Recommended Posts

Разбавим юмором в тему

 

Залоги и банки

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский

работник начинает оформлять бумаги.

— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца.

— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.

— Что у тебя есть для обеспечения залога?

— Я не знаю, что такое "Залог", — говорит индеец.

— Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость

займа. У тебя есть автомобиль?

— Есть, грузовичок 1949 года выпуска…

— Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у тебя

есть скот?

— Да, у меня есть лошадь…

— Сколько ей лет?

— Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить…

В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя

несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и

возвращает займ.

— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спрашивает его тот

же работник.

— Положу в вигвам, — говорит индеец.

— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.

— Я не знаю, что такое "Депозит", — отвечает индеец

— Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе

нужны деньги, ты их можешь взять…

Старый индеец подумал и спросил:

— А что у банка есть в залог? :)

 

источник http://rus-tajga.nnm.ru/zalogi_i_banki

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шворц, а как тебе пятничная праймтаймовая передача с Блевонтьевым по ОРТ?

Стыдно,наверное, но я его не смотрю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv

Вера?

Мы вам веру, вы нам деньги. :)

 

И каждый может прямо в развитом интернете сделать этому кризису свой собственный анал-лиз :^)

А вы не провоцируйте, а то сейчас таки напишуть ерунды :lol: :

Я думаю, что деньги не есть физическая величина. Можно попытаться привязать их к физической, например - что золота есть всего лишь некоторое ограниченное количество и это абсолютное мерило. А дальше, всё опять относительно, бо в пустыне, например, лего поменяешь кило золота на кило воды. Или у одного золото, а у другого - пистолет, ну, и так далее.

Было, когда всё было запланировано и замкнуто внутри. А тут, всё определяет рынок. Спекуляция там была паразитизмом, а она, оказывается, есть самый важный функциональный элемент. И, поскольку рынок есть саморегулирующаяся весчь, то всё само собой и должно устаканиться. Даже, во имя блага самой идеи, вполне можно мириться с тем, что спекуляция, по идее, нужна для определения цены, а, на самом деле, для манипулирования рынком и паразитирования на нём. Ну и что, такова цена. Или как я понимаю? Ну, не разбираюсь я в экономике на достаточном уровне.

С другой стороны, кто в детстве паял обыкновенные усилители звука, тот знает, что при "обеспечении" некоторых условий он может самовозбудиться и сапалить динамики и сам себя. Это может получиться "нечаянно" или предполагает совершенно ерундовое вмешательство в функцию. Серьёзная машина - паровоз.

А что важнее, - благо идеи правильного функционирования, или конкретное благо, даже при совершенном понимании, что там "то" пойдёт под откос? Для спасания идеи пусть стараются те, кому это надо. Может, это нужно было сделать понарошку, а вполне возможна и искустная тактика с использованием запредельных режимов, но оно "вышло из-под контроля"? Вот и думаю, всё-таки, - понарошку, "они" ещё умнее, чем нужно, но прикидываются, или таки недоглядели? Или, пусть мне будет хуже, но у соседа корова здохнет?

Ну, ничё не понимаю. Или сама идея прикидывется благом, но правила "игры" нужны чтобы победа была обеспечена по определению, а как-раз, - пришло время "обналичить" тех, кто купился, и, с кем вместе партнёрили над самой идеей? Как в кино. Ограбили банк вместе, а теперь можно и друг-друга.

Где там сейчас чьи свои / чужие и к какому правильному состоянию нужно кого привести? Кто бы эту муть и мне объяснил популярно, да прямым текстом?

Каков он, "моральный облик строителя э.. капитализма"? Любите друг - друга или давите? Ибо грызня и есть суть правильная и человек превознёсся над зверьём лишь в степени звериного. А мне больше нравится идея, чтоб человек человеку - друг и все люди - братья или как оно там говорится. Тогда запад (Кто здесь за американцев? - Оберните шахматную доску.) должен спасать российскую экономику, китайцы американскую и так далее. Вот был бы слово-паразит! А то, - никакой морали, блин. Где тема про "американцы, вам стыдно" - за кризис?

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Где тема про "американцы, вам стыдно" - за кризис?...

Будет. Когда они внешний долг выплачивать откажутся. И все американские облигации центробанки остальных стран вынуждены будут выкинуть в помойку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С другой стороны, кто в детстве паял обыкновенные усилители звука, тот знает, что при "обеспечении" некоторых условий он может самовозбудиться и сапалить динамики и сам себя. Это может получиться "нечаянно" или предполагает совершенно ерундовое вмешательство в функцию. :D

Самовозбудиться может ВСЁ :) (ноутбук, например... :D)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера посмотрел по первому каналу (случайно проходил мимо, честное благородное слово :) ) "Большую американскую дырку" от кутюр по имени Леонтьев.

Просто дар речи отнялся.

Такого заказного промывания мозгов, такой откровенной лжи, такого наглого подтасовывания фактов я себе даже в страшном сне не мог представить. Я, конечно, практически не смотрю телевизор и потому не в курсе, что творится на рус-тв, но всё же не подозревал, что дело зашло так далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера посмотрел по первому каналу (случайно проходил мимо, честное благородное слово :) ) "Большую американскую дырку" от кутюр по имени Леонтьев.

А если кто-то специально смотрел первый канал? это что - плохо? или я просто неправильно понял...? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это патриотично.

А Хозяин, прям, как нерусский. :)

 

"Большая американская дырка" - это взаправдашнее название? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что же все - таки этот мистер Леонтьев вчера вечером отлепил ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего он не лепил... Просто "жёг напалмом" (как здесь на форуме говорится) :D как обычно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если кто-то специально смотрел первый канал? это что - плохо? или я просто неправильно понял...? :)

Неправильно понял. "Случайно" относилось к передаче Леонтьева, ибо политические передачи я терпеть не могу.

 

 

"Большая американская дырка" - это взаправдашнее название? :blink:

Именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аааа...Видимо из популярной сейчас темы о том , что "америкосы надавали кредитов всем , ну и сами дураки , что надавали ". А раз дураки денег дали , то кто ж им их обратно отдасть :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Желающие могут посмотреть данную нетленку здесь, но не факт, что потерянное время того стоит, честно говоря. Краткое содержание очень простое: "Американцы закачивают в экономику необеспеченные доллары для того, чтобы покрыть долги и списания реальных банкротов. Наши возвращают в российскую экономику реально существующие резервы для того, чтобы поддержать вполне здоровые отечественные структуры, испытывающие трудности от оттока западных денег". Поэтому в России у всех всё очень и очень хорошо (если кто не в курсе). Бурные аплодисменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Неважно, что читать. Важно то, какие делать для себя выводы из прочитанного." Так мне говорил мой отец. Может и Леонтьев может высказаться?... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(tenevoj @ 31 Oct 2008, 21:18)

 

Шворц, а как тебе пятничная праймтаймовая передача с Блевонтьевым по ОРТ?

 

 

Обвинить что ли GDV в боянизме?

Вчера посмотрел по первому каналу....

Или написать эссе "о вреде игнора"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku