valerawagner

Стиль общения на нашем форуме

Recommended Posts

Все новички понимают, что они должны "мыть полы". Но зачем "топтать"?

 

Я вообще не понимаю, что такое "новички" и "старички" на форумах в Интернете. По-моему, форумы для того и были созданы, чтобы люди, сидящие в своих бетонных клетках в городах перед компьютером, могли свободно общаться в открытой сети Интернет. Формум - это место, где могут выссказываться все, кто только пожелает. Особенно, если у него название ГИД.ЦЗ! То есть, проводник в незнакомую страну. Форум изначально заявляет себя помощником вновь прибывшим, а потом возмущается, что кто-то задает повторно вопросы! Вновь прибывшие - они на то и вновь прибывшие, чтобы задавать вопросы. Люди, которые не хотят принимать новичков, не общаются на форумах, а в закрытых клубах. А пользоваться поиском - сплошное наказание, просто не хватает терпения там что-то искать. И вообще, ведь никто никого не заставляет отвечать на вопросы. Если это кому-то надоело, так можно вопрос проигнорировать, в конце концов, а не спускать сто собак. Ответят другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean , хорошо сказала. +1

И ещё,КМК, стоит учитывать, что большая часть форумчан - аборигенов (это не оскорбление) знакомы между собой (раз(спитой коллектив одним словом :beer: )) и в реале общаются с чехами (два). И этот форум для них гораздо более значим, чем нам кажется. А тут мы с глупыми вопросами, ответы на которые есть 10-ю темами глубже.

И некоторые нам просто завидуют.

Ling, а помните пословицу про монастырь и устав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предупреждение

Что нужно знать об этом форуме...

В-последних, на этом форуме не наблюдается ни малейшей демократии, нет ни намёка на свободу слова, тут даже не пахнет плюрализмом мнений. Наоборот, здесь процветает жесткая деспотичная власть группы себе подобных. И не говорите, что вас не предупреждали :).

и еще

Пожалуйста, учитывайте следующее: форум на gid.cz является независимым проектом, который регулируется основным составом* опытных пользователей. У последних сложилось своё собственное представление о том, как именно им удобно и приятно общаться, поэтому у новоприбывших есть две возможности - либо согласиться, либо удалиться. Попытки плыть против течения в чужой монастырь со своим уставом, к сожалению, обречены на провал.

Прибито на самом видном месте.

На самом деле по сроку регистрации и я такой же новичок, по сравнению с отцами-основателями и, войдя сюда, перерыла все архивы и перечитала похожие на эту темы, сделала выводы, и только после этого начала читать/писать/спрашивать, именно в таком порядке.

Ссылок на схожие дискуссии можно найти пачку за 5 минут.

например вот http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=12323&hl=

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ling, а помните пословицу про монастырь и устав?

 

Пословицу я помню, но не понимаю, какое отношение она имеет к этому форуму. Какой монастырь? Монастырь - он за тостыми высокими стенами, а не в открытой сети.

Да, может сложиться так, что на форуме пишут одни и те же люди долгое время, но это не значит, что они имеют больше прав и это не повод зазнаваться. Это же Интернет!!! А не класс начальной школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но не понимаю, какое отношение она имеет к этому форуму. Какой монастырь? Монастырь - он за

Постом выше дала ссылку на "монастырь" - взято из правил форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, да ладно уважение... А кто отменял правила приличия и чувство такта?

Про уважение не я придумала.

Топикстартер предложил уважать не вникая - я отказалась. :)

 

Гнобить - удел слабых душонок, чего на них серчать? :)

 

Кстати, самая (на мой взгляд) гнобливая и мерзкая тема за те полтора года, что я здесь - "Санитарный поезд". Аж до тошноты. Противно было буквы писать по-соседству.

Новички с гантелями и нетрезво-агрессивные старожилы - агнецы божия рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо хотя бы страниц 5 продержаться без желтых и красных карточек, дальше будет легче... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пословицу я помню, но не понимаю, какое отношение она имеет к этому форуму. Какой монастырь? Монастырь - он за тостыми высокими стенами, а не в открытой сети.

Вы меня простите, но по открытой сети уже давно ходит картинка, что в интернете (так как это вовсе и не монастырь) могут и послать по неприятному адресу.

Так что у нас тут всё пока что в норме в сравнении. Свобода отношений такскать. Человек человеку - ip-адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, самая (на мой взгляд) гнобливая и мерзкая тема за те полтора года, что я здесь - "Санитарный поезд". Аж до тошноты. Противно было буквы писать по-соседству.

Новички с гантелями и нетрезво-агрессивные старожилы - агнецы божия рядом.

Ах, оставьте ... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, самая (на мой взгляд) гнобливая и мерзкая тема за те полтора года, что я здесь - "Санитарный поезд". Аж до тошноты. Противно было буквы писать по-соседству.

Новички с гантелями и нетрезво-агрессивные старожилы - агнецы божия рядом.

 

Плюс очень много, что удивительно, никто не делает "докторам" замечаний за переход на личности и, прямо говоря, оскорбления

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь кнопку Report в той теме нажимал? Уверена, что нет. Вот и реакции не было. Или вы думаете, эту тему читает кто-то кроме самих в неё пишущих?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, не знаю, что там.

Светуся, я словишки гонять без смыслу скучаю.

Так что... "оставлю" :)

 

По теме, по теме...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku