Recommended Posts

Только вот решить вопрос роста давления при нагреве...

 

Гей-люссак как-то раз однажды неосторожно заметил, что рост давления не зависит от газа. P = kT. Гелий ли это, углекислый газ, азот, или смесь - всё пофигу.

 

Кто-нибудь этот его вброс уже опроверг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При каком давлении там гелий взрывается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При каком давлении там гелий взрывается?

 

При том же самом, при котором взрывается смесь кислорода, углекислого газа и азота, формирующая атмосферный воздух. :trava:

 

Вобщем, инертный газ. Чего бы ему взрываться?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*я понял, что школьный курс физики напрочь выветрился из головы* :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При том же самом, при котором взрывается смесь кислорода, углекислого газа и азота, формирующая атмосферный воздух. :trava:

Вобщем, инертный газ. Чего бы ему взрываться?

Рискну предположить, что инертный газ закачивается с целью меньшего разрушения протектора изнутри. Тем более, что снаружи протектор охлаждается потоком воздуха, а вот изнутри - температура существенно выше. Плюс к тому мелкая пыль, возникающая при разрушении протектора (проведите пальцем внутри старого протектора), да в смеси с атмосферной смесью, да при высокой температуре - бабах. Примерно так работает апаратура обьёмного взрыва (пыль + воздух + инициализация)= бабах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рискну предположить, ... (пыль + воздух + инициализация)= бабах.

 

Оно так, только пыль должна быть специальная. Например, пороховая, или, на крайний случай, угольная.

 

Обычная дорожная кремниевая пыль взрыва не даст, а пороховую в колёса никто не закачивает. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ вы что, в инертной атмосфере не взорвется, азотом например тушат взрывоопасные помещения.

Взорваться может лишь резина от избыточного внутреннего давления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оно так, только пыль должна быть специальная. Например, пороховая, или, на крайний случай, угольная.

Обычная дорожная кремниевая пыль взрыва не даст, а пороховую в колёса никто не закачивает. :trava:

Вы проведите пальцем внутри старого протектора, там пыль - почти чистый уголь (резина крошится, а крошки "возгоняются" и постепенно превращаются в сажу). А кремниевая пыль внутри - это нонсенс.

И да, если атмосфера внутри инертная - разрушение изнутри - меньше, меньше и пыли угольной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И да, если атмосфера внутри инертная - разрушение изнутри - меньше, меньше и пыли угольной.

у тебя с химией все в порядке в школе было?

 

и еще

 

что есть протектор

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у тебя с химией все в порядке в школе было?

и еще

что есть протектор

золотая медаль )))))) А опыт со свечкой и угольной пылью мною лично был проведён. ((((((((( Громко и больно.

В Чехии протектором называют бескамерные шины. Зачем спорить, нужно просто провести пальцем. Мне было интересно, что это и откуда - мне мастера работающие пол жизни на шиномонтаже - обьяснили и показали (вежливо спросил). Мне лично кажется, что вероятность взрыва - чисто теоретическая, а снижение износа - минимально (всё же шина изнашивается на 99,9999% о дорогу).

Но мы тратим и большие деньги за ещё более эфемерные вещи (шестой слой лака и его влияние на скорость автомобиля).

Человек помыл любимого друга, дал ему лучшее масло, заполировал ..... коврики красивые положил, шины азотом накачал. И стало ему хорошо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ах ёёё.. бутадиенстирольный полимер это таки насыщенная штука и просто так окисляться не будет.

 

я проводил пальцем внутри. Что я там видел это был "Reifenfett", пардон не знаю как это по русски.

 

В Чехии протектором называют бескамерные шины.

может быть, но еще они называются pláště nebo pneumatiky

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..

В Чехии протектором называют бескамерные шины...

...

bullshit.

В Чехии протектором называют retreaded tires

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии протектором называют retreaded tires

Sorry. В этом действительно мимо, не все шины - протектор. ))))) Никогда рециклованные не ставил, даже в голову не приходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku