Recommended Posts

Правопреемник по долгам и международным обязательствам, а не по поступкам.
Да, не по поступкам, а по ответственности за поступки. (Хотя, глядя на недавние события, возникают опасения, что, именно что, по поступкам. :( )

Вы что наследнику предъявляете обвинения за преступления наследодателя???
За ущерб, нанесенный этими преступлениями.
И не забывайте, что СССР это еще не только Россия, и в верхушку входили не только россияне.
Но правоприемник-то кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы, молодцы, здорово придумали :D

Леля, а ты не защищайся и не оправдывайся. Пусть оправдываются те, у кого рыльце в пуху.

Посылай всех в сад. Пусть цветочки собирают.

Когда меня начинают грузить 68 м или чем то подобным я отвечаю, что не хцы о том млувить, протоже мне то не заима ... Я не телевидение, что бы разжёвывать людям мозг, кто и зачем на них напал в 68м году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За ущерб, нанесенный этими преступлениями.

Попробую еще раз объяснить очень простую логику.

Сначала были годы 1941-1945 и только потом год 1968.

Без событий в 1941 событий в 1968 просто бы не было.

Разбор ущерба уж если начинать, то с ущерба причиненного словацкими захватчиками-убийцами и чешскими пособниками нацистской Германии.

 

Satenik, армяне никого не убили в Нагорном Карабахе? Нет желания начать признавать какую-либо вину перед Азербайджаном (и Турцией)? Я заранее согласен что об этом просто безумно говорить до признания факта геноцида армян в Турции, но благородство души как же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За ущерб, нанесенный этими преступлениями. Но правоприемник-то кто?

 

Минутку, правопреемство описано законодательно, это не трактовка отдельных лиц - теперь вы за все в ответе.

Да, не по поступкам, а по ответственности за поступки.

Для этого сначала мертвеца надо было привлечь

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера на ЧТ1 смотрел "Августовскую ночь". Хорошо и интересно телевизионщики сработали: и прямой эфир, и документы, и всопоминания, и интервью, и события согласно хронометражу...

Единственное коробило: русские танки, русские солдаты, русская оккупация, русская, русское, русские...как вбивали...даже из уст историков...чаще всего не "советская", а "русская"...

А я по CT24 (по интернету) смотрела конференцию "40 лет после оккупации".

Очень жаль, что мало поняла, но два момента я уловила четко: звучало почти всегда

"советские", а не "русские". И как-то без истерик все было, спокойно, взвешенно.

Правда, я не досмотрела до конца. Потом, может, было как-то иначе. :)

 

Я вот тоже стыда не испытываю: меня еще тогда в коляске возили,

а папа служил на китайско-советской границе. А мама и сейчас не в курсе...

Но без сожаления и боли не смогла смотреть на фото (в фотогалерее Айдара), где

изображены совершенно несовместимые в моем мозгу вещи: русские танки с фашистской

свастикой (обидно, понимаешь, за наших солдат!) и разрушения и кровь на улицах Праги. :ph34r:

Кстати, там есть фото, где изображены танки, провалившиеся куда-то под землю.

Их что, пражская мостовая не выдержала или взорвали? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня убивает необходимость постоянно защищаться и оправдываться в чешском коллективе за грехи 68, а теперь за войну в Осетии
Вы имеете отношение к правительству СССР/России - нет - так чего оправдываться :blink:
и бесконечно бессит регульрность подогрева местного населения средствами массовой информации, при чем подогрева грамотного, как отмечено vadimom, во имя создания сплоченности вокруг национальной идеи.
К огромному сожалению, Россия сама дала карты в руки сторонникам и пропагандистам радара (в плане антироссийской агитации). Нынешний "подогрев" - сама политкорректность в сравнении с 98-99гг. :(:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, армяне случайно никого не убили в Нагорном Карабахе? Нет желания начать признавать какую-либо вину перед Азербайджаном (и Турцией)? Я заранее согласен что об этом просто безумно говорить до признания факта геноцида армян в Турции, но благородство души как же?

Я - русская, есичо. Родилась в Москве. :)

Да и армянские прародители - все между гор и морем от Сочи до Туапсе. Немножко в Абхазии.

Но за благородством души у меня не встанет )): признаю все абсолютно геноциды и осуждаю. Без оглядки на признания Турции и прочая.

 

И все равно не понимаю, что мешает сказать, xnj танки вводить в суверенное государство нехорошо.

Вот смотрю на фотки из первого поста и понимаю, что плюнули народу в душу. Пусть это звучит и эмоционально, и исторически необусловленно.

 

Я тут спрашивала, почему на немцев сердятся меньше. Говорят, что типа СССР был другом. Это, конечно, отдельное мнение одного человека, но смысл в этом есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробую еще раз объяснить очень простую логику.

Сначала были годы 1941-1945 и только потом год 1968.

Без событий в 1941 событий в 1968 просто бы не было.

39-ий упомянуть еще забыл... это так, о логике... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для этого сначала мертвеца надо было привлечь
Эх, я вообще-то о том, почему Германия обошлась без привлечения мертвеца, а Россия не может :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера на ЧТ1 смотрел "Августовскую ночь". ...Единственное коробило: русские танки, русские солдаты, русская оккупация, русская, русское, русские...

В августовскую ночь я уснул, а вот день перед этим на том же ЧТ1 был документ, где подробно разобрали всех почучаствовавших варшавскодоговоровцев: и поляков, которые в пьяном виде расстреляли нескольких случайных прохожих, и немцев, что демонстрантам прикладами давали по мордасам, и болгар-мародёров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все равно не понимаю, что мешает сказать, xnj танки вводить в суверенное государство нехорошо.

 

вроде сказали

Путинская команда, разумеется, просчитала, что в такой поездке невозможно будет избежать вопросов об отношении российского руководства к мрачным страницам общего прошлого. Ответ Владимира Путина на вопросы о 56-ом и 68-ом годе и в Будапеште, и в Праге прозвучали примерно одинаково. Вот как была оформлена эта мысль на пресс-конференции в Пражском Граде:

 

Владимир Путин: Должен вам сказать совершенно откровенно, что хотя юридической ответственности здесь нет и быть не может, но моральная ответственность, конечно, присутствует. По-другому и быть не может.

отсюда

http://www.svobodanews.ru/articlete.aspx?e...060303200718337

 

Эх, я вообще-то о том, почему Германия обошлась без привлечения мертвеца, а Россия не может :(

 

а речь идет об одном и том же государстве, а не о двух разных. Кроме того - сначало то Нюрнберг был.

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В августовскую ночь я уснул, а вот день перед этим на том же ЧТ1 был документ, где подробно разобрали всех почучаствовавших варшавскодоговоровцев: и поляков, которые в пьяном виде расстреляли нескольких случайных прохожих, и немцев, что демонстрантам прикладами давали по мордасам, и болгар-мародёров.

Жаль, не было этого в "Ночь". Но, может, было слишком много воспоминаний, а на бытовом уровне действительно "советский"="русский".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, с постом Demon AG можно подвести итог: у Путина совесть и "благородство души" есть, а у нынешних и прошлых элит Чехии и Словакии на совесть и "благородство души" нет и никаких намёков.

Так что там про "путятину"и "обеление"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое нафиг благородство - обычные конъюнктурные интересы. Прибалтике то этого сказано не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku