Recommended Posts

внешний монитор спасет...

Тык и писал про это, док.станция с внежней клавиатурой и монитором

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В-третьих, на кой ляд тебе "для почитать почту, посмотреть фото" нужен именно ноут и именно со здоровенным экраном?

Причина ляда проста - привык, хочу. Старый ноут еще работает, но хочется обновиться. Кто бы на мой конкретный вопрос ответил...

 

Вообще то ИМХО ноут с экраном больше 17" изврат, это уже переносной комп.

Именно такого ответа я и ждал. ))) Работать на нем еще удобно. Редко я это делаю дома, но иногда приходится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос тем, кто в лодке. Глянул на Алзу. Больших, чем 17,3 ноутов не нашел. Их нет там или нет вообще???

Раз уж тебе нужен четкий ответ на твой вопрос, то вот он:

Да их, практически, нет. Лет 5 назад производители начали сворачивать производство таких 'ноутбуков'. Сейчас их производится крайне мало и только за неразумные деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас их производится крайне мало и только за неразумные деньги.

Что ж, придется смириться с 17,3 за разумные деньги или брать большой айпэд.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купи AIO и не мучайся. При большем экране места на столе занимает меньше и удобней в пользовании. При желании переносится в любое другое место в квартире, где присутствует электророзетка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю говорили об этом. :rolleyes:

Если да, то нет. ))) Не нужон мне чемодан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз уж тебе нужен четкий ответ на твой вопрос, то вот он:

Причем я это написал Х сообщений назад теми же словами, но, видимо, недостаточно чодко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не так ищу?

 

У меня такой:

shop_items_catalog_image24921.jpg

 

 

Немного теории. Моноблок или All-in-One (AiO) — это компьютер, собранный в одном корпусе смонитором. В настоящее время, когда используются плоские ЖК-панели, моноблок внешне очень похож на монитор, разве что он потолще и имеет больше органов управления, и в корпусе которого находится системный блок, акустика, иногда ставят источник бесперебойного питания. В принципе, близкий аналог моноблока — монитор, к задней панели которого прикреплен неттоп. Достоинства. Приобретая моноблок, пользователь в первую очередь экономит в занимаемом системойместе. (Полностью отсутствует системный блок, для него не нужно отводить пространствопод/на/в столе. Моноблок легко двигать и относительно легко переносить внутри квартиры. Полностью отсутствуют соединительные провода, большинство домашних моделей имеют модуль wifi, беспроводные клавиатуру и мышь, а встроенная акустика уже вполне справляется с фильмами и клипами… Остается только провод питания. Кстати, большинство современных моноблоков используют безвентиляторные блоки питания, они меньше компьютерных по габаритам и совсем не шумят.

 

Сенсорный экран моноблока. Взаимодействовать с операционной системой и программами посредством сенсорного экрана (тачскрина) в некоторых случаях гораздо удобнее: информация выводится на экран, и на экране же мы с ней работаем. (К примеру пользователь хочет нажать кнопку «ОК», он должен взять в руку мышку и, управляя курсором, подвести ее на нужное место на экране, после чего нажать левую кнопку мыши, тачскрин же позволяет взаимодействовать с системой напрямую.) Использование тачскрина очень удобно. Это как раз случай, если моноблок висит на стене, например на кухне. Клавиатуру и мышь в этом случае ставить некуда, зато удобно подойти к нему, стоя(!) включить воспроизведение музыки, демонстрацию фильма или телепередачи и идти заниматься своими делами.

 

Моноблок для работы. Моноблок может стать настоящей находкой для офиса: места занимает мало, проводов нет, при работе в офисных «кубиках» его легко можно просто повесить на стенку отсека, вообще освободив весь стол для документов и пр. При этом его производительности должно с запасом хватать для офисных приложений. Есть у моноблока преимущества и перед ноутбуком: экран большой и яркий, с хорошим разрешением, устройство эргономичное, можно подобрать клавиатуру и мышь под себя. И, как это ни парадоксально, моноблок занимает на столе меньше места, чем ноутбук. Если сотруднику не нужно возить компьютер с собой, моноблок для офисной работы выглядит очень интересным решением. Моноблоки оснащенные сенсорными экранами расширяют сферу их использования выходя за «стандартное» офисное применение в качестве рабочего места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня рабочий ноут и ipad. Ноутбук стоит в качестве стационарного рабочего компа с отдельным монитором на работе (в последний раз я использовал его в качестве ноута как портативного устройства осенью 2015 года), а ipad я вообще не расчехлял уже несколько месяцев. Лежит по сиротски в сумке в шкафу. Дома стоит моноблок All-in-ONe. Когда надо поработать дома, пользуюсь моноблоком, когда валяюсь в постели и хочется почитать, помогает мобил. Как представлю себе, что надо заниматься гимнастическими упражнениями с ноутом и печатать в неудобную клаву, сразу в дрожь бросает. ИМХО, моноблок + мобил = ноут не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и печатать в неудобную клаву, сразу в дрожь бросает.

Я уже очень давно печатаю десятью пальцами. Русских букоф на клаве нету уже давно. Очень удобно. Никто не сядет для "дай текст набрать". )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сяду :). А что, у тебя часто кто-то просит набрать текст? Где, в офисе? :)

А вот у меня такое иногда бывает в поездках. Видят коллеги-русичи ноут без русских букв и обламываются :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня стоит моноблок. В основном экономия места и нет этой каши проводов, которая так бесит.

Брал без тачскрина. Опытным путем (на работе такой) пришел к тому, что опция фуфло, муха сядет, комар, пылинка. Опять же засирается жирными пальцами (это не телефон, где экран можно о штаны обтереть). Ко всему прочему сенсорная панель жутко дорогая, деньги лучше вложить в сильнейший проц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сяду :). А что, у тебя часто кто-то просит набрать текст? Где, в офисе? :)

Cадись. ))) В офисе. Редко, но бывает.

 

А вот у меня такое иногда бывает в поездках. Видят коллеги-русичи ноут без русских букв и обламываются :).

Вот она - выгода! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku