Recommended Posts

Никогда не мерял обороты руля. Это так важно? Есть в авто гораздо более важные аспекты. 

В плане разворота у Мерса равных нет. Еще на W116 этом убедился. Этот 5-ти метровый мерин легко разворачивался там, где я на 2108 делал это с  трудом. 

Logical, Ешка сохранила эти качества? Думаю что да. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, amigo сказал:

В плане разворота у Мерса равных нет. Еще на W116 этом убедился.

Я думаю, с тех давних лет ситуация слегка изменилась, и уже много машин имеют нормальный угол разворота :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, amigo сказал:

Никогда не мерял обороты руля. Это так важно? 

Карантин ещё и не такое с людьми делает:)

2 часа назад, amigo сказал:

В плане разворота у Мерса равных нет. Еще на W116 этом убедился. Этот 5-ти метровый мерин легко разворачивался там, где я на 2108 делал это с  трудом. 

Как правило это свойственно автомобилям с заднеприводной компоновкой. Плюс ко всему у тех пятиметровых поигрались ещё и с кастером.

2 часа назад, amigo сказал:

 Ешка сохранила эти качества? Думаю что да.

так и есть, я тоже в очередной раз был удивлен её невероятным диаметром разворота когда пересел с Volvo X90, на которой было легче проехать метров 200, чем разворачиваться. 

C1332703-D988-49EF-8C17-01CDC8F61AB6.jpeg.002039580ed9146c023567ebf297635d.jpeg

Хотя у последних моделей кастер (наклон) уже не тот ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно кастер я и имел в виду. Он всему "виной". 

Цитата

Я думаю, с тех давних лет ситуация слегка изменилась, и уже много машин имеют нормальный угол разворота :).

Не уверен. Скорее всего эта опция удорожает стоимость авто и не каждый на это идет. А нынче даже премиум класс грешит дешевизной в нюансах. Вот, убрали же все фильтр на лобовом стекле. А кому он мешал??? С ним так хорошо было. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, amigo сказал:

убрали же все фильтр на лобовом стекле.

Фильтр чего?

2 минуты назад, amigo сказал:

А нынче даже премиум класс грешит дешевизной в нюансах.

Ну это да. Всё ж мельчает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Фильтр чего?

Солнечный фильтр. У меня на всех Аккордах стоял. Более того, еще даже на Мазде 626 он был. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, amigo сказал:

Скорее всего эта опция удорожает стоимость авто

Хз, вполне возможно. Кстати этот самый кастер в действии хорошо видно на мотоциклах.

Господа байкеры  вопрос к вам,  наверняка этому наклону вилки (стойки) есть название или на сленге мож какое словечко?

F7BCE1D1-914C-48BC-92BB-A8ED3451A5BF.jpeg.7013be7f171d9e31fe7b3698c3584fbc.jpeg

обратите внимание на наклон стойки и завал колеса

FB4CC5E8-4053-46C2-AA7D-96BE90D458A1.jpeg.755d4fe51cb8b12409cc36f60c63ca5b.jpeg

это видимо классика 25-30 градусов

23 часа назад, GDV сказал:

Фильтр чего?

C6A31803-D0E0-46C5-A10B-4C63238ED004.jpeg.05da350a6e532d0c2b6ea44329fd529d.jpeg

Может солнцезащитная  полоса на лобовом стекле, и да в последнее время уже редкость.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Logical сказал:

Хз, вполне возможно. Кстати этот самый кастер в действии хорошо видно на мотоциклах.

Господа байкеры  вопрос к вам,  наверняка этому наклону вилки (стойки) есть название или на сленге мож какое словечко?

 

FB4CC5E8-4053-46C2-AA7D-96BE90D458A1.jpeg.755d4fe51cb8b12409cc36f60c63ca5b.jpeg

это видимо классика 25-30 градусов

За свою, более чем 10 летнюю практику на мото, ни разу не встречал такого словечка. Даже понятия такого, как "более чем нормальный" наклон колеса не попадалось. А уж мотомир богат своим тюнингом и прочем фаршем. 

Такая классика, один в один, есть у моего приятеля. Даже вот с такими белыми флипперами. И даже едет он. Хотя это реально 80-е годы. И да, это до 30гр. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, amigo сказал:

Солнечный фильтр. У меня на всех Аккордах стоял. Более того, еще даже на Мазде 626 он был.

Не совсем понятно о чем ты, или ты имеешь ввиду атермальное стекло?

02D5C063-48EB-482F-9901-8D9B26236C2E.jpeg.d95604ca9648737a85ad9d98ada62765.jpeg

Встречается довольно редко, можно узнать по зеленоватому или фиолетовому блику. Я зажил все плюсы и минусы данной опции:) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, amigo сказал:

Солнечный фильтр. У меня на всех Аккордах стоял. Более того, еще даже на Мазде 626 он был. 

ты из прошлого столетия, что ли!?

Лобовые стекла (да и не только они) давно уже идут с целой системой оптических интерференционных фильтров. В вакууме на стекло напыляются слои оксидов редкоземельных и транзитных металлов, вроде оксида тантала, оксида ниобия и тд.., обладающих различной пропускной способностью в видимом диапазоне спектра электромагнитных волн.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Четко свою мадель нашел - 2,4л, 201л/с. Аж взгустнулось.   В верхней части лобовухи отчетливо виден фильтр. О нем я. 

ПС Как люди могли покупать сранные Пассаты, когда рядом такой шикарный конкурент??? Деньги те же, а качество, комфорт, ТТХ в разы лучше. 
ППС Первая машина, которую брал в салоне новой в октябре 2009г. В феврале 2010 взяли такую же серую жене. Теперь я знаю что две ааабсолютно одинаковые машины могут стартовать, тормозить и рулиться иначе. 

Honda_Accord_(2008)_front.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Karl сказал:

В вакууме на стекло напыляются слои оксидов редкоземельных и транзитных металлов

Что то мне подсказывает это дорогой процесс, и далеко не каждое лобовое стекло будет иметь такой фильтр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, amigo сказал:

ППС Первая машина, которую брал в салоне новой в октябре 2009г.

Для 2009 очень даже хорошо.

8 минут назад, amigo сказал:

В феврале 2010 взяли такую же серую жене. Теперь я знаю что две ааабсолютно одинаковые машины могут стартовать, тормозить и рулиться иначе. 

А вот тут я соглашусь через полгода это уже другой автомобиль. Хотя я помню перегонял с свх 3 новые и в одинаковой комплектации авто, и все ехали  по разному , тогда я это списал на усталость ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, amigo сказал:

В верхней части лобовухи отчетливо виден фильтр. О нем я. 

да надо узнать по какой причине её перестали применять

 

17 минут назад, amigo сказал:

Как люди могли покупать сранные Пассаты, когда рядом такой шикарный конкурент??? 

В твоем вопросе уже есть ответ:) Вот почему в Чехии много шкод а в Германии много пассатов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, amigo сказал:

В верхней части лобовухи отчетливо виден фильтр. О нем я. 

Тьфу. Да цэ ж просто козырёк от солнца :). А я думаю - какой фильтр... Полагал, ты про UV - такие бывают часто. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku