Recommended Posts

Почему ты думаешь что с появлением специального закона это измнится?

Я безусловно слабо верю что что-то может кардинально измениться при полном отсутствии исполнителной власти по отношению к мошенникам.

Примером может служить многолетний гемор с несколькими сотнями машин которые непонятно как были проданы через связку Globus Cars + ESA, а народ денег так и не получил.А ESA продолжает торговать и никто им ничего не может сделать.На страже стоят адвокатские конторы, которые лихо всех посылают в сад.

Это просто к вопросу о том, что хоть какие-то здравые мысли у законотворцев появляются, но тут же исчезают.Вместо этого появляются новые инициативы по выдиранию денег у автовладельцев.

Но, КМК, с принятием такого закона будет какой-то дополнительная страшилка и количество "скручивальщиков" малость поубавится.

Я например помню как увеличили штрафы за нелегальное трудоустройство и как это повлияло на некоторых моих знакомых владельцев строительных контор.

Однако ни полиции ни судам не хочется этого делать.

IMHO.Воевать с мошенниками полиции вообще мало интересно.Возни много, а результат показать сложно.

Понятное дело, что ловить за руку честных налогоплательщиков гораздо проще и удобней.

 

P.S. :) И вообще, может я помечтать хочу о том, что будет как в некоторых штатах - за скручивание спидометра 5 лет тюрьмы и никакой aдвокат не поможет.

P.P.S. Иногда бывают и хорошие новости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу я в такой мир. Потому как на старой машине сгорела после 150 тыс. ridici jednotka - ставили новую, и было у меня на спидометре ровно на 150 тыс. км меньше. Машину отдал потом за то, что мужик её odhlasi - т.е. ущерба покупателю нанесено не было. В твоём мире я бы только-только откинулся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Ты уже начинаешь говорить про ужасы нашего городка.

Докуметально такие изменения подтверждаются и нет никаких геморов ни в каком мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Документально написал техник в сервисную книжку, однако обязанности её показывать (да и вообще продавать с ней) нету, да и могла она легко потеряться - машина старая была и обслуживалась потом где попало.

 

То есть я во всю согласен с тем, что если кто-то обманул кого-то скрутив километры на машине, то такого человека надо наказать. Однако решающим фактором должно быть не то, что скрутили километры, а то, что в результате скручивания был был совершен обман и причинён ущерб. А про ущерб-то в законопроекте и забыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы скрученные км приравнял к попытке нанести ущерб здоровью человека.

Поскольку скрученные км ведут к неправильному обслуживанию, несвоевременной замене запчастей.

Соответственно резко повышают риск аварии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и забыли

А может, его как раз поэтому и запороли, что не решал проблему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не подскажете, где недорого сделать чистку салона?

Включая tepování interieru a čištěni a ošetřeni kuže.

С гибкими ценами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

608529768 Толя

Можешь отрекомендоваться, что от меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам не кажется, Сэры, что разговор в 2011-м году о какой-то книжке в виде книжки

-это полный бред?

Надо - пусть пишут в несмываемом ПЗУ лог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно насколько это реально?

:trava: Т.е. в Одессе американская компания умнее производителей в Баварии.Те не додумались.

разговор в 2011-м году о какой-то книжке в виде книжки

-это полный бред?

Почему бы и нет.Ведь ВАЗы до сих пор делают, а там без книжки никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну пусть ВАЗам и ТАЗам будут книжки,

няхай на папире разорятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku