Recommended Posts

Обвинить что ли GDV в боянизме?

А разве он баянил? Он просто ответил. За Шворца, который просто промолчал от ответа :) Имеет право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Неважно, что читать. Важно то, какие делать для себя выводы из прочитанного." Так мне говорил мой отец. Может и Леонтьев может высказаться?... :)

Ну конечно, может. Я ведь не про Леонтьева, собственно, говорю. Он, как и Велюров, лишь орудие :).

Я про размашистый политзаказ, столь откровенный и даже в чём-то наглый :).

 

А Шворц, кстати, вовсе не "промолчал от ответа".

Стыдно,наверное, но я его не смотрю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
такой откровенной лжи, такого наглого подтасовывания фактов я себе даже в страшном сне не мог представить.
Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили ©

Не ручаюсь за дословность, но примерно так. Автора напомнить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уф, чисто случайно вчера зашел на сайт,увидел вопрос Dima. Дело в том,что, при всем уважении к Форуму и форумчанам, он не является определяющим в моей жизни. :)

Так что, спасибо GDV, а то чуть не попал в разряд "увиливающих-от-ответа".

sega, ты просил ссылку про спрос/предложение нефти. Вот (опубликовано уже после моего ответа тебе) :)

Однако, что подходит для экономического анализа, бесполезно для преодоления глупости, сопровождающей спекулятивные пузыри. Цены на сырье падают всего три месяца, а вокруг уже начались нелепые разговоры: снижение цен на нефть стимулирует потребительский спрос. Да уж куда там! Цены на нефть (и другое сырье) падают из-за снижения спроса, как фактического, так и ожидаемого. Если представить кривую спроса на нефть в виде графика, то станет видно, что она сместилась назад, влево. Потребителям нужно меньше энергии (бензина, печного топлива) не зависимо от цены. Утверждение о том, что снижение стоимости стимулирует спрос - широко распространенное заблуждение, подмена понятия движения цены по кривой спроса (ниже цена выше объем) и движения по кривой назад (ниже цена, ниже объем).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, спасибо GDV, а то чуть не попал в разряд "увиливающих-от-ответа".

sega, ты просил ссылку про спрос/предложение нефти. Вот (опубликовано уже после моего ответа тебе) :)

Шворц, спасибо конечно за ссылку, но дело в том, что соотношение спрос/предложение нефти меня никогда серъезно не интересовало... Думаю, кто-то другой спрашивал, не я. :)

 

А что, "увиливать-от-ответа" - это плохо? По-моему - это мастерство. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, кто-то другой спрашивал, не я. :)

Точно! Это был vadim :D Извини.

Я считаю, что увиливать плохо. Мы же общаемся,а не ведем какие-то переговоры. Увиливать от ответа - проявлять неуважение к собеседнику. Может я и ошибаюсь. :)

 

Вот сейчас прочел интервью Леонтьева месячной давности. Если убрать пассажи о России, то трудно не согласиться с аргументами.

А смотреть его мне как-то неприятно. Почти так же как и Доренко в свое время.

Моя слабость - Соловьев. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, что увиливать плохо. Мы же общаемся,а не ведем какие-то переговоры. Увиливать от ответа - проявлять неуважение к собеседнику. Может я и ошибаюсь. :)

И да и нет одновременно, пожалуй так будет правильнее. :) Увиливая от ответа (читай - не отвечая конкретно на поставленный вопрос ИЛИ проявляя гибкость), ты уберегаешь отношения со своим собеседником от вероятной размолвки... А отношения между людьми всегда будут важны и могут пригодиться, какими бы они не были эти люди :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аааа...Видимо из популярной сейчас темы о том , что "америкосы надавали кредитов всем , ну и сами дураки , что надавали ". А раз дураки денег дали , то кто ж им их обратно отдасть :D

Думаю наоборот, американцы взяли много кредитов и использовали их в своих целях... Амерканцы молодцы, они сумели создать систему, когда деньги текут к НИМ, и нет НИ одной страны, которая бы желала краха доллара (так устроена эта система)..., не смотря на то, что доллар-то "силиконовый", и все это понимают :) Это есть мысль, которую никому не навязываю. :)

 

ПС: Шворц, статья Леонтьева интересная. Мне кажется: лучше интервью давать, чем выступать по телевизору :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане! А что вы скажете о таком способе вложения капитала, как УАЗик? Вроде и неказист, зато говорят, что в село ездить в самый раз. И заправлять можно всяким г..ном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karl, а что, это прям уж последний оставшийся инвестиционный инструмент? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при всем уважении к Форуму и форумчанам, он не является определяющим в моей жизни.

И слава богу. Нет ничего хуже, чем жить, имея в качестве основного "определяющего" интернет-форум.

Не форум красит человека, а (независимый) человек - форум.

Сорри за оффтоп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karl, правильный УАЗик -это Suzuki Vitara.

За консультациями по правильным уазикам - к Jin

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В условиях кризиса важно не только грамотное управление капиталом (покупка УАЗика), но и контроль издержек.

Вот один из примеров:

36 способов сэкономить деньги во время кризиса. Отказаться от «Фейри», чайный пакетик заваривать несколько раз, туалетную бумагу брать на работе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под стулом :) Может потому, что многое вспоминается, как уже использовалось.

 

А вот кстати некоторые форумчане уже приняли во внимание указанные правила :):

21. собирать грибы и ягоды, продавать, есть самим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
несколько раз, туалетную бумагу

Это я так в первый раз прочитала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku