valerawagner

Стиль общения на нашем форуме

Recommended Posts

Вот поэтому "старожилы" и не любят новичков. Потому как для них он дом родной практически, а для некоторых вновь прибывших - забор, на котором пишут кому что в голову взбредет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И каждые несколько месяцев обязательно создают тему, о том как к ним, новичкам, плохо относятся и на все их вопросы не отвечают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
он общий и ничей одновременно.
Уууу, где-то это уже проходили. Глобально так в масштабе республик. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И каждые несколько месяцев обязательно создают тему, о том как к ним, новичкам, плохо относятся и на все их вопросы не отвечают.

 

То есть старожилам приятно наблюдать весь срач, который творится в отдельных темах?

:blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не старожил, но даже меня уже утомили все эти жалобные темы. Здесь никто, никому, ничего не должен. Демократии здесь нет и не намечается. Форум я читаю, но про какой именно срач, ты говоришь, я не в курсе, видимо не там читаю :D .,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мы с тобой примерно одинаковые "старожилы", как по регистрации, так и по количеству сообщений.

Я тоже не приветствую темы по поводу старожилы vs новички. В эту тему встрял лишь потому, что она изначально не об этом, а о культуре общения среди форумчан вне зависимости от их опыта присутствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот поэтому "старожилы" и не любят новичков. Потому как для них он дом родной практически, а для некоторых вновь прибывших - забор, на котором пишут кому что в голову взбредет.

 

Конечно, это забор, каждый, блуждающий по Интернету, может на него наткнуться. И у каждого может возникнуть желание на этом заборе что-то написать. Просто старожилам, если уж они себя таковыми считают и которых так раздражают новички, пора открывать свой закрытый форум, вход в который будет только с рейтингом. А не возмущаться тем, что людей возникают вопросы, сидя при этом на вокзале под вывеской "Информация".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня устойчивое ощущение дежавю, или все темы о новичках на одно лицо :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну про культуру, ничего сказать не могу. Нет могу, у поэта самая плохая культура, а к кульманере общаться у остальных, особенно у старожил, надо привыкнуть.

 

МакSим, вот и я о том же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на всякий случай процитирую первое сообщение этого топика. Оно очень хорошее и четко описывает тему разговора. Тема НЕ о новичках и старожилах, тема О ДРУГОМ!!! (етить...)

 

Это так. Согласен со всем, кроме слова "ренегаты".

Тяжко писать об этом, но я считаю, что тема будет кому-то интересной.

 

Я тоже не понимаю, зачем собачится? Зачем? Зачем вытягивать какие-то слова из фраз писавшего, стряпать из них свои фразы, не соответствующие общему смыслу, унижать человека? Я понимаю, если он зарывается, унижает других, обзывает, то тогда - да! В этом случае первый всеми руками проголосую за "Санитарный поезд"! :)

Почитал на форуме много сообщений. Много новичков ведут себя неадекватно. В том числе и я так начинал, спорил, возмущался, но ведь некоторые новички просто угрожают и обзывают форумчан. Конечно же это отвратительно! Вот таких и надо "полоскать" и удалять. Но так же я замечал, как старожилы просто вытягивают на скандал. Это неприятно даже читать, не то что участвовать.

 

Я понимаю, что это не Россия, где форумов и общения - миллионы! Не нравится - ушел. Это маленькая Чехия и форум этот в основном для нас, живущих здесь или желающих переехать. И у каждого есть масса вопросов по жизни и работе именно здесь. Но ведь как иногда отвечают! Накидываются зло, невыдержанно, необоснованно. Почему?

Я читаю и смотрю, что новички просто боятся что-то спросить! И они в своих сообщениях несколько раз извиняются, мол, если тема - "боян" (повторяется), то извините, удалите с громким матом, извините за слепоту, может я не прав(а), ИМХО и тд и тп., потому что уже знают, что накинутся обязательно. Но любая тобой написанная фраза - это и есть ИМХО, это же понятно и так. Неприятно.

 

Но вот это наше "совковое" неприятие новеньких очень напоминает армию. Может быть это от нечего делать, может быть какие-то комплексы, может какая-то месть неизвестно за что, а может просто так принято - я не знаю. Нас в той же армии деды били так, что света милого не видно было. Это был просто кошмар, которого я никогда не забуду. Тогда, после очередного ночного подъема и избиений я дал себе слово, что никогда не буду таким. Позже, став сержантом, я ни разу себе не позволил обращаться с молодыми так, как обращались с молодыми нами.

Я пишу это и понимаю, что некоторые мои фразы тоже могут передернуть или скопировать для знаменитого "санитарного поезда", что некоторые напишут, что, мол, не нравится - не пиши, уходи, да что ты тут в Чехии делаешь, да кто тебя ждал, как уже писалось и тд и тп.

 

Иной раз порывшись в поиске форума и не найдя что-нибудь нужное для тебя спрашиваешь у опытных и проживших довольно долгое время в Чехии форумчан что-то. Да помогите вы просто и все! Ну зачем разводить какие-то лишние и ненужные разговоры, пытаться унизить человека, отвечая свысока? Ведь в другой раз просто не обратятся. Есть ведь какие-то ранимые люди, которым тяжело все это. Кто-то начинает ругаться, кто-то просто молча уходит - не смогли за себя постоять или не захотели опустится до уровня дрязг, кто-то становится таким же, как некоторые форумчане. Поправлюсь, что большинство форумчан нормальные люди с адекватными оценками. Абсолютное большинство.

Вместо действительно помощи какой-то, человеку и так тяжело, он приехал в чужую страну, в абсолютно чужой мир с чужим языком и нравами, ведь каждый это переживает, ищет какую-то поддержку у своих, русскоязычных сограждан, обращаясь именно в этот, я считаю наилучший по информации форум, а не находит ее...

Мол, нам же было туго - и ты переживешь. Ясное дело, что многие переживут, но не лучше ли поддержать?

Действительно это все очень грустно.

Некоторые посмеются над этим сообщением, некоторые поймут, некоторые просто проигнорируют. У каждого свои мнения, но, я думаю, что каждый всегда, в любых ситуациях должен оставаться человеком. Добрым человеком. Уважающим себя и других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И каждые несколько месяцев обязательно создают тему, о том как к ним, новичкам, плохо относятся и на все их вопросы не отвечают.

Может,стоит прислушаться в таком случае ....Не даром же об этом так часто пишут..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну про культуру, ничего сказать не могу. Нет могу, у поэта самая плохая культура, а к кульманере общаться у остальных, особенно у старожил, надо привыкнуть.

 

Так и привыкаешь, просто есть разница: сказать "иди в ..опу" сто лет знакомому, и то же самое сказать абсолютно незнакомому человеку. Незнакомый человек воспримет это несколько иначе, без того юмора, который выработался за N лет между знакомыми людьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... тема... изначально...о культуре общения среди форумчан вне зависимости от их опыта присутствия.

+1. Гляньте начало темы. О стиле общения вообще было написано процентов 20%. Остальные 80% - о стиле общения с новичками.

Никто не ныл и не слюнявил о "бедных" новичках, об их неприспособленности. Они бывают тоже "хороши".

Никто не собирается ломать устои форума. Это бесполезно. Я просто обратил внимание на "трудности перевода".

Решать - вам. Вернее - нам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема НЕ о новичках и старожилах, тема О ДРУГОМ!!! (етить...)

Нет, вот как раз о том самом - кто спрашивает ? - новички, кто ругается громко и шлет в сад? - старожилыопытные пользователи, почему ? - потому что опытные пользователи приходят общаться, а новички - за информацией, причем бесплатной, но точной, а бесплатно в жизни ничего не дается. Старожилы к ответам на все вопросы приходили собственным сложным путем проб и ошибок, ни у кого не требуя ответа сию секудну, и отвечать спокойно и взвешано триста тридцать восьмой раз на один и тот же вопрос просто устали и не хотят. Отсюда и резкость в постах. На мой взгляд все очень просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, тема не о новичках, а об агрессии на форуме. Откуда столько негатива...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku