Шестой

Сбылась мечта идиота

Recommended Posts

Уху. Мы с внуком гуляли. И проходя мимо какого то джипа я сказал жене - вот у Амиго точно такая же машина :rotfl:

В социалку, что ли, ездил ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

гы

я тоже сегодня это 6А1 чудо видел поворачивающим с Jeremiášova к Globus'у :)

 

Переру теперь легко отслеживать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничё, вот получу номера .........

Кстати, я полтора часа назад ехал с Метрополя, прям передо мной то же в сторону Рудны двигался точно такой Лексус, один в один, только без лыж на крыше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уху. Мы с внуком гуляли. И проходя мимо какого то джипа я сказал жене - вот у Амиго точно такая же машина :rotfl:

В социалку, что ли, ездил ?

Ага, в sexuалку! Не, у меня Аккорд. А во временном, практически не ограниченном, пользовании Л. Ровер и RX 300. Я их поочередно выгоняю на свежий воздух для зарядки акамуляторов, ибо дохнут, если долго стоят.

 

Я заметил, что владельцы Лехусов не здороваются на дороге, а вот Роверисты да-а-а-а!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит буду подавать личный пример и здороваться первым :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, видишь, душой же понимаешь, что бережешь природу (в случае гибрида).

Гена, покажи мне, в каком месте ты бережешь природу. Прямо вот пальцем возьми и покажи. Нет, мне очень интересно, правда-правда.

Потому что, хоть соображения природоохранения буду у меня при выборе автомобиля последними, но я всё равно не понимаю, где польза природе от того, что машина кушает чуток меньше топлива (не в разы, а лишь на сколько-то процентов), но при этом нуждается в батареях, которые, во-первых, сами по себе являются мощным ударом по природе, а во-вторых, требуют электричества, производство которого есть еще больший удар всё по той же природе. В общем, природа в нокауте :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... покажи мне, в каком месте ты берешь природу.

Да прям на заправке! Берёшь и самым природным бензиком заправляисси.

 

 

ps: typo rulezz! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я заметил, что владельцы Лехусов не здороваются на дороге, а вот Роверисты да-а-а-а!

Даже странно. Не вижу разницы - и тех, и других на дорогах полно. По идее, ни те, ни те не должны здороваться.

 

А можно, я один имховый вещь скажу, только чтоб Гена с Перейро не обиделись? Я ездил на 400h в Праге (брал на тестоваци йизду) и в Самаре (из любопытства - но опыт был еще тот из-за качества дорог). Так вот, у меня в конце концов сложилось впечатление, что это всё же более женская машина. Имхо!

 

ps: typo rulezz! :)

Тупо рулит?

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот, у меня в конце концов сложилось впечатление, что это всё же более женская машина. Имхо!

 

Согласен. То же такое впечатление сложилось.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но при этом нуждается в батареях, которые, во-первых, сами по себе являются мощным ударом по природе

С учетом срока службы -- удар слабоват. Мобильники больше проблем создают.

Режимы работы батарей в Приусах, даже первого поколения, были уже хорошо продуманы. Эти машины начали выпускать более 10 лет назад. Toyota утверждает, что еще ни в одной машине не меняли батареи из-за деградации. Только из-за физических проблем, аварий & etc.

Читая отзывы тех, кто купил эти первые приусы, я пока не видел нареканий на батареи.

 

во-вторых, требуют электричества, производство которого есть еще больший удар всё по той же природе.
Неправильно. Элекричество, которое используется для заряда вырабатывется восновном в процессе рекуперации, тоесть тогда, когда топливо не сжигается вообще.

На самом деле всё немного сложнее, и даже в "нормальном" режиме часть мощности может отводиться на генератор из соображений эффективности расхода и сохранения энергии избыточно сожженного топлива.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот, у меня в конце концов сложилось впечатление, что это всё же более женская машина. Имхо!

В каком месте сложилось? ;) По каким критериям складывается такое впечатление во время езды? Слишком мягкий руль, форма сиденья, покачивает как-то особенно?

 

Элекричество, которое используется для заряда вырабатывется восновном в процессе рекуперации
Кто-то действительно думает что гибриды заряжаются от розетки? ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я заметил, что владельцы Лехусов не здороваются на дороге, а вот Роверисты да-а-а-а!

Когда-то махал рукой кадлому встречному Примусу, потому как это было событие.

А потом, через пару лет, их стало как грязи. Что не такси -- Приус.

Задор пропал...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В каком месте сложилось? ;) По каким критериям складывается такое впечатление во время езды?

В пепельнице были обнаружены заколки для волос, а под сиденьем гламурненькая расчёстка. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tsukito: Я же написал - это имховое мнение. Иными словами, как недавно кто-то из форумчан выразился, это мнение субъективное, но зато однозначное! :) Если попытаться докопаться до причин, то всего понемногу - общее впечатление от экстерьера (форма не хищная, не агрессивная, а скорее плавная и спокойная), и заканчивая тем же общим впечатлением от сидения за рулем. Не располагает эта машина к мужественности. Форд Мустанг ГТ - располагает. Из Лексусов - LS и LX располагают. А RX (всё равно какой) - нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku