ajdar

Тут можно зарабатывать, но нельзя жить

Recommended Posts

Отдельно взятый гражданин потенциально может иметь набор качеств,

 

"Человек не может изменить мир, пока его представления о нем не соответствуют реальности".

Собака Павлова способна вырабатывать условные рефлексы. Человек способен на гораздо более условные рефлексы. :D

Человек имеет набор качеств. Их реализация - зависит.

 

Изменить, не изменить. Плывёт по течению. Против - тяжко. Но если есть течение, то там можно\нужно поставить млыночок, абы на эти два процента... Возможности\ невозможности. ... Плотиной заняться. ...

 

Или о чём оно всё, если не о строительстве кормушек? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Ты своим знакомым рекомендуешь где менять деньги по приезду в Прагу и почему?

Мне, лично, почему то кажется что в 21-м веке из великой подымающейся с колен Росии, туристы уже давно ездят по миру с пластиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты посчитаешь количество тем форума, о том где лучше обменять деньги и как лучше, и дешевле, их сюда привезти, то поймешь что был неправ. :)

Чтоб совсем добить тебя сообщу, что в 21 веке в Сердце Европы не везде принимают тот самый пластик. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Европа - не Европа. Прямо дети малые. В Венеции, когда зашли возле Гранд канала перекусить в кафе, взяли в 2 раза больше за то, что сели за столики, а не возле барной стойки. И потом официант тоже указывал на надпись маленькими буквами в уголке, т.е. вроде бы информированы были. Но кто ее читает, если голоден и замерз? <_<

А в Праге вопрос по обменникам, на мой взгляд, ставится по-другому: кому-то это нужно, если есть на пражском Граде обменник Сzechpoint - 1 из самых популярных кидал. Самая большая сеть обменников по Чехии, которые "дурят" туристов. Дурят сказать нельзя, потому что все предупредительные надписи о курсе там есть, но на чешском языке обычно.

Мне часто рассказывают туристы о разных вариантах мошенничества, с котрыми столкнулись, но мы, местные обыватели, обычно их не замечаем и на них не попадаемся. Вредит ли это имиджу ЧР? Однозначно, да! Потому что полученные левые 500 крон потом выльются для республики в потерянных 2-3 туристах, знакомых обманутого. Или же он сам 10 раз подумает приехать или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сели бы на террасе у кафе, получили бы совсем третью цену. И так не только в Италии, но и по крайней мере во Франции (в Германии вроде этого нет, за другие страны не знаю). Тоже один из моментов, к которому нужно быть готовым заранее, а не кричать потом об обмане (подразумевается, что "об этом все и так знают").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме того, в Италии почти всюду за ложки-вилки платить надо. Вот только репортаж об этом снимать без толку - до Италии доезжают руссо-туристо, которых этим вряд ли взволнуешь, а до Чехии - все подряд и тут уж ярость благородная не одного телезрителя поднимет з дивана с криком "докооолеее!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до Италии доезжают руссо-туристо, которых этим вряд ли взволнуешь, а до Чехии - все подряд

 

Так было когда-то, а сейчас, на мой взгляд, цены не критично разнятся. Да и репортажи, подобные этому, про Италию наверняка есть, просто их не на этот форум выкладывают.

 

PS Так мы договоримся до того, что какая страна, такие и туристы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С обменниками разберитесь уже - о чем вопиет ситуация?

Я, как потребитель, хочу видеть на таблице курсов ту сумму, которую на руки получу. Пусть будет разные курсы, в зависимости от кол-ва меняемых дензнаков, как это сделано, к примеру в Москве. А сколько они там себе комиссию забирают- мне не интересно...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тут книга жалоб и предложений?:)))

А я хотел бы видеть на этикетках калорийность продуктов!:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практически каждый успешный бизнесмен новой, «компьютерной» экономики,

как максимум - «агрессивный» менеджер (т.е. грабитель),

как минимум - мошенник на доверии.

Потеряв 11 млрд. на своем Трасте, миллиардер Баффет

(дедушка, похожий на Cleaner’a из америк.римейка «Никиты»),

воззвал к восстановлению траста (доверия).

Его напугало изменение «привычек» стейтсов «покупать» больше, чем они зарабатывают.

Они, с$уки, вдруг начали экономить и читать мелкие буквы.

А Баффет владеет сетью супермаркетов, в которых продукт, купленный в Китае по баксу,

продается за $12.50. И раньше (как говорил незабвенный Джордж Карлин)

покупатель привозил это дерьмо домой, и дома оно ему вубец не нравилось

(как нравилось в супермаркете, в эйфории шопинга).

А теперь у покупателя причинно-следственная связь заработала.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сели бы на террасе у кафе, получили бы совсем третью цену. И так не только в Италии, но и по крайней мере во Франции (в Германии вроде этого нет, за другие страны не знаю). Тоже один из моментов, к которому нужно быть готовым заранее, а не кричать потом об обмане (подразумевается, что "об этом все и так знают").

Просто туристы едущие в первый раз в Чехию об этом не знают, если только в их кругу нет человека который уже был в ЧР и который имел такой печальный опыт.

Поэтому "все" как раз не знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Италии почти всюду за ложки-вилки платить надо

— а если со своими придти?

— а деньги возвращают, когда сдаёшь?

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столько раз была в Италии, вроде никогда с меня плату за ложки - вилки не взымали. :blink:

Это сразу предупреждают только за столик садишься или включают в счет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cразу в счет включают. Если покупать "на вынос", то нет. Чаще всего это копейки, поэтому никто особо на них внимание не обращает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вообще счета не читаю, кроме графы - ИТОГО. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku