Recommended Posts

Угу, только кучей стандартов испохаблена.

 

И вообще - это метка дьявола. Не покупайте ничего, где это увидите, сей товар помечен. :)

*Это мне так, просто вспомнилось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доколе!

 

Вот я например иду в музей, и хочу запомнить расписание. Что я делаю сейчас - это фотаю в телефон бумажное расписание. Естественно, оно потом теряется среди фоток, и других расписаний :).

 

Но вот если бы на всех музеях, булочных, итп расписание дублировалось формой, удобной для мобилы, было бы проще сохранять и потом отыскивать нужное.

 

То есть я для запоминания расписания в любом случае телефон использую, так почему б не сделать это удобнее...

 

Вопрос в том - войдёт это в жизнь, или так и канет в лету как и множество других никому не нужных изобретений человечества. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот я например иду в музей. Что я делаю сейчас - это фотаю в телефон бумажное расписание.

... захожу телефоном на сайт музея

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... захожу телефоном на сайт музея

 

Хе хе. Фотать расписание - быстрее и менее завязано на качество и наличие связи :).

Да и не у каждой же булочной расписание в интернете есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё вопрос о прогрессе.

 

Насколько реально сейчас взять покататься процессорные мощности? Хотелось бы, например, арендовать полпроцессора на месяц, с 20Гб диска и виндой. Просто не хочется покупать себе большой компьютер только из-за того, что сегодня на моём ноутбуке процессора не хватает.

 

Не хотелось бы купить большой компьютер, а потом обнаружить что ресурсоёмкие задачи уже не актуальны.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уверен, понял ли я правильно, но амазон свой клауд в аренду сдает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
например, арендовать полпроцессора на месяц

А если найдёшь восьмиядерник, то и "осьмушку" можно попросить.Дешевле будет.

Во ФР нет физической аренды РС в обычном прокате?

 

P.S.Типа такого должно быть.

 

rac-logo.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во ФР нет физической аренды РС в обычном прокате?

 

Во ФР только вино. И сыр.

 

Пока-что остановился на амазоне. Там почасовая оплата пользования. Очень удобно. Создание машин-бесплатно, куча предконфигурированных темплейтов... Дороговато, если гонять 24/7, но мне не это надо.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Ulka тебе ответила

2. Питон -- альтернатива C++. (но не С)

3. Разумный ход от высокого к низкому, проблема начинающих программистов не знание malloc|free и сексус с этим, а элементарное неумение построения архитектуры программы, алгоритмизация.

 

+ к питону, это просто замечательный язык к прототипированию, что еще надо новичкам? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего такого особого в питоне, чего не сможет сделать, знающий C++?

 

Дело не в том "может или не может".

Лаконичность и компактность одновременно с мощностью языка - лучший инструмент для прототипирования.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Ulka тебе ответила

 

Про лисп я погорячился, я уже признал :)

 

2. Питон -- альтернатива C++. (но не С)

 

Эм... Это ты счас серьезно так? По-моему, у них несколько разные сферы применения. Как минимум интерпретируемость vs компилируемость не позволяет их ставить в один ряд.

 

3. Разумный ход от высокого к низкому, проблема начинающих программистов не знание malloc|free и сексус с этим, а элементарное неумение построение архитектуры программы.

 

Ну так в данном случае вообще речь о том, что учить программирование надо не с языка, а с теории.

 

+ к питону, это просто замечательный язык к прототипированию, что еще надо новичкам? :)

 

Хз, если честно... Как мне кажется, новичок должен представлять, как все это работает, и про память тоже понимать. Интерпретируемые языки в чем-то облегчают жизнь программисту, но если начинать с них, то потом будет сложно (ИМХО) понять и принять то, что вообще-то память надо выделять обдуманно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эм... Это ты счас серьезно так? По-моему, у них несколько разные сферы применения. Как минимум интерпретируемость vs компилируемость не позволяет их ставить в один ряд.
Абсолютно. :) Сфера применения у питона даже шире чем у с++. Компилируемость, некомпилируемость, какая в сущности разница? Дороже стоит час разработки, чем пара тиков процессора. (ЗЫ. питон тоже можно выкомпилировать :). ЗЫЫ, в питоне можешь писать на С так и С++. ЗЫЫЫ, в С++ или С можешь писать на питоне).

 

Хз, если честно... Как мне кажется, новичок должен представлять, как все это работает, и про память тоже понимать. Интерпретируемые языки в чем-то облегчают жизнь программисту, но если начинать с них, то потом будет сложно (ИМХО) понять и принять то, что вообще-то память надо выделять обдуманно.
Унманагед языки уходят в прошлое, вернее занимают определенную, весьма ограниченную нишу, все манагед языки в большинстве случаев работают с памятью лучше, чем ты это сделаешь руками. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku