомендуешь менять деньги в первой попавшейся обменке?

Или рекомендуешь? :)

Я лично не рекомендую менять за исключением проверенных мест.

 

Про такси.

Речь не в 500 кронах.

Это ориентир для туристов приезжающих сюда впервые и вероятно не следует его для тех кто живет в Праге постоянно понимать буквально.

Ты ведь когда едешь заграницу, наверняка интересуешься сколько может стоить такси там куда ты собрался.

Или уже нет?

Поэтому 500 крон вполне адекватная подсказка туристам.

 

Поэтому тот сюжет самый обычный сюжет для туристов.

Ах да, стране бы хотелось в ней выглядеть получше, но уж такой у нее имидж.

Имидж надо менять, тогда и сюжеты будут другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В поддержку слов Евгена, случай 2-3 дневной давности. Возле цизинки на Коневова, напротив супера - банк, срочно нужны были кроны, поменяли, но не по курсу который написан, и даже когда брали деньги ни кто не оговорился, что злесь якобы комиссия. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тебе не кажется, что в случае с рестораном предлагать услуги, о которых клиенту не известно заранее - это самый обыкновенный развод.

Вот если бы у этого ресторана на входе было большими буквами написано, что бехеревка - столько-то, а за ножи и вилки мы типа берем деньги вопросов бы не возникало.

 

Кстати я никогда не слышал про рестораны в которых берут деньги за приборы, но почему-то не удивлен.

Встречал те, которые включали в стоимость обеда хлеб, даже если ты брал только кофе.

Т.е. тебе "раздали" бехеровку, ты ее выпил и почему-то считаешь, что это бесплатно, хотя никто тебе про "бесплатно" не шепнул? И веришь, что есть где-то рестораны, в которых хотят отдельные деньги за то, что дадут тебе вилки и ножи (т.е. есть возможность, что не дадут вовсе?)? Я знаю, что с тобой спорить, по большому счету, бессмысленно, но все равно удивляюсь, как можно взять на обед кофе и получить счет с хлебом? Неужели ты этот счет еще и оплатил?:-)

 

Вот случаи когда приписывают по 30 пив - это и есть настоящее жульничество. Заметь, жульничества, воровства или хамства (которых становится все больше, ИМХО) со стороны сервиса никто не отрицает - только такое же жульничество со стороны телерепортерки, начавшей с элементарного журналистского передерга, мол, "Чехия одной ногой в Евросоюзе"! А другой где? Типа, в том же самом дерьме, что и мы с вами, дарагие рассияне?:-)

 

Yevgen35, извини если что, но я, скорее всего, продолжать дискуссию с тобой не буду, т.к. это будет песня без конца и начала. И без смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...стране бы хотелось в ней выглядеть получше, но уж такой у нее имидж.

Имидж надо менять, тогда и сюжеты будут другие.

Хорошая фраза! Давайте запомним ее для более других тем. Уверен - пригодится:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku