Recommended Posts

Вот за что нас ещё чехи не любят

Или вас? Мы же разные народы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Knopka, и что? Пострадали немцы, безусловно. Однако несравнимо меньше, чем миллионы, сожженые немцами в концлагерях.

Следует также добавить что они пострадали меньше, чем судетские немцы во время этнических чисток, проведенных чехами после Второй Мировой.

 

 

Ужас :blink:

 

ПОСТРАДАЛ конкретно мой отчим.

 

И он никакого отношения к фашистам не имел.

Его предки, немцы, при Петре I обосновались в России.

 

Судетские немцы тоже хватили лиха,

но здесь вроде обсуждают неправомерные действия России к СВОИМ гражданам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да ладно, а то вы не знаете, что для чехов мы все - русаци, пардон, русские. Я пробовала некоторым сотрудникам объяснить разницу между русскими и узбеками(!!!), например. Увы. Раз - из Союза, значит - русак русский. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень, жжёшь не по детски :rotfl:

Особенно про Чехословакию.

Мож ты не в курсе, но в прошлом веке была такая страна, и учебники соответственно были чехословацкие.

 

P.S. Это напомнило мне Клан Сопрано, первый сезон. В переводе Гоблина ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... вопрос обыкновенной вежливости - поинтересоваться историей страны, в которой ваши дети будут заканчивать школу. ..

Гы, проблемы, как правило, решаются по мере их поступления. И пути Господни неисповедимы, ее дети могут пойти учится в школу ve Velké Británii/Itálii/SRN.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мож ты не в курсе, но в прошлом веке была такая страна,

Я в курсе. Я эту страну посещала ещё когда она называлась Чехословакией, а ещё мой родной город когда-то входил в состав Чехословакии. Разницу я знаю многим лучше других. ;)

Но название "Чехословакия" слышала пару раз от бывших соотечественников, и, самое смешное - именно Праге. В 21 веке.

 

Гы, проблемы, как правило, решаются по мере их поступления

Если бы я планировала эмигрировать в Бразилию, например, то я бы заранее поинтересовалась историей этой страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ещё мой родной город когда-то входил в состав Чехословакии.

 

:)

Моя знакомая девушка с Украины организовывает инициативную группу по вопросу возврата украинских земель Чехии, которые входили в состав Чехословакии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
название "Чехословакия" .... от бывших соотечественников, ... В 21 веке.

Если бы я планировала эмигрировать в Бразилию, например, то я бы заранее поинтересовалась историей этой страны.

Название "Чехословакия" я много раз слышал от английских/норвежских туристов. В 21-м веке. Ничего страшного, бывает.

Перед тем как эммигрировать в Бразилию я бы поинтересовался, в первую очередь, есть ли для меня там работа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После нападения Японии на США все японцы,проживающие там, были депортированы в лагеря...

Почему не были депортированы кабардинцы, черекесы,абазины,осетины?

 

Карачаевцев депортировали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:)

Моя знакомая девушка с Украины организовывает инициативную группу по вопросу возврата украинских земель Чехии, которые входили в состав Чехословакии.

Из Украины? А какое дело девушке из Украины до возврата закарпатских земель Чехии?

А земли не вернут. Там столько дач больших киевских дядь понастроено, что пусть ваша знакомая даже не пытается... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из Украины? А какое дело девушке из Украины до возврата закарпатских земель Чехии?

А земли не вернут. Там столько дач больших киевских дядь понастроено, что пусть ваша знакомая даже не пытается... :)

 

 

Девушка точно с Украины, так как в современной истории Закарпатье пока, по её словам, "пока"

в составе Украины:)

 

 

Хотя почему она собирается "бороться" за присоединеник к Чехии,

ведь можно и к другим странам Европы:)

Закарпатье - историческое название территории современной Закарпатской области Украины. В X-XIвв. Закарпатье входит в состав Киевской Руси. В XIв. в составе Венгрии, затем - Австрии и Австро-Венгрии, с 1919г. - Чехословакии, с 1938г. - Венгрии. С 1945г. в составе Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku