ajdar

Тут можно зарабатывать, но нельзя жить

Recommended Posts

У меня иногда бывают предательские мысли о Родине в стиле: ...

Чувствуешь себя виноватой? Хочешь об этом поговорить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь все верно. Готов под этим подписаться.

ajdar, после стольки лет здесь ты остался патриотом РФ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
после стольки лет здесь ты остался патриотом РФ? :)

Я им никогда не был и не планирую. Ты чего-то недопонял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чувствуешь себя виноватой? Хочешь об этом поговорить? :)

*поддерживая афористичность*

 

Птичку жалко. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так уыпьем! ( за маленьких, но гордых перелетных воробьев ) :beer:

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня поразило утверждение, что у русских не может быть друзей чехов! Полная чушь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немного не в тему

Как россиян в Чехии обманывают

Девушка с журналисткой, на кого то похожа из форумских, не могу вспомнить

 

ЗЫ Как видео добавить?

А журналистку я знаю :rolleyes: , она про меня сюжет снимала несколько лет назад. Не первый год в Прагу мотается, так что в курсе.

 

Айдар, на прошлой неделе моим знакомым надо было от отеля до Метрополя добраться, примерно 3-4 км. С них таксист пытался снять 300 крон. Хорошо, что я предупредил, что это не дороже сотки стоит. Так что сюжет очень актуальный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по-моему, как раз по теме. Если вдуматься. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как россиян в Чехии обманывают

У меня нет слов. Искажено все, что можно было исказить. Не удивляюсь тетке, которая в обменнике без зазрения совести говорит на русском, как будто она у себя дома в России, но agata ведь специально накопала такие случаи, вместо того, чтобы объяснить их специфику. Пытаться обменять 10 долларов, не спросив о курсе, выставлять претензии таксисту, у которого на двери написан тариф 99 крон за километр, покупать какие-то непонятные карточки для таксофона у русскоязычных же продавцов и из этого делать вывод о том, что "русских туристов в Праге обманывают"? Давно я не видел такого бреда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь все верно. Готов под этим подписаться.

Мне кажется все укладывается в известную формулу: «Я люблю свою страну, но ненавижу это государство». И поэтому бегут не из страны, которую «увозят на подошвах сапог», а из государства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что сюжет очень актуальный.

Ты бы разбрался, что именно в сюжете актуально.

 

Мне кажется все укладывается в известную формулу: «Я люблю свою страну, но ненавижу это государство». И поэтому бегут не из страны, которую «увозят на подошвах сапог», а из государства.

Да нет, тут этот трюк не прокатит. Именно из страны, например, уехал я. Если бы вопрос стоял в выборе между любимой страной и государством, то, возможно, в моем случае победила бы как раз страна.

 

(Чтобы избежать сразу шлейфа ненужных споров, условимся под страной понимать сообщество людей живущих на определенной территории, исключив исторический, культурный и государственно-политический аспект)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Анна Рыбина (так зовут эту журналистку) легко и свободно... (далее по тексту)... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня нет слов. ... Давно я не видел такого бреда!

Редкий случай, когда я с тобой буду не согласен. Проблема обслуживания туристов в том, что вся система заточена на обман. Я был свидетелем такого количества подобных случаев, причем не только с русскими туристами, что пора говорить о попустительстве (осознаном?) властей. Мне обидно, что Прага у многих стала синонимом воровства и обмана. Мне, как гражданину этой страны неприятно это осознавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku