Recommended Posts

и которое в этом году неожиданно приобрело новую актуальность, в связи с вторжением ВС РФ - одного из государств-преемников СССР - в чужую жизнь.

 

Абсолютно два разных события. Ничего актуального не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я все про свое. Вот только что в Радиожурнале опрос, что было в августе. Все пять ответов - "русские" в различной вариации: "русские пришли", "русские войска", "русская окупация"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще хотел бы попросить всех, кто еще не понял - эта тема .... о годовщине события, к которому все мы имеем ... отношение и которое .... неожиданно приобрело новую актуальность, в связи с вторжением ВС РФ - одного из государств-преемников СССР - в чужую жизнь.

Эта паралелль придает традиционной чешской годовщине особый окрас ....

:)Аjdar, ты хоть сам понял, что написал?...

не кури у монитора :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для читающих избирательно:

Иван Петров, штампующий "Калашников" в Нижнем Тагиле и абсолютно не знающий пойдут ли эти "Калашниковы" для обороны какой-то страны или для агрессии и Иржи Чех, штампующий оружие в Млада-Болеславе для агрессоров захвативщих его страну и для агрессии в следующей стране - это одинаково нормально с точки зрения морали? Особенно с учётом того, что Иржи особо не заставляли, просто рейхсмарки очень нужны были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... ты хоть сам понял, что написал?...

Ну, попробуй объяснить мне, тупому, что же это я написал. Желательно своими словами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для читающих избирательно:

Иван Петров, штампующий "Калашников" в Нижнем Тагил и абсолютно не знающий пойдут ли эти "Калашниковы" для обороны какой-то страны или для агрессии и Иржи Чех, штампующий оружие в Млада-Болеславе для агрессоров захвативщих его страну и для агрессии в следующей стране - это одинаково нормально с точки зрения морали? Особенно с учётом того, что Иржи особо не заставляли, просто рейхсмарки очень нужны были.

Ниже цитирую твой пост:

 

В марте 1939 года Германия оккупировала оставшийся от Чехословакии огрызок, включив его в состав Рейха под названием «протекторат Богемия и Моравия». В руки Германии попали значительные запасы вооружения бывшей чехословацкой армии, позволившие вооружить 9 пехотных дивизий, и чешские военные заводы. Перед нападением на СССР, из 21 танковой дивизии вермахта, 5 были укомплектованы танками чехословацкого производства.

 

Понятно? Оружие было сделано до войны...

 

ЗЫ Болд мой, есличо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это одинаково нормально с точки зрения морали?

Да, а что?

С учетом того что между обороной своей страны и агрессией грань тонка, и все зависит с какой стороны границы на это смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мнительность такая или работает формула "государство - это я"?

Это я со стороны чехов на работе чувствую.. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам с оружием-то. Понятно, что это несуразная (мягко говоря) постановка вопроса - морально или аморально и т.д. Совершенно никакой связи нет между тем кто и при каких обстоятельствах это оружие производит и где и по кому оно потом стреляет.

О чем тут можно спорить?

 

 

Это я со стороны чехов на работе чувствую.. :(

Попробуй отнестись к этому философски:-) - не бери это лично и постарайся в чем-то понять обиженную сторону. В особо сложных случаях попробуй объяснить обиженной стороне, что она не совсем адекватна в проявлениях своей обиды. Если объяснить невозможно, то просто плюнь на нее (сторону), значит она того не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно никакой связи нет между тем кто и при каких обстоятельствах это оружие производит и где и по кому оно потом стреляет.

О чем тут можно спорить?

Меня тоже убил аргумент с оружием...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я еще на прошлой странице предлагал об этом посмеяться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В особо сложных случаях попробуй объяснить другой стороне, что она не совсем адекватна. Если объяснить невозможно, то просто плюнь на это значит оно того не стоит.

Дык их не интересует моя точка зрения, и со мной они это обсуждать не собираются, но то, что они говорят о Грузии и 68 я прекрасно слышу краем ухе. Плюнуть-то я плюнул, но отношения этим не изменишь. При том удивляет, что со стороны взрослых чехов полный порядок, а проблемы именно с молодняком 23-27, вот вам и работа СМИ :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ajdar, я не такой умный, можешь ты хоть мне объяснить сходство Грузии08 и Чехословакии68? А то все вокруг только об этом и говорят, вот счаз и Обама высказался, а я только участие одной и той же страны вижу из сходств. Ну не очевидно мне это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ajdar, я не такой умный, можешь ты хоть мне объяснить сходство Грузии08 и Чехословакии68? А то все вокруг только об этом и говорят, вот счаз и Обама высказался, а я только участие одной и той же страны вижу из сходств. Ну не очевидно мне это.

 

8-ка в номере года и месяце :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider выразил правильную мысль, его просто поняли не так. Чехи сотрудничали с врагом, словаки воевали на стороне Германии, вот и все.

Калашников тут не при чем. Что человек, что автомат. Последний, кстати, штампуют все кому не лень.

 

ajdar, "грызни" могло бы и не быть в том случае, если бы вы в первом посте вообще ничего не писали, просто дали бы ссылки на фото. А так, что посеяли, то и получите.

 

 

Оружие было сделано до войны...

А всю войну заводы стояли просто так и ничего не производили, значит? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku