Recommended Posts

Кому они пришлют? Разве что на деревню дедушке.

А как получают штрафы за превышение скорости в Австрии(например)?Может им достаточно SPZ с фотокамеры?

Как мне обьяснили в доправаке.

Иностранный гаец может составить протокол нарушения, взять адрес моего проживания в ЧР и заслать протокол нарушения в консульство.

Через консульство данная хрень должна поступить на соответствующее отделение доправний полиции.

Они мне могут впаять штраф.

Всё теоретически возможно, на практике никто с этим возиться не будет.

Я уже описывал неоднократно как себя ведут гайцы на Украине.(либо 50 гривен в зубы, либо мною потерянное время и я еду дальше).

А боды могут снять только за нарушение в Чехии, ибо есть uzemni pusobnost zakona.

А вот это буду знать, поскольку в доправаке под плохое настроение могут если что и бодов впаять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иностранный гаец может составить протокол нарушения, взять адрес моего проживания в ЧР и заслать протокол нарушения в консульство.

Через консульство данная хрень должна поступить на соответствующее отделение доправний полиции.

Они мне могут впаять штраф.

 

Лично у меня с Австрией следующий опыт: штрафы за неправильную парковку не приходят. Если у немецкого гайца есть твой адрес и он составил протокол, то он посылает тебе штраф, а не протокол в чешскую транспортную полицию. Т.е уже имело место быть projednani prestupku. Если адреса нет, может быть они и могут найти тебя через консульство, но вероятность этого лимитно приближается к нулю. В любом случае результатом является штраф от немцев - т.е. 0 чешских бодов.

 

С другой стороны если бы немцы посылали чешским полицейским фотографии с радаров, и чехи сами решали произошло ли нарушение и кто виноват - то боды ты бы получал. Чего пока нет.

 

ПЫСЫ Из франции не ходят штрафы за скорость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погодь, значит если консульское отделение в Киеве(например) зашлёт в мой "доправак" протокол о нарушении составленный на дороге, то тогда как будут считать?

Штраф и боды или только штраф?

Если протокол будет содержать только факт того, что зафиксировали 130км/ч в населённом пункте где макс 60км/ч.

 

ПЫСЫ Из франции не ходят штрафы за скорость.

Из Венгрии тоже.

Upraveno uživatelem AgentXXX

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что и на Украине некоторые вещи регулируются законами т.е. просто гаец не может послать протокол. Они законом обязаны нарушение решить на месте или передатьв орган, который правонарушение решает. И я как-то сильно сомневаюсь, что закон позовляет украинцам не решать правонарушение на Украине, а посылать в другую страну. Т.е. моё глубокое ИМХО в том, что такого просто не случится. А если правонарушение уже projednane на Украине, и тебе определили заслуженное наказание, то открывать это правонарушение во вторй раз чехи не могут.

 

Не говорян уже о технических трудностях связаных с 1) определением государства по номеру машины 2) перевод протокола на чешский 3) специальный орган для контакта с консульством 4) время консульства на посылание запроса и ответа украинцам - опять же с переводом... то есть там столько мороки, что без общего регистра машин и закона позволяющего обмен информацией это прсото нереально. Время которое весь этот процесс займёт будет точно дольше одного года т.е. всё равно правонарушение уже недействительно.

 

Однако если несмотря на ничтожную вероятность это случится и твоё правонарушение будет projednavat (как по русски?) чешский spravni organ, то да и штраф и боды.

 

(2) Podle tohoto zákona se posuzuje též přestupek proti občanskému soužití podle § 49 odst. 1 písm. b ) a c) a přestupek proti majetku podle § 50, který spáchal v cizině státní občan České republiky anebo cizinec,který má trvalý pobyt na území České republiky, pokud takové jednání nebylo v cizině projednáno. Jiný přestupek spáchaný v cizině státním občanem České republiky anebo cizincem, který má trvalý pobyt na území České republiky, se posuzuje podle tohoto zákona nebo jiného zákona jen tehdy, jestliže jím uvedená osoba porušila povinnost, kterou má podle předpisů platných v České republice mimo území republiky, nebo jestliže to vyplývá z vyhlášených mezinárodních dohod, kterými je Česká republika vázána.

 

однакож

 

(3) Správní orgán věc dále odloží, jestliže

c) o skutku již bylo pravomocně rozhodnuto správním orgánem nebo orgánem činným v trestním řízení anebo v blokovém řízení,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако если несмотря на ничтожную вероятность это случится и твоё правонарушение будет projednavat (как по русски?) чешский spravni organ, то да и штраф и боды.

Всё теперь понятно и встало на свои места.

Если наказание определено на месте, то никаких бодов и штрафов.

Если нет, а просто сообщают -тогда боды и штрафы.Пусть и с ничтожной долей вероятности.

Как всегда куча нюансов и оговорок в правилах и законах.Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на соответствующее отделение доправний полиции.

Они мне могут впаять штраф

 

в доправаке под плохое настроение могут если что и бодов впаять

Только в Чехии штрафы паяет полиция, а очки местный орган власти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всё могу понять, и даже представляю себе, где и как заказывать никелированый бак и обвесы,

глушитель и прочие пластиковые хрени,

но где они берут арбузные корки???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, сколько там дюймов, но на всякую хрень типа Хаммера 30" корки имеются. Может и больше заказать не так уж сложно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но где они берут арбузные корки???
Я догадался. Они закатывают эти литые обручи на станок для восстановления протектора, и станок наливает им протектор прямо на мэталл :)

 

PS Отчот уже в финальной стадии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отчот уже в финальной стадии!

:trava: Пиши внимательно, чтобы без ошибок.

А-то будет как с пластиковой карточкой - вместо Шеви VW(не к ночи будь упомянут) напишешь.

 

станок наливает им протектор прямо на мэталл

:trava: Одноразово, для сфотографироваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Пиши внимательно, чтобы без ошибок.
Отчот - это было чотко для фигуры речи :) А так согласен! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku