Recommended Posts

Мама моя, родившаяся в Сибири, до сих пор испытывает проблемы со здоровьем.

Чъёрт, я родился в Сибири, родители родились в Сибири, друзья родились в Сибири и тд...

Это трагедия, согласен. С твоей точки зрения я должен ненавидить русских за ссылку моих предков в Сибирь... Но с другой стороны у моих предков фамилия появилась. Брат калмык.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С твоей точки зрения я должен ненавидить русских за ссылку моих предков в Сибирь...

 

Вот не пойму, причём здесь ненависть к русским? Кто тут об этом говорит? В Калмыкии у нас полно русских и друзей у меня полно русских. Вот только от них такие огульные обвинения как от Katrin не услышишь конечно же. Да и в Сибири с русскими в основном отношения хорошие были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После нападения Японии на США все японцы,проживающие там, были депортированы в лагеря...

Почему не были депортированы кабардинцы, черекесы,абазины,осетины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если бы некое калмыцкое государство напало на Россию, тогда можно было бы провести параллели, но, увы, сравнение слабовато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Браво, Шворц, уместное замечание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот не пойму, причём здесь ненависть к русским? Кто тут об этом говорит? В Калмыкии у нас полно русских и друзей у меня полно русских. Вот только от них такие огульные обвинения как от Katrin не услышишь конечно же.

 

Конечно, кто ж в глаза другу скажет, что его народ был репрессирован за предательство.

Мои родственники действительно сражались за советскую власть. Бабушка попала в окружение вместе с ранеными после того, как их госпиталь на колесах разбомбили, и, пересекши линию фронта оказалась в лагере. Ее не расстреляли, потому что ей было 17 нет, она была невоеннообязанная, хотя и служила санинструктором.

Мой прадед был белоэмигрантом в Галлиполи и вернулся в Россию, умерев своей смертью, правда, от осколка, полученного в Гражданскую. Его зять, мой дед, восстанавливал Донбасс и был лауреатом Сталинской премии за изобретение невзрывающейся в шахте лампы.

Мне нечего стыдиться своих предков, и будь я на их месте, я делала бы то же - строила и защищала свою Родину. Пусть это для вас звучит пафосно, но я Родину люблю, даже такую, какой она стала сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, проблема в некоторой степени в том, что Россия на данном этапе исторического развития использует отчасти примерно те же методы, что и большевики в то время.

Прочитал.

Зарвавшиеся властные элиты в современной России и не могут использовать другие методы, таким научились. Это же бывшие коммунистические и комсомольские руководители, да комитетчики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть это для вас звучит пафосно, но я Родину люблю, даже такую, какой она стала сейчас.

 

Да. И не моргнув глазом кивнёте, если российским спецподразделениям надо будет в очередной убивать ни в чём не повинных людей на Сев.Кавказе. А потом будете оправдывать это тем, что, мол, мы им цивилизацию несём, а они такие сякие. Так ведь? И будете говорить, что лес рубят, а щепки летят. Так? Или выкопаете где-нибудь какую-нибудь левую статью и будете кричать, что они, мол, первые начали.

 

Прочитал. Зарвавшиеся властные элиты в современной России и не могут использовать другие методы, таким научились. Это же бывшие коммунистические и комсомольские руководители, да комитетчики.

 

Ну если вот это, Rider, и есть та Россия, которую до умопомрачения любит Katrin, то я, пожалуй, особых причин для любви не вижу. Методы те же. Бывший начальник ФСБ при протестных акциях против нашего несменяемого Кирсана сказал людям с трибуны нечто в том смысле, что, мол, "опять в Сибирь захотелось?". Katrin, Вы вероятно испытываете глубокое удовлетворение от таких речей, правда? Вами сразу обуевает гордость за всесилие российского государства, так?

 

Конечно, кто ж в глаза другу скажет, что его народ был репрессирован за предательство.

 

Да нет. Просто они более критично относятся к официальной информации, да и калмыцкую историю достаточно хорошо знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот не пойму, причём здесь ненависть к русским? Кто тут об этом говорит? В Калмыкии у нас полно русских и друзей у меня полно русских.

Что касается отношения "русского этноса" (не знаю, существует-ли такой ещё) к языкам иных народов мира, могу привести красочные примеры подзадержавшихся в Чехии русских туристов. "Подзадержались" они здесь ещё с советских времён, но за десятилетия так и не научились нормально разговаривать по-чешски. И даже здесь эти кухарки умудряются качать права. Очень любопытно то, что волна новых "пришельцев" с "большой земли" почти не страдает такими комплексами и со рвением учит чешский язык.

 

Автор один - форумы разные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шворц, спасибо. Так лучше, чем без контекста. ;)

 

Вот ведь не лень некоторым Коробковым наводить тень на плетень... biggrin.gif

 

Что касается отношения "русского этноса" (не знаю, существует-ли такой ещё) к языкам иных народов мира, могу привести красочные примеры подзадержавшихся в Чехии русских туристов. "Подзадержались" они здесь ещё с советских времён, но за десятилетия так и не научились нормально разговаривать по-чешски. И даже здесь эти кухарки умудряются качать права. biggrin.gif Очень любопытно то, что волна новых "пришельцев" с "большой земли" почти не страдает такими комплексами и со рвением учит чешский язык. Так что Коробочкины с такими вот своими статьями безнадёжно устарели. biggrin.gif Лучшие представители нового, не советского, поколения "русского этноса" как правило более образованные, более гибкие и уж точно не будут делать проблему из изучения какого-либо языка, латышского или калмыцкого. А нелучшие представители "русского этноса" пусть крестятся, плюют через плечо и бегут куда подальше от "басурман". biggrin.gif

 

Так что предлагаю запереть этого Коробочкина с Бадмой Салаевым в каком-нибудь реалити шоу на необитаемом острове и посмотрим, кто кого. Всё лучше, чем по полит. заказу нагнетать страсти на пустом месте. wink.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku