Recommended Posts

Раньше я стыдился того, что я никогда в жизни нигде не работал, теперь же я говорю, что я не работал и работать не буду. Никогда. Я осознал, что любая работа, это лишь выполнение чужих прихотей, и за их выполнение человек получает во много раз меньше, чем получит его босс. Человек спит в лучшем случае 12 часов в сутки, работает 8 часов, в дороге проводит около 2-х, итого, из 24 часов у него остается лишь 2 на собственную жизнь и это всего лишь 8 процентов от жизни в целом... Это рабство, а не работа. Я горжусь тем, что я безработный, потому что я могу себе это позволить. И я считаю, что любой мудрый человек может жить в этом мире, не будучи чьим-то рабом.

Здоров он поспать - по 12 часов. А ему надо к психологу обратиться по поводу своих проблем.

Видел я по ящику подобных людей, бросают семью и уходят "духовно провсвящаться". Недавно

шоу было, страна наблюдала как куча психов залезла под землю с детьми в ожидании конца

света. Как он мог осознать того что не пробывал (работать) непонятно :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чуть-чуть ОФФ:

"Секрет" - клевый фильм. Вот еду я домой вечером и уже натренировался, чтобы быть уверенным в том, что в моем запачкованном машинами квартале обязательно будет место прямо в моей улице, пару метров от дома. Вот просто будет и все. Хотя теоретически это малореально. И знаете что, работает. Пару раз было, что приеду - мест нет, на секунду остановлюсь осмотреться, и тут зажглись чьи-то фары неподалеку и эти фары уезжают. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пора уже начинать тренироваться летать, а не на машине ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
начинать тренироваться летать
Следующий этап после того, как места для парковки начнут появляться и на Вацлаваке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чуть-чуть ОФФ:

"Секрет" - клевый фильм. Вот еду я домой вечером и уже натренировался, чтобы быть уверенным в том, что в моем запачкованном машинами квартале обязательно будет место прямо в моей улице, пару метров от дома. Вот просто будет и все. Хотя теоретически это малореально. И знаете что, работает. Пару раз было, что приеду - мест нет, на секунду остановлюсь осмотреться, и тут зажглись чьи-то фары неподалеку и эти фары уезжают. :D

Вобщем, плохая парковка ответвляет психическую энергию. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пару раз было, что приеду - мест нет, на секунду остановлюсь осмотреться, и тут зажглись чьи-то фары неподалеку и эти фары уезжают. :D

И вот прдставь себе: только ты так запарковался, как приезжает кто-то ещё более тренированный, и ты опять зажигаешь фары и уезжаешь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, Иисус Христос является настоящим смыслом жизни. ИМХО проверенно на личном опыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно не заходила, а здесь всё как всегда. Igor G, Вы взрослеть собираетесь? Взрослеть это значит развиваться, а не уповать на Иисуса Христа. Я не думаю, что ему нравиться быть Вашим Смыслом Жизни - вдумайтесь, как это дико звучит! По Вашему Сократ, Платон и Аристотель вообще не могли иметь Смысл Жизни, ведь про И.Х. они вообще не догадывались? :Rulz: А представители других религиозных конфессий зачем живут? :ph34r: А Вы зачем живёте? Нашли себе надёжное укрытие от мыслей которые веками залетают в умы людей - Кто-Я и что есть-Я? Спросите у своего Высшего Я(если конечно до него доберётесь), :blink: хотя бы своё истинное Имя, а потом рассуждайте о душе, хотя бы зная как её зовут. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня вечером я с младшими детками устанавливал и настраивал игрушечный телескоп.

Они смотрели на небо, в энциклопедию вселенной, задавали вопросы, смотрели в небо на луну за облаками.

Нам было интересно и весело.

Потом наелись пирожков с молоком и побежали спать в свои мягкие кроватки.

Вот так, для кого-нибудь скучно и обыкновенно, закончился ещё один воскресный вечер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети. Это тот самый смысл, и без всякой философии. :rolleyes::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звёзды. Это тот самый смысл, и без всякой философии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ту ночь, когда Москву обшарил первый ливень,

Я, брошенный к столу предчувствием беды,

В дрожащей полутьме рукой дрожащей вывел:

"Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы".

 

Четырежды падут все вехи и устои,

Исчезнут города, осыплются сады,

Но что бы ни стряслось, тревожиться не стоит,

Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы.

 

Ведь время - тоже дождь, который вечно длится,

Который не щадит ни женщин, ни мужчин.

Он хлещет наугад по крышам и по лицам,

По инею волос и кружевам морщин.

 

И сколько б ты не жил, в какой бы не был силе,

И кто бы не склонял тебя на все лады,

И сколько б не вело следов к твоей могиле -

Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы.

 

Так думал я, когда от грома задрожали

Промокшие дворы, и два моих птенца,

Которых мы с тобой так рано нарожали,

Устроили галдеж перед лицом отца.

 

И понял я в тот миг, от ливня изнывая,

Что детский этот крик, ворвавшийся сюда

И есть тот самый след, который несмываем,

Который негасим никем и никогда.

 

А дождь идет вовсю и помощи не просит,

Звенящую метлу зажав в своей горсти,

Он драит тротуар, как палубу матросик,

И мокрый тротуар, как палуба, блестит.

 

 

Болд мой :) Стихи Вадима Егорова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, Иисус Христос является настоящим смыслом жизни. ИМХО проверенно на личном опыте.

 

А как же "не сотвори кумира"? Или точнее объясните. Вербально выглядит довольно странно - причем, со многих точек зрения. Если я, допустим, пытаюсь прийти к вере в Будду, у меня что ли шансов нет найти смысл жизни?

 

А звезды - это ДА :trava: Непостижимость вечности, бесконечности, жизнь твоя - миг. Для меня весьма успокоительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысл жизни - в самой жизни. В процессе, так сказать. В том, чтобы сделать его (процесс) наиболее каким-то*. А гоняться за чем-то эфемерным - это как раз и означает утрачивать смысл своей жизни.

 

* - вместо "каким-то" можно подставить что угодно: "увлекательным", "добрым", "активным", "философским", "достойным" и т.д. по вкусу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku