Recommended Posts

2 jes :blonde:

То есть при покупке домена - у него уже есть имя?

Или тебе выделяют кусочек "пространства в интернете", а ты его обзываешь как хошь?

Или можно и так, и так?

Вот не сходится у меня в уме: если на торгах, тогда уже получается - есть имя.

А в то же время домен назван прямо по фамилии купившего его человека. Фамилия редкая.

Как так? Я тупая...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Onno, было это образно. Говоря о компьютере вы говорите в первую очередь о развлечении, во первых, как о чем то плохом и запретном(тут слово пуритане), во вторых, это не все свойства компьютера. :)

 

И о книгах, не вы ли сказали, что комп это погружение в виртуальный мир? Книги это тоже, в основном, виртуальный мир. Не думаю, что вы читаете только научные материалы или историю.

 

Извиняюсь сразу, если я не правильно вас понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть при покупке домена - у него уже есть имя?
Ага, имя то и покупается, только имя, которое потом можно привязать к кусочку интернета обозначенному страшными цифрами через точку. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть при покупке домена - у него уже есть имя?

 

Домен это и есть имя :) Возьмем гипотетического Васю которых захотел купить доменное имя vasya_pupkin_superman.ru Что он делает? Он идет к регистратору продающему домены в зоне .ru (например nic.ru), проверяет свободно ли полюбившееся ему имя и покупает его сроком скажем на год. Потом он может купить хостинг где захочет, сделать сайт и настроить все так, что по этому имени будет открываться тот сайт... да мало ли для чего в хозяйстве может пригодиться доменное имя :) Год закончится - можно или платить за имя дальше или не платить, если не платить то тогда через некоторое время другой Вася сможет купить этот домен для себя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Onno, было это образно. Говоря о компьютере вы говорите в первую очередь о развлечении, во первых, как о чем то плохом и запретном(тут слово пуритане), во вторых, это не все свойства компьютера. :)

 

И о книгах, не вы ли сказали что это погружение в виртуальный мир? Книги это тоже, в основном, виртуальный мир. Не думаю, что вы читаете только научные материалы или историю.

 

Извиняюсь сразу, если я не правильно вас понял.

 

jes Уф, я думала что уже поставим точку, но....)))

 

О "запретном" сказали вы ( следите за постами), я говорила о вреде излучения и не компенсации этого вреда пользой развития.

 

О виртуальном мире книги я подумала ещё утром и, размышляя об этом, пришла к выводу, что мир ребёнка сам по себе виртуален, он приходит из неоткуда в мир взрослых и чтобы знакомить его с реалиями взрослые используют его же язык «сказочных персонажей», и чем они добрее, реальнее тем легче ребёнок адаптируется к миру.

Комп вводит его назад - во внутренний мир, а это я считаю ошибкой.

Буквально сегодня в детской художественной школе преподаватель сказал тоже самое что ребёнок черпает образы из своего виртуального мира, но мы не можем оставлять его там, иначе он никогда не повзрослеет)))

А взрослый с удовольствием «уходит» в книгу, создавая, возможно, виртуальный образ вместе с автором, но он уже большой для этого)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

jes, Betty, спасибо вам! :rolleyes:

 

Только я думала так - купил, значит мое навсегда. А это ж напрокат получается... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только я думала так - купил, значит мое навсегда. А это ж напрокат получается... :unsure:

 

Это как билетик на карусель - кто первый купил и занял, например, слона - тот на нем и катается пока не надоест :) В принципе главное - занять, а кататься потом можно хоть и всю жизнь... ну или спекулировать занятым слоном если спрос есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О "запретном" сказали вы ( следите за постами), я говорила о вреде излучения и не компенсации этого вреда пользой развития.

 

Я сказал о запретном в том контексте, что взрослые не разрешают детям то, что позволяют себе на глазах ребенка. Да и нету вреда, кроме как нагрузки на глаза, чуть большей, чем от чтения книг.

Мой ребенок телевизор не смотрит. Компьютер тем более.
Это не есть ли запрет, причем категоричный? :) Да, не ваша это фраза, но я пытался общаться со всеми, да и вы плюсодинулись.

 

 

Комп вводит его назад - во внутренний мир, а это я считаю ошибкой.

Не является ли ошибкой то, что вы так считаете? :)

И еще раз повторю, компьютер для детей должен стать инструментом, а не только средством развлечения. Да я не знаю как это детям показать, поэтому я тут защищаю свою точку зрения, но нынешний момент для них это работа и он там работают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как билетик на карусель - кто первый купил и занял, например, слона - тот на нем и катается пока не надоест :) В принципе главное - занять, а кататься потом можно хоть и всю жизнь... ну или спекулировать занятым слоном если спрос есть :)

 

Betty, из Вас получилась бы отличная учительница! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

целый день в компьютерной теме с блондинками разных полов - это сможет далеко не каждый :)

jes, молодец!

 

PS: как детский Linux называется и где живет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Betty, из Вас получилась бы отличная учительница! :wub:

Спасибо :rolleyes: У меня просто есть опыт работы техподдержкой в бухгалтерии :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS: как детский Linux называется и где живет?

Попробовал 2 разных, один из них DoudouLinux, он только лайф, без возможности установки, вернее она есть, но геморно, да и с переводом у него огромный косяк(часть вообще транслитом).

 

Установил в конце концов Qimo.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я не знаю как это детям показать, поэтому я тут защищаю свою точку зрения, но нынешний момент для них это работа и он там работают. :)

 

Ну я не знаю, кто из нас блондинка ? :) Но то что в компе я "чайник" это факт)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха, ну вы даете, не ожидал.

Предпочитаете дружно кивать головами и нюхать цветочки и рисовать грибочки? (официальная программа развития детей дошкольного возраста, одобренная министерством образования, принятая, эээ, в каком то году прошлого века)

 

Своих детей я вижу, я вижу что им интересно. Да я не знаю как надо правильно, но мы об этом думаем и ищем решения. Закрыв глаза и ограничив, этим от проблемы не избавишься. Иметь сомнения в своей точки зрения, это плохо?

 

В дискуссии должна быть, по крайней мере, одна отличная точка зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробовал 2 разных, один из них DoudouLinux, он только лайф, без возможности установки, вернее она есть, но геморно, да и с переводом у него огромный косяк(часть вообще транслитом).

 

Установил в конце концов Qimo.

DoudouLinux был русский?

А чешский не смотрел?

Вообще, live - довольно интересная мысль.

 

Чисто визуально Doudou выглядит прикольно.

 

ПС: Блин, чешского там нет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku