Recommended Posts

Карачаевцев депортировали.

И как это соотносится с моим постом?

 

(Шворц @ 3 Nov 2008, 19:04)

Почему не были депортированы кабардинцы, черекесы,абазины,осетины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как это соотносится с моим постом?

 

Карачаевцы жили (и сейчас живут) на одной территории с кабардинцами, черкесами... Но их, вместе с адыгейцами, депортировали. Официальная версия - сотрудничество с фашистами. Их соседи, кабардинцы и черкесы, вроде как в этом смысле были "чисты".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer, думаешь я не знаю об этом? Вот только то, что в 43-м депортировали адыгейцев для меня новость :)

Ты забыл еще про депортированных балкарцев и ногайцев. Балкарцы рядом с кабардинцами. По Баксану.

Формально, карачаевцы живут на одной территории с черкесами, абазинами и ногайцами. Но, учитывая размер территории, можно сказать,что все живут вместе....

А официальная версия совпадает с реальной...Мне об этом еще бабушка рассказывала...

Для особо диссиденствующих: у нее 58 ст.была...немка...

Кстати, часть территории Карачаево-Черкессии после высылки карачаевцев отошла к Грузии. И нынешний Карачаевск (тогда Микоян-Шахар) стал Клухори. Привет,руссофобы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только то, что в 43-м депортировали адыгейцев для меня новость :)

 

Да, лопухнулся я...

 

А официальная версия совпадает с реальной...Мне об этом еще бабушка рассказывала...

Для особо диссиденствующих: у нее 58 ст.была...немка...

 

Я служил в Карачаево-Черкессии, и нам рассказывали про историю края, народ. Ну и про депортации рассказывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я родился на Кавказе :) И предки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, часть территории Карачаево-Черкессии после высылки карачаевцев отошла к Грузии.

 

Часть территорий Калмыкии отошла соседним областям, а территория у Каспия и дельты Волги находилась в долгосрочной аренде у Астраханской области, но область возвращать эти земли не собирается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже упоминал о судьбе турок-месхетинцев. Интересно, почему демократическая Грузия до сих пор не решила эту проблему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, почему демократическая Грузия до сих пор не решила эту проблему?

 

Вероятно потому, что Грузия повторяет поведение "старшего брата", т.е. России? :rolleyes:

С Ю.Осетией решила разобраться теми же методами, что и Россия с Чечней? Ну а Россия ведь не стояла безучастно в сторонке и приложила таки руку к эскалации конфликта, раздав паспорта и вооружив осетин, и делая при этом невинное лицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот за что нас ещё чехи не любят, так это за то, что некоторые до сих пор считают их "чехословацким народом". Братским, разумеется. :crazy:

да ладно, а то вы не знаете, что для чехов мы все - русаци, пардон, русские. Я пробовала некоторым сотрудникам объяснить разницу между русскими и узбеками(!!!), например. Увы. Раз - из Союза, значит - русак русский. ;)
Очень логично :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот за что нас ещё чехи не любят, так это за то, что некоторые до сих пор считают их "чехословацким народом".

 

поехал я по весне во Францию, друзей навестить. 99% процентов диалогов начинались так.

-Где сейчас работаешь?

-В Праге

-Это в Чехословакии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссылку не забывайте размещать, чтобы можно было оценить источник данной "достоверной информации".

 

Вообще это с сайта ингушских сепаратистов :)

 

Вероятно потому, что Грузия повторяет поведение "старшего брата", т.е. России? :rolleyes:

С Ю.Осетией решила разобраться теми же методами, что и Россия с Чечней? Ну а Россия ведь не стояла безучастно в сторонке и приложила таки руку к эскалации конфликта, раздав паспорта и вооружив осетин, и делая при этом невинное лицо.

 

А русским в Латвии тоже не надо было российских паспортов давать? Пусть себе будут граждане Луны.

 

Девушка точно с Украины, так как в современной истории Закарпатье пока, по её словам, "пока"

в составе Украины:)

Хотя почему она собирается "бороться" за присоединеник к Чехии,

ведь можно и к другим странам Европы:)

 

Вот выбор :). У меня мама из Перечина. Хоть и русская.

 

А зачем так долго ждать? Это уже вопрос обыкновенной вежливости - поинтересоваться историей страны, в которой ваши дети будут заканчивать школу.

 

Вот за что нас ещё чехи не любят, так это за то, что некоторые до сих пор считают их "чехословацким народом". Братским, разумеется. :crazy:

 

Только их русские и украинские аналоги. А вообще, французскую историографию я изучала на четвёртом курсе истфака.

 

Как видите, я перед переездом изучила краткую историю Чехии и сопредельной ей Словакии :). То же с языком.

Вы передергиваете как заправский историк. Я не называла Чехию Чехословакией, я называла одноименный учебник, имевшийся в моей библиотеке. Так получилось, что больше у меня книг по Польше и Германии.

Русский, украинский аналог учебника Сорбонны? Что-то не слышала о таком :).

 

 

Я уже упоминал о судьбе турок-месхетинцев. Интересно, почему демократическая Грузия до сих пор не решила эту проблему?

 

Депортировать в... Турцию? :D

 

 

Ужас :blink:

 

ПОСТРАДАЛ конкретно мой отчим.

 

И он никакого отношения к фашистам не имел.

Его предки, немцы, при Петре I обосновались в России.

 

Судетские немцы тоже хватили лиха,

но здесь вроде обсуждают неправомерные действия России к СВОИМ гражданам.

 

Грустно, но факт. Немцы были потенциальной "пятой колонной".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а есть вообще государства, в которых не существует "потенциальной пятой колонны"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а есть вообще государства, в которых не существует "потенциальной пятой колонны"?

 

Государства есть, империй нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще это с сайта ингушских сепаратистов :)

 

Коль цитату привели, будьте добры и ссылку разместить.

 

 

А русским в Латвии тоже не надо было российских паспортов давать? Пусть себе будут граждане Луны.

 

Конечно же надо выдавать. А заодно их вооружать до зубов. На всякий случай. И пол-Лубянки туда переселить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku