allyouneed

Виртуальный секс

Recommended Posts

Все больше и больше женатых мужчин и замужних женщин обращаются к услугам интернет-чатов в поисках околосексуальных развлечений, утверждают американские социологи.
При этом, как выяснили исследователи из университета Флориды, большинство супругов, занимаясь виртуальным флиртом, не считают свои действия предосудительными.

 

И совершенно по-иному реагируют они на сетевые романы своих партнеров: даже в тех случаях, когда ни о каком физическом контакте и речи не идет, мужья и жены чувствуют себя обманутыми.

 

«Вскоре интернет станет самой распространенной формой супружеской неверности, если этого уже не произошло, — говорит Беатрис Майлхэм из Флоридского университета.

 

- Никогда еще женатому мужчине или замужней женщине не было так просто обзавестись новыми объектами флирта. С развитием киберсекса уже нет необходимости в тайных поездках и в облезлых мотелях: сетевое свидание может проходить в той же комнате, в которой находится супруг или супруга…».

 

Как говорят американские специалисты, интернет-чаты стремительно выходят на первые места в перечне причин развала отношений. И, по словам Беатрис Майлхэм, с постоянным увеличением количества людей, выходящих на просторы всемирной паутины, эта тенденция будет лишь набирать обороты.

 

Чтобы сделать свои выводы, социологи опросили 76 мужчин и 10 женщин в возрасте от 25 до 66 лет, пользующихся веб-чатами, особенно сосредоточившись при этом на тех, кто уже связан узами брака.

 

Большинство опрошенных говорили, что любят своих партнеров. Но анонимная природа сетевых отношений как бы зовет их попробовать новых эротических ощущений.

 

«Все, что для этого нужно, — это включить компьютер, и я сразу могу выбирать из тысяч женщин, — говорит один из мужчин, участвовавших в эксперименте. — Проще и быть не может».

 

Большинство опрошенных заходят в виртуальные комнаты общения из-за скуки, недостаточного интереса партнера к сексу или из желания разнообразить свою жизнь и развлечься.

 

«Жалоба от мужчин номер один — это нехватка секса в семейной жизни, — говорит Беатрис Майлхэм. — Многие из них говорят, что жены так увлечены детьми, что напрочь забыли о сексе».

 

Ученые обнаружили, что, начавшись просто как дружеская болтовня, отоношения вполне могут перерасти в более серьезные.

 

Почти каждый третий участник опроса встречался со своими виртуальными собеседниками не только в сети. Мало того: все, кроме двух респондентов, не только встречались, но и завели вполне реальные романы. А один мужчина имел теплые отношения с 13 девушками, встреченными в интернете.

 

«Терапевты по всей стране говорят о том, что сетевая секс-активность становится одной из главных семейных проблем, — говорит Эл Купер, автор книги «Секс и интернет: путеводитель для врачей».

 

- Мы должны лучше понять все действующие в этой сфере факторы, если хотим убедительно предупреждать людей о той скользкой дорожке, на которую приводит их онлайн-флирт, нередко заканчивающийся разводом».


(с) BBC

 

Измена или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, при появлении почты или телефона "терапевты по всей стране" тоже ломали головы над этой "проблемой"?

 

Что естественно, то - нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jul 23 2003, 13:59) Чтобы сделать свои выводы, социологи опросили 76 мужчин и 10 женщин в возрасте от 25 до 66 лет.
...
анонимная природа сетевых отношений как бы зовет их попробовать новых эротических ощущений.
Да, не все еще умеют правильно использовать русского языка.

 

Немного же народу они опросили. Это мягко говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 23 2003, 13:04)Да, не все еще умеют правильно использовать русского языка.
копи-паст с израильского сайта. Это многое объесняет... B)
Что естественно, то - нормально.

Вопрос не в том - нормально или нет, а в том измена ли это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Измена - это когда делаешь что-то, о чем точно знаешь, что супруг(а) это сочтет изменой. А супруги бывают ой какие разные и с разными собственными страхами и антипатиями, так что общего рецепта, как водится, нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (kuska @ Jul 23 2003, 13:25) Измена - это когда делаешь что-то, о чем точно знаешь, что супруг(а) это сочтет изменой. А супруги бывают ой какие разные и с разными собственными страхами и антипатиями, так что общего рецепта, как водится, нет...
Ммм, не согласна. Вернее, не совсем. Часто ж бывает так: жена бьётся в истерике, мол, муж изменил, а он недоуменно отвечает, что ведь переспал-то только раз, да и то по пьяни!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю это измена (в случае дальнейшей встречи в реале). Хотя у каждого конкретного человека свое определение этого слова. Кстати, было бы интересно узнать у форумчан, что они считают изменой своей половины.

 

Вот пример. Муж, жена...Муж напился, "снял" бабу, перспал с ней, наутро ничего не помнит. Жену при этом любит. Баба эта ему нафиг не нужна...Такое я смогла бы простить.
Другой пример. Муж, жена. У мужа есть девушка, к которой он трепетно относится, подруга так сказать душевная, с которой он перспать бы не прочь, но девушка то ли пока не соглашается, то ли еще чего, не суть важно. Он бежит по первому ее зову о помощи, провожает-встречает в аэропорту, помогает материально иногда....Жену кстати любит опять же..По-другому, другая любовь. Это измена имхо. Вот этого я бы никогда не простила.

 

А еще недавно один случай узнала. Один мой знакомый заподозрил жену в измене. Вышел с ней на связь по неким виртуальным образом и ником через ICQ. Познакомился, втерся в доверия и начал выяснять, как та с мужем своим живет, изменяет или нет...ВОт и доузнавался на свою голову. Теперь разводится. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita, если это в первый раз, то он мог и не знать о том, что она сочтет это изменой. А если как бы рецидив, то ему как бы плевать на ее чувства и истерики. Ну что тут сказать... Может, они садомазохисты? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Jul 23 2003, 11:48) Кстати, было бы интересно узнать у форумчан, что они считают изменой своей половины.

У меня все оч просто, для меня изменой является ложь. А ложь - это, в частности, нерассказывание мне того, о чем мне важно знать. То бишь, супруг может делать все, что угодно, но если я узнаю об этом не от него!.. *эх, нету здесь сергеевского смайлика со скалкой...* B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jul 23 2003, 11:25) Измена - это когда делаешь что-то, о чем точно знаешь, что супруг(а) это сочтет изменой.
Иногда мне кажется, что любящая женщина примет за измену любое внимание не к себе любимого человека...и это правильно. Вот только жизнь заставляет идти на компромиссы. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, кусковое (хм) определение измены зело то, что нужно. Именно что измена не определяется обществом-коллективом; вернее, определяется общо и расплывчато, а реально и чётко она определяется только объектом(-ами) и субъектом(-ами) измены.

 

В моём понимании измена не есть некий чётко очерченный круг, внутри которого ты совсем не изменил, а выйдя за который - изменил на все сто. Всё относительно.

 

Прежде всего, измена есть обман и предательство. Вот отсюда и надо исходить, а не из того, в реале кто-то с кем-то имеет отношения или в Инете.

 

То бишь, супруг может делать все, что угодно, но если я узнаю об этом не от него!..

А что, если от него - то всё ок и все смеюцца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jul 23 2003, 11:53) У меня все оч просто, для меня изменой является ложь. А ложь - это, в частности, нерассказывание мне того, о чем мне важно знать. То бишь, супруг может делать все, что угодно, но если я узнаю об этом не от него!.. *эх, нету здесь сергеевского смайлика со скалкой...* B)
Во, прикольно. А супруг при такой раскладке может думать, что тебе это знать НЕ НАДО. Он же тебя любит, зачем расстраивать любимого человека своими слабостями, тем более если они и не важны особо. Есть вещи, о которых не расскажешь. И зачастую мужчины уверены, что раз жены не знают, то и вины никакой их нет. Сколько раз в спорах с гулящими мужиками я слышала "Нет, это не измена, жена ведь НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ!!! Дома все для нее." И ничем не прошибить эту логику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вам хороший пример: свингеры. Для кого-то это ужас кошмарный, для кого-то норма жизни; но понятие измены существует как для первых, так и для вторых. Далее, еще пример: сексуальные меньшинства. У них всё обострено до прдэла (сорри), и то, на что мы не обратим внимания, для них повод к полному разрыву отношений. Я к чему всё это гуторю - нельзя дефиницировать такое явление! Оно для каждого иное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 23 2003, 12:01) Вот вам хороший пример: свингеры. Для кого-то это ужас кошмарный, для кого-то норма жизни; но понятие измены существует как для первых, так и для вторых. Далее, еще пример: сексуальные меньшинства. У них всё обострено до прдэла (сорри), и то, на что мы не обратим внимания, для них повод к полному разрыву отношений. Я к чему всё это гуторю - нельзя дефиницировать такое явление! Оно для каждого иное.
GDV, мне очень стыдно msn-blush.gif но кто такие свингеры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Jul 23 2003, 15:09) GDV, мне очень стыдно но кто такие свингеры?
Говоря огульно - любители семейной групповухи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku