valerawagner

Стиль общения на нашем форуме

Recommended Posts

...тут какой-то дух разборок между русскоязычными...уехать искать лучшей доли и ненавидеть таких же...вот тебе и православное рождество...а ведь 20 лет прошло...а разговоры те же...

Это так. Согласен со всем, кроме слова "ренегаты".

Тяжко писать об этом, но я считаю, что тема будет кому-то интересной.

 

Я тоже не понимаю, зачем собачится? Зачем? Зачем вытягивать какие-то слова из фраз писавшего, стряпать из них свои фразы, не соответствующие общему смыслу, унижать человека? Я понимаю, если он зарывается, унижает других, обзывает, то тогда - да! В этом случае первый всеми руками проголосую за "Санитарный поезд"! :)

Почитал на форуме много сообщений. Много новичков ведут себя неадекватно. В том числе и я так начинал, спорил, возмущался, но ведь некоторые новички просто угрожают и обзывают форумчан. Конечно же это отвратительно! Вот таких и надо "полоскать" и удалять. Но так же я замечал, как старожилы просто вытягивают на скандал. Это неприятно даже читать, не то что участвовать.

 

Я понимаю, что это не Россия, где форумов и общения - миллионы! Не нравится - ушел. Это маленькая Чехия и форум этот в основном для нас, живущих здесь или желающих переехать. И у каждого есть масса вопросов по жизни и работе именно здесь. Но ведь как иногда отвечают! Накидываются зло, невыдержанно, необоснованно. Почему?

Я читаю и смотрю, что новички просто боятся что-то спросить! И они в своих сообщениях несколько раз извиняются, мол, если тема - "боян" (повторяется), то извините, удалите с громким матом, извините за слепоту, может я не прав(а), ИМХО и тд и тп., потому что уже знают, что накинутся обязательно. Но любая тобой написанная фраза - это и есть ИМХО, это же понятно и так. Неприятно.

 

Но вот это наше "совковое" неприятие новеньких очень напоминает армию. Может быть это от нечего делать, может быть какие-то комплексы, может какая-то месть неизвестно за что, а может просто так принято - я не знаю. Нас в той же армии деды били так, что света милого не видно было. Это был просто кошмар, которого я никогда не забуду. Тогда, после очередного ночного подъема и избиений я дал себе слово, что никогда не буду таким. Позже, став сержантом, я ни разу себе не позволил обращаться с молодыми так, как обращались с молодыми нами.

Я пишу это и понимаю, что некоторые мои фразы тоже могут передернуть или скопировать для знаменитого "санитарного поезда", что некоторые напишут, что, мол, не нравится - не пиши, уходи, да что ты тут в Чехии делаешь, да кто тебя ждал, как уже писалось и тд и тп.

 

Иной раз порывшись в поиске форума и не найдя что-нибудь нужное для тебя спрашиваешь у опытных и проживших довольно долгое время в Чехии форумчан что-то. Да помогите вы просто и все! Ну зачем разводить какие-то лишние и ненужные разговоры, пытаться унизить человека, отвечая свысока? Ведь в другой раз просто не обратятся. Есть ведь какие-то ранимые люди, которым тяжело все это. Кто-то начинает ругаться, кто-то просто молча уходит - не смогли за себя постоять или не захотели опустится до уровня дрязг, кто-то становится таким же, как некоторые форумчане. Поправлюсь, что большинство форумчан нормальные люди с адекватными оценками. Абсолютное большинство.

Вместо действительно помощи какой-то, человеку и так тяжело, он приехал в чужую страну, в абсолютно чужой мир с чужим языком и нравами, ведь каждый это переживает, ищет какую-то поддержку у своих, русскоязычных сограждан, обращаясь именно в этот, я считаю наилучший по информации форум, а не находит ее...

Мол, нам же было туго - и ты переживешь. Ясное дело, что многие переживут, но не лучше ли поддержать?

Действительно это все очень грустно.

Некоторые посмеются над этим сообщением, некоторые поймут, некоторые просто проигнорируют. У каждого свои мнения, но, я думаю, что каждый всегда, в любых ситуациях должен оставаться человеком. Добрым человеком. Уважающим себя и других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень часто после прочтения форума остается осадок на душе, неприятное ощущение. В целом, согласна, очень много негатива. Вчера ради интереса зашла почитать чешский форум и была удивлена тем, что не обнаружила там такого количества насмешек над людьми, как здесь. Грустно. Думаю, что корни такого общения в комлексе неполноценности, который многие компенсируют в безличностном контакте на форуме. Форум ценен в плане информормации, но самое общение оставляет желать лучшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно очевидные вещи, что бы так удивляться.

Основная причина имхо в тесности, новым людям не пробраться, не только потому что жестковатая регистрация, а и по причине сложности прижиться из-за устоявшести стиля общения. В итоге получается комнатка переполненная одними и теми же лицами, что по человеческой природе приводит рано или поздно к грызне. Ведь ругаются и старожилы между собой. Вчера пиво пили, сегодня обзывают друг-друга. :)

Выхода как такового нет. Запустить свежей крови, старожилы взвоют потерявшись в этом потоке, потеряв свою уникальность. Оставить как есть, останется в итоге общество поменьше, но с большим потенциалом перегрызть друг друга.

Как раз новички, на которых удается срывать негатив и поддерживают баланс существующего форумского общества. Вот и имеется самая рабочая формула, запускать порциями свежее мясо для подкормки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зашла почитать чешский форум

в "чешском форуме" пользовали не задают одни и те же давно всем надоевшие вопросы

плюс, они скорее всего читают и запоминают то что и им отвечают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такая фигня. Социум вообще гнусная штука. Жунгли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amorales . Ты - настоящий индеец! Я тут парился, писал, а ты - конкретно и тремя словами все объяснил! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одни и те же вопросы задают везде. Реагируют на них везде по разному.

На этом форуме часто встречается, что не ответить не могут, а нормально ответить - корона упадёт. Абы написать.

Ну и MaxS конечно прав где-то. Помню GDV сам писал где-то, что это ресурс нетипичный. Он не открыт кому попало, здесь типа сООбщество! Причем это сообщество очень сильно модерируемое на практике :) А это не только плюс, но и минус!

Форум должен развиваться, причем не только за счет аудитории, но и за счет администрации и владельцев. А что мы видим? Кривущий поиск, горизональный скролл в смайлах и ноль движения :)

Вот. Болото - дом для бегемота :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Частное объявление:

Безвозмездно т.е. даром © предоставлю оборудование, hosting, администраторов и программистов для форума с ровным поиском, правильным скроллом в смайлах и бесконечностью движения.

Налетай!

Только ведь никто не налетит, ибо чукчи уже давно поделились на читателей и писателей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...выхода как такового нет ... новички, на которых удается срывать негатив ... свежее мясо для подкормки...

Новички - свежее, а старички что - тухлое? Не поддается "санобработке"? Странные формулировки, хоть ваша, хоть моя. Мы же все просто люди. Все новички понимают, что они должны "мыть полы". Но зачем "топтать"? Зачем писать такие слова (мясо, подкормка)? А выше еще и чукчи. Неплохо, Jin.

А выход... Выход есть всегда. Даже в самых трудных ситуациях. А наша - не такая уж и трудная. :) Просто немного уважения даже к незнакомому человеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, тут просто две категории людей - одни для "потрындеть", другие найти некую инфу. Первые почти всегда могут дать её вторым, просто потому, что они первые, но им это не интересно. Они хотят найти во вторых интересных на предмет "потрындеть". Вторые призывают первых к отзывчивости в надежде найти искомое, а первые в свою очередь указывают им, на то, что их тут вообще никто особо не ждал, тем более с вопросами, тем более, что все эти вопросы уже задавались.

Поэтому за общую отзывчивость ответственна узкая прослойка "специализированных" товарищей.

 

Вот я это примерно так вижу. Но меня это мало волнует, ибо я тут исключительно для "потрындеть". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jin, я так понимаю тебе не нужно объяснять, кому посылать твоё частное объявление? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все новички понимают, что они должны "мыть полы". Но зачем "топтать"? Зачем писать такие слова (мясо, подкормка)?.

Где тут полы?

Новички должны что-то дать - инфу, опыт, икру в конце концов.

Те же, кто хочет тупо присосаться, они и... ой... в общем от умения зависит... :crazy:

 

Просто немного уважения даже к незнакомому человеку.

Уважение надо заслужить.

Вопрос "где купить крольчатину" - душит уважение в зародыше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, да ладно уважение... А кто отменял правила приличия и чувство такта?

То есть, если человек спросил про крольчатину или гантели, то давай его гнобить??? Европейское воспитание что ли так диктует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku