Recommended Posts

Да, е-колл - тема крутая. Но, сдается мне, это еще не смерть автомобиля как такового.

Кроме того, купив новую машину в 2014, можно еще лет 10 забыть про это.

Или возить машины с других рынков с получением исключений на его отсутствие.

В общем, не надо трагизма. Но парочка нормальных стареньких машин не помешает, это факт.

И вообще, это все с учетом, что ее нельзя будет просто резануть и забыть.

Ведь мы прекрасно понимаем реальные цели введения такого говнеца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

оно поломается, через пару лет эксплуатации (как впрочем все электронное) и не надо чинить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, пару лет они будут просто их туда ставить за наши деньги, они будут работать (у тех, кто не выдрал), и всем будет пофиг.

Потом, однажды, объявят, что это очень эффективно работает, и начнут парить за отсутствие или нерабочее состояние (например, на СТК).

Потом уже начнут рубить на корне электронным способом (сканировать прямо на дорогах).

До этого по моим скромным предположениям не менее 5-8 лет от 2015 г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подождите, а разве их уже не ставят?

У нас вот в машине кнопочка специальная. Я, правда, не знаю, работает она или нет, а если работает, то как.

Ну есть и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не понимаю, в чём проблема, кроме того, что машины настобаксов подорожают.

 

Вам есть что скрывать? Вы даёте повод за вами следить?

 

Так и сейчас везде камер столько, что если очень надо, то отследят. И дальше об этом способе не будут забывать, прекрасно понимая, что преступник заранее отключит новую систему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам есть что скрывать? Вы даёте повод за вами следить?

оно неприятно. это как в раздевалке камера надо головой висит, что бы вещи не крали.

 

Вы даёте повод за вами следить?

при чем тут повод? это тотальная слежка.

 

с другой стороны, да, на украденом авто далеко не уедешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, для начала, всё-таки не слежка, а только теоретическая возможность слежки, давайте не забывать.

 

И таких возможностей уже немаленькое море.

 

Если кто-то очень захочет за мной последить, мне и скрывать-то нечего. Со мной что-то не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто-то очень захочет за мной последить, мне и скрывать-то нечего. Со мной что-то не так?

ну конечно. если только у тебя нет любовницы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню, кто-то из владельцев IT-корпораций говорил: если вы не хотите стыдиться огласки своих действий, не поступайте так, и тогда вам нечего будет бояться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stylus, это с тобой сейчас все так. А однажды очередной европосранец может придумать очередную хрень, которая в один день поставит твои повседневные процессы вне закона. Но тогда уже будет очень поздно думать о том, что на твою поимку благодаря хайтекам потребуется ровно 15 минут. Например, ношение зеленой одежды признают разом пропагандой ислама, красной - коммунизма, а синей - меньшинств и т.п. В общем, ходить надо будет в белом. И усё. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый практичный - хаки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наружка и другие формы наблюдения всегда имеют две стороны. Могут следить за тобой, и это неприятно. А могут следить за криминалом и ловить-упреждать за считанные минуты, что не может не радовать. Я, как добропорядочный гражданин, второе только приветствую, а насчет первого переживаю, но не сильно.

 

А кнопка эта меня как то не задела за живое. Я бы еще и черный ящик в машине размещал с возможностью дистанционного считывания. Тогда этих летчиков на десятилетних говношкодовках поубавится.

 

Самый практичный - хаки. :)

 

Хаки для Чатлан

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А однажды очередной европосранец может придумать очередную хрень, которая в один день поставит твои повседневные процессы вне закона. Но тогда уже будет очень поздно думать о том, что на твою поимку благодаря хайтекам потребуется ровно 15 минут

Но до этого всё равно нам всем вошьют унутрь страшные чыпы с чыслом 666 :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подождите, а разве их уже не ставят?

У нас вот в машине кнопочка специальная. Я, правда, не знаю, работает она или нет, а если работает, то как.

Ну есть и есть.

Вот отсюда всё началось:

http://de.wikipedia.org/wiki/Tele-Aid

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku