Recommended Posts

před 2 hodinami, Andruxa napsal:

интерфейс, написанный Чужими для Хищников,

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 59 minutami, Andruxa napsal:

подавать заявление на замену паспорта можно лишь только после дня рождения. Заранее этого сделать нельзя.

Правильно. А вдруг не доживешь? А паспорт, понимаешь, уже сделали. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Andruxa сказал:

На 20 лет точно не выгляжу :) И ты знаешь мой возраст :)

ОК, напишу еще раз про замену российского паспорта, ибо искать пост в FB годичной давности получится дольше. 

Меня в тебе, хотя ты не один, всегда удивляет твоя борьба с системой.

Система всегда дефектна, априори, если она касается людей. Нельзя объять необъятое, людей то есть.

А вот что можно - это постраться минимизировать потери при необходимости прогнуться под систему.

Я в свое время внимательно прочитала все наводы системы и исполнила их, не ищя зерно разума.

В награду за согласие принять их правила игры - я получила абсолютно стремительный процесс оформления паспорта, плюс бонус (необъятные люди, да) - скостили мне срок, не защитав дни доноса перевода.

 

ПС В Чехии у меня уже давно железное правило для уржадов - деловой костюм, безукоризненные волосы и макияж , все золото бабушки на пальцах, но при этом косить под дуру, помогите вы знаете больше чем я -  тогда эти тетеньки 58 размера (привет, Зебуся) сделают для тебя все... ну, а кого не порадует чувство превосходства над гламурной дурой.:rolleyes:

Жизнь - это не интернет. Систему делают люди.

кихот.jpg

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша,  поутру выкинул  Мерфи и всю подписку "Менеджер мафии" на помойку...

А я-то сходу тычу пергидрольной тетке соответствующий пункт регламента... начинаются звонки... ой,  Марь Захаровна, здесь опять какой-то умный пришел... затем переговоры с какой-то невидимой, но походу, всезнающей Викой... демонстративный поход с моими доками к юристу... мол, ну вот теперь тебе и пи...ц... затем последующие извинения через губу: к сожалению, вы были правы...

 Такие тетки есть везде... в  том же финанчаке Праги 6... они даже внешне похожи и одеты практически одинаково...

Но при этом в банальном ЖЭКе деушка в пирсинге, пятым натуральным бюстом, с голым пупом, обрамленным жизнерадостной и многообещающей наколкой и обнаженными до промежности ляшками,  прекрасно осведомлена о Соглашении РФ и ЧР о правовой помощи и признании доков... более того, она знает, что такого соглашения нет с Германией...

Участковый урядник, ваще душка. При получении РОХи он обязан проверить условия хранения оружия. У меня старое удостоверение на руках. Он прекрасно знает, что его без проверки никто не выдаст. Но проверить он обязан. А у него график... нас много, а их мало... ну, там, на следующей неделе... может быть... когда-нибудь... полно работы... задолбала бытовуха и наркоманы... Сторговались: я ему снимок сейфа (по смартфону тут же сбросила дочь), а он при этом составляет акт проведенной со мной профилактической работы о правилах поведения: типа,  не стоять под стрелой, не ходить на красный, не открывать двери незнакомым людям... Что самое интересное, через пару часов мне позвонил дежурный из УВД и вежливо спросил о содержании нашей беседы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 hodinami, Satenik napsal:

все золото бабушки на пальцах

Зачем?!..

před 9 hodinami, Satenik napsal:

Жизнь - это не интернет. Систему делают люди.

Этот, как его... Аминь, во.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Zeb Stump napsal:

через пару часов мне позвонил дежурный из УВД и вежливо спросил о содержании нашей беседы

Это-то почему и зачем?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Это-то почему и зачем?..

Он долго извинялся и пояснил, что так они контролируют работу участковых... Уточнил, как вел себя участковый и есть-ли у меня претензии к работе полиции...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Альтернативная Раша. Я ж говорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Satenik сказал:

А вот что можно - это постраться минимизировать потери при необходимости прогнуться под систему.

Так это по-любому приходится делать. И в данном случае я тоже минимизировал потери - процедура подачи заявления заняла 2 часа. Но это не отменяет идиотизмов. 

14 часов назад, Satenik сказал:

В Чехии у меня уже давно железное правило для уржадов - деловой костюм, безукоризненные волосы и макияж , все золото бабушки на пальцах, но при этом косить под дуру

Не знаю, я просто прихожу и обычно они делают то, что обязаны. Ни разу не припомню каких-либо проблем. У меня и костюм-то всего один и я его один раз на свадьбу надевал. В остальное время как босяк хожу - в футболке и джинсах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 53 minutami, Andruxa napsal:

У меня и костюм-то всего один

И макияжем ты не заморачиваешься. И бабушкино золото не носишь. 
Не, не дадут тебе гражданство :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

У меня и костюм-то всего один и я его один раз на свадьбу надевал. В остальное время как босяк хожу - в футболке и джинсах :)

Поддерживаю Хозяина, если бы бабушкино сережки, макияж, парик и т.д. дела пошли по другому! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

если бы бабушкино сережки, макияж, парик и т.д. дела пошли по другому!

Да, в этом есть нечто толерантно-рациональное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может вернуться к обсуждению машин? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, GDV сказал:

Зачем?!..

Даже не знаю, что тебе ответить...

Никогда не знаю, что отвечать людям, которые не понимают образную речь.

Теперь и ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku