ajdar

Тут можно зарабатывать, но нельзя жить

Recommended Posts

Геополитка, такая же наука, как и экономическая теория

Именно. Посему заниматься ею следует специалистам. У русских же каждый - Наполеон. А клозет при этом - на улице, кривой, воняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У русских же каждый - Наполеон.

Ну, почему же? Есть и Кутузовы.

А рассуждения отдельных рядовых граждан о перспективах решения тех или иных вопросов силовым путем не есть геополитка. Ни разу.Я, вообще-то, об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позвольте, а как же большевики, завезенные в опломбированном вагоне? :crazy:

Дык они же сначала из России выехали, а потом их уже обратно привезли. Типа, нам такого не надо ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...государство, каким бы плохим оно небыло, это только пол-проблемы, даже меньше. Ибо страну населяют люди. Любители "шансона", гоп-стопа, мелкого и крупного на%%%лова, халявы, с манией "богоизбранного народа" и т.д.

Бальзам на раны:-) На мой взгляд все это именно так.

 

...сразу тебе скажу - ИМХО ты нетипичный случай и уезжал ты не из России (о коей речь в статье).

Позволь, все же, тебе заметить, что в этом деле каждый случай - нетипичный:-) И хоть в статье и ведется речь о России, но мы говорим о всем "постсоветском" пространстве, потому что никакое это не пространство, это одна развалившаяся страна с очень одинаковыми (в большинстве территорий) проблемами и особенностями, так что тут тебе, батенька, конкретный от меня незачОт.

 

Но ведь есть еще карманники, ужасные дороги, есть завышенные цены на многие вещи и другие вещи, которые здесь вообще невозможно купить, ни за какие деньги. Есть хамское отношение к клиенту. Если бы речь шла об этом - я бы первым похвалил журналистку и ее местного "проводника".

Тоже согласен, причем, - ИМХО - именно в этом плане здесь все заметно ухудшилось в последние годы - хамства становится больше и "чаще", дороги хуже и воровать, к сожалению, не перестают.

 

Если бы. Это уже генофонд. Государство лишь дошлифовывает в нужном ему акцепте эти винтики. А материал - благодатный.

Странник, тут мы с тобой совпадаем на все сто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
конкретный от меня незачОт.

Очень трудно отделить наглых мух от вкусных котлет :). В доказательства своей правоты всем задам вопрос - если вас не устраивал народ с его менталитетом, почему же здесь большинство продолжает общаться с его представителями, а не перекинется на аборигенов? А? Если вы уезжали от "хамства", "шансона", "богоизбранности", то почему не ставите на этом точку, забыв о всем русском навеки, как о страшном сне? Я понимаю, что весьма трудно отделить государство от народа его населяющего, но разница все же есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще одна тема на тему "Как хорошо и вовремя мы свалили"?

 

Перестала ругать там и хвалить здесь, потому как пришло ощущение что там просто по-другому, а здесь по-иному, а в Арабии или Англиии будет совсем не сравнимо. Другая жизнь, другие люди, и это не значит что они дураки и хамы, что там живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я понимаю, что весьма трудно отделить государство от народа его населяющего, но разница все же есть.
"… Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без неё не может обойтись. Горе тому, кто это думает, двойное горе тому, кто действительно без неё обходится…" :huh:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Горе тому, кто это думает, двойное горе тому, кто действительно без неё обходится…

Второй тезис какой-то нелогичный. Может, там опечатка и должно быть "счастье"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы уезжали от "хамства", "шансона", "богоизбранности", то почему не ставите на этом точку, забыв о всем русском навеки, как о страшном сне?

Потому что "шансон" и "хамство" это еще далеко не все русское, к счастью. Поэтому хотелось бы, чтобы шансон и хамство не перекинулись и сюда вдогонку. А так - особенно в первое время - было ощущение, что как раз именно сюда и переехали все те соотечественники, с кем бы хотелось общаться и вместе жить в одной стране. Потом это ощущение стало размываться, "шансон" наступает, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, нельзя быть беременным наполовину. Это чистой воды дилемма: или ты выбираешь все русское с бесплатным и обязательным довеском из "шансона" " хамства" и проч. атрибутами, или же лишаешься всего и сразу. Нет стерильной резервации, где живут только те, с кем хочется общаться. Я это осознал давно. Поэтому просто минимизировал для себя связь с тем государством, приняв как должное неизбежное зло русского менталитета, без которого увы не существует общение на родном языке здесь, например на нашем форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с тобой, конечно же, не соглашусь. Отчасти потому, что взяв за критерии "шансон" и "хамство" мы начинаем заниматься не явлениями, а словами - "шансон" и "хамство". Явление в сабжевой статье обозначено более точно - избыток люмпенов, диктатура люмпенов, культура люмпенов. А это как раз можно фильтровать и совсем не обязательно изнывать от общества люмпенов (шансона и хамства), вполне можно обойтись в общении людьми приличными. И пусть их будет немного, это не страшно.

 

Я еще не прокомментировал одно из спорных твоих заключений относительно круга общения - в последнее время баланс у меня сам собой изменился и не в сторону увеличения (или хотя бы сохранения прежнего уровня) русскоязычного общения. Так что божьи млыны работают, кто бы что ни думал:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это чистой воды дилемма: или ты выбираешь все русское с бесплатным и обязательным довеском из "шансона" " хамства" и проч. атрибутами, или же лишаешься всего и сразу.

 

Зачем? Человек и там и здесь выбирает себе круг общения. Среди местного населения и среди "понаехавших".

В обоих случаях, человек обрезает не подходящих ему индивидов, и старается с ними не сталкиваться.

 

Разница лишь в том, что здесь гораздо проще обособиться, и общаться только с интересным тебе кругом. К тебе не подойдут по дороге с работы с вопросом: ты с какого района пацан? Закурить есть?

 

 

P/S/ C 97 по 2004 год, моё русскоязычное общение ограничивалось 3-4 людьми. Остальное - сугубо местное. Никакого дискомфорта я не испытывал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я с тобой, конечно же, не соглашусь.

Кто бы сомневался :).

 

"Избыток люмпенов, диктатура люмпенов, культура люмпенов." - это как раз и проявление упомянутой мной государственности (я выделил болдом смысл). А Чехия - это как раз то место где и можно избавится от этих проявлений, но заметь не от самих люмпенов. Айдар, не забудь, к сожалению, в тепличных условиях (смещение баланса) может потеряться интеллектуальный иммунитет.

 

П.С. Я рад, что мои заключения ты называешь "спорные", а не "сомнительные" - значит твой иммунитет еще в силе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем? Человек и там и здесь выбирает себе круг общения.

Strannik, не обессудь, но я тебе опровергну на раз одним единственным вопросом: А что, в круг твоего общения не входит форум ;) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku