Recommended Posts

Чехи сотрудничали с врагом, словаки воевали на стороне Германии, вот и все.

А белочехи коммунистов расстреливали... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно? Оружие было сделано до войны...

И всю войну его штамповали.

 

 

Да, а что?

А я считаю что нет.

8-ка в номере года и месяце :)

Именно.

Rider выразил правильную мысль, его просто поняли не так.

ajdar, "грызни" могло бы и не быть в том случае, если бы вы в первом посте вообще ничего не писали, просто дали бы ссылки на фото. А так, что посеяли, то и получите.

Поняли нормально, просто невыгодная точка зрения.

ajdar, "грызни" могло бы и не быть в том случае, если бы вы в первом посте вообще ничего не писали, просто дали бы ссылки на фото. А так, что посеяли, то и получите.

Согласен.

 

А белочехи коммунистов расстреливали... :D

Не только. Еще безвинных мирных жителей. Смайл к месту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...удивляет, что со стороны взрослых чехов полный порядок, а проблемы именно с молодняком 23-27, вот вам и работа СМИ :(

Вот видишь! На "другой стороне" тоже проблемы, в основном, с "молодняком":-) Значит, это надчеловеческие, космические процессы заработали:-)))

 

 

 

 

 

 

 

...можешь ты хоть мне объяснить сходаства Грузии08 и Чехословакии68?

Если интересна именно моя точка зрения, то сходство в методе - военное вторжение и принуждение, как средство достижения своих политических целей. Казалось бы, ничего сверхъестественного, все как всегда, но в обоих сюжетах участвуют два взаимосвязанных государства РФ и СССР, одно из которых активно свою связь с первым подчеркивает, в обоих случаях речь идет о вторжении и насилии в отношении не совсем вражеского, а даже, как бы, и своего государства.

Даже этого сходства уже достаточно, чтобы связывать эти два эпизода между собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А белочехи коммунистов расстреливали...

Это обсуждалось в "важностях";)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8-ка в номере года и месяце :)

Значит у Украины еще 10 лет есть :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это если она без очереди не влезет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если интересна именно моя точка зрения, то сходство в методе - военное вторжение...

При этом весь мир говорит о вторжении Грузии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..."грызни" могло бы и не быть в том случае, если бы вы в первом посте вообще ничего не писали, просто дали бы ссылки на фото.

 

Ну вот я написал:

Наверное, такая тема должна быть на чешском русскоязычном форуме. Хотя, почти все уже по этой теме сказано много раз.

Ну так просто дам ссылку на большую фотогалерею, посвященную круглой и печальной дате. В этот август она воспринимается особенно "свежо и по-новому".

 

Что, по-вашему, тут провоцирует "грызню"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот эта фраза:

В этот август она воспринимается особенно "свежо и по-новому".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
весь мир...

Это преувеличение.

 

 

 

 

 

 

alp, ну тогда ОК, пусть погрыземся:-) Т.е. не всем нравятся эти исторические параллели. Тогда другое дело, даешь грызню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, лично для меня - ничего. Я тут и не сильно участвую. Но все мы разные, и то что для меня или вас ничего, для кого-то очень даже чего. Результат вы видите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все как-то забыли, что у России в действиях в Грузии имеется мандат ООН (!) на миротворческую миссию, поэтому даже самые ярые противники могут обвинить её только в разного рода "неадекватном", "непропорциональном" применении силы и использовать прочее словоблудие, надо было бы под флагом ООН заходить в Ю.О.... как американцы в северокорейской войне

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это если она без очереди не влезет ;)

Ванда говорит ненене... не влезет.

А вообше какое-то летне-осеннее обострение всем про политику потереть. Причем одно и тоже. Как сказка про белого бычка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всю войну его штамповали.

Ну если ты так уперся в оружие, то продолжим.

Вермахту нах не уперлось чешское оружие. Немцы использовали мощности чехословацких заводов для производства стандартизированого немецкого оружия (кстати, в Чехословакии производились в основном боеприпасы для Вермахта). Почему вооружать отдельные боевые части нестандартным оружием тебе, надеюсь, объяснять не надо?

И не вина чехов и словаков что они работали на этих заводах. Жить захочешь - не так раскорячишься. Давай еще обвини угнанных в плен русских, украинцев и белорусов за то что их вынуждали работать на немецких (и чехословацких, кстати) военных заводах!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...всем про политику потереть. Причем одно и тоже. Как сказка про белого бычка.

 

Поэтому предложение - всем, кому хочется потереть про мандат ООН, пожалуйста, в соответствующую тему под назанием "Опять война...", а здесь только про 68-й год. Ну и, максимум, про исторические параллели:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku