Recommended Posts

Недавно посмотрел один попсовенький фильм американского происхождения - "Секрет"...

Основная идея фильма - мысли - материальны, и как именно их материализовать.

Теперь наткнулся на статейку:

 

Год в Индии

 

Сейчас автор находится здесь:

20080714004531522_1.jpeg

 

Вчера 13-го июля был мой первый день рождения в моей новой жизни.

Ровно год назад я совершил социальное самоубийство, стерев себя, как личность, из общества, которое меня окружало. В ту пятницу 13-ого я исчез из жизни всех, кто меня знал и родился заново в новой стране без друзей, родных и близких, без дома и без привычных для меня вещей, обладая лишь накопленными знаниями для построения новой жизни. Раньше, я часто мечтал начать все заново, чтобы не было тех глупых ошибок, которые я когда-то совершал, чтобы люди не ассоциировали с моим лицом то, чего я уже добился, чтобы ко мне относились как к новому человеку, не занимающему какое либо положение в обществе. И я воплотил эту мечту.

За год путешествий я устроил свою новую жизнь так, что она во много раз приятнее прошлой. За год я пережил больше радости и счастья, чем пережил за всю свою прошлую жизнь. Я достиг много чего, что раньше не показалось бы мне достижением:

 

1) Я научился абсолютно не думать о деньгах, и о том, как их заработать побольше. Раньше мои идеи отсеивались по причине своей нерентабельности, теперь же я могу воплощать в жизнь любые проекты, не выискивая в них коммерческой выгодности, и, как правило, такие проекты гораздо полезнее для окружающего мира, чем коммерческие. Мой мозг теперь думает свободно, логично и просто, не отвлекаясь и не внося поправок из-за денег. Впервые в жизни я не контролирую свои расходы, не проверяю счет на наличие денег, то есть трачу меньше, чем есть возможность и, в основном, это заслуга не возросших доходов, а сниженных потребностей, чему я очень рад.

2) Раньше я стыдился того, что я никогда в жизни нигде не работал, теперь же я говорю, что я не работал и работать не буду. Никогда. Я осознал, что любая работа, это лишь выполнение чужих прихотей, и за их выполнение человек получает во много раз меньше, чем получит его босс. Человек спит в лучшем случае 12 часов в сутки, работает 8 часов, в дороге проводит около 2-х, итого, из 24 часов у него остается лишь 2 на собственную жизнь и это всего лишь 8 процентов от жизни в целом... Это рабство, а не работа. Я горжусь тем, что я безработный, потому что я могу себе это позволить. И я считаю, что любой мудрый человек может жить в этом мире, не будучи чьим-то рабом. Многие думают, что я совсем бездельничаю, но это далеко не так, просто я делаю то, что мне нравится и это не приносит мне денег, у многих это называется бездельем)

 

3) Я полностью освоил процесс материализации. На самом деле, когда человек делает всем только добро, деньги и другие материальные блага просто притягиваются к человеку, например я, не потратив ни копейки своих денег, за этот год обрел множество нужных мне дорогих вещей, таких как басс гитара, диджейский пульт, синтезатор, колонки, фотоаппарат, дорогущий кпк, мотоцикл, сотовый телефон и многое-многое другое. Теперь я уже точно уверен, что могу материализовать все, что угодно, для этого нужна лишь твердая, стопроцентная вера и много добрых поступков. Чем больше добра я делаю людям, тем быстрее ко мне приходят нужные мне вещи.

4) За этот год я не обрел ни одного врага. Любой человек либо знает меня по моим хорошим поступкам, либо не знает меня вовсе.

5) Я поборол множество страхов, основной из которых - боязнь насекомых. В Москве я бы не заснул, зная, что в моей комнате летает комар, сейчас же я могу спать в комнате с пауками размером с пачку сигарет) И еще несколько поборотых страхов: ежесекундная боязнь получить по морде от незнакомого человека, боязнь вождения двухколесного транспорта, страх остаться без денег, страх остаться без дома, страх потери чего-либо. Теперь я не привязываюсь к вещам, я все получаю бесплатно, так что, теряя вещь, я лишь радуюсь, что кто-то другой видимо ее материализовал, значит ему она нужнее)

6) Я наконец-то обрел свободу в музыкальном плане. Не понимаю, почему я раньше ограничивал себя сначала отдельными музыкальными группами, потом музыкальными стилями... Теперь я могу слушать любую музыку, и, как результат, могу писать композиции любых стилей, что дало новый толчок моему творчеству.

7) Я полностью избавился от погони за модными лейблами одежды, сейчас мой принцип выбора одежды - не более 2.5 долларов за предмет.

8) Полностью избавился от сотового телефона, у меня их два, но я не ношу с собой ни одного.

9) У меня нет никаких часов, ритм моей жизни позволяет огромные погрешности, так что мне достаточно солнца для определения времени.

10) Я стал полностью свободен от интернет зависимости - впервые я не являюсь активным участником никаких форумов или обществ в сети.

 

Это конечно же не все, но, пожалуй, самое важное из того, что со мной произошло за этот год, я надеюсь, что следующий год принесет мне не меньше приятных изменений)

 

ajayver.livejournal.com/20417.html

 

 

Интересно узнать мнение форумчан - кто что по этому поводу думает.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Необомж. :)

 

Поясню.

Человек, который побирается дарами от других ничего не привнося в общество - паразитирует на нем.

 

сейчас же я могу спать в комнате с пауками размером с пачку сигарет

Вчера мне надо было мыться, а сегодня уже сойдет и так.

По-моему очень созвучно. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иногда полезно отъехать подальше, чтобы разглядеть то, что постоянно находится у тебя под носом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите мне, что такое жизнь, и я вам скажу, в чём её смысл. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поясню.

Человек, который побирается дарами от других ничего не привнося в общество - паразитирует на нем.

То есть, когда тебе делают подарок, ты автоматически становишься паразитом?

 

Или вот еще.

Никто и никогда не делает подарки просто так.

Дарят, когда есть желание или необходимость.

В обоих случаях - это ответная реакция на... на что?

Думаю, на какое-то "привнесение в общество". ;)

 

Вчера мне надо было мыться, а сегодня уже сойдет и так.

По-моему очень созвучно. :D

Если ты мылся для себя - ничего не изменится, ты продолжишь делать то, что для тебя имеет смысл.

Если ты мылся для других, а теперь перестал - то да, ты перестал быть рабом социума. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто и никогда не делает подарки просто так.

Согласен.

 

Дарят, когда есть желание или необходимость.

В обоих случаях - это ответная реакция на... на что?

Думаю, на какое-то "привнесение в общество". ;)

Ну а теперь представь, что каждый так будет поступать.

Ручеёк дарителей быстро высохнет, не так ли? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты себе неправильно представляешь процесс.

Речь идет не о меценатстве и благотворительности, которые принадлежат миру коммерческих отношений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше я стыдился того, что я никогда в жизни нигде не работал, теперь же я говорю, что я не работал и работать не буду. Никогда. Я осознал, что любая работа, это лишь выполнение чужих прихотей, и за их выполнение человек получает во много раз меньше, чем получит его босс. Человек спит в лучшем случае 12 часов в сутки, работает 8 часов, в дороге проводит около 2-х, итого, из 24 часов у него остается лишь 2 на собственную жизнь и это всего лишь 8 процентов от жизни в целом... Это рабство, а не работа. Я горжусь тем, что я безработный, потому что я могу себе это позволить.

 

Вот молодец человек! Рада за него. и правда в древнем мире считалось, что человек, который может не работать и просто созерцать - это счастливый человек и все ему завидовали. В средневековье с приходом новых религиозных направлений все поменялось, человеку внушили мысль, что без работы - он ничто, тварь дрожащая, так было выгодно новым мыслителям, таким как Лютер и Кальвин. Теперь люди живут с бесконечным пожирающим чувством вины перед самими собой, что они еще не достаточно сделали, не достаточно достигли, не достаточно кому-то что-то доказали. Это и правда не жизнь, а вечная подстройка под навязанные стереотипы и чужое мнение. Каждый сам в праве выбирать, как будет жить, если это не мешает остальным. Но это мало кто понимает, большая составляющая любых взаимоотношений сегодня - это обвинение. Как будто люди так и ждут, что кто-то выйдет из стереотипного поведения, потому что его можно будет сразу же клевать и клевать и клевать.... О, наслаждение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда полезно отъехать подальше, чтобы разглядеть то, что постоянно находится у тебя под носом.

Хороший рецепт.

Так бы и сделал.

Лишь бы не отъехать насовсем. Физически.

Тогда смысл - избавиться от этого страха.

Отпустить соломинку или продолжать хвататься?

 

Каждый сам в праве выбирать, как будет жить, если это не мешает остальным

Сам факт что он есть, - уже значит, что находится в зависимостях.

 

Тогда смысл - работать на зависимости или зависимости будут работать на смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем этот человек-трансцендент делиться этими своими достижениями через интернет?

Ему так хорошо и он так оторвался от всех развратов цивилизации, что ему все же хочется похвастаться достижениями через эти средства, от которых так бежал? :)

Слишком много утрированностей и недосказаний, чтобы таким наставительным тоном глаголить истину заблудшему виртуальному народу.

 

Сам факт что он есть, - уже значит, что находится в зависимостях.

И значит, что уже кому-то мешает. :)

 

Вот молодец человек!.... О, наслаждение!
Все же он нашел свою аудиторию :) Не думал что кого-то серьезно зацепит именно его изложение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
впервые я не являюсь активным участником никаких форумов или обществ в сети.

 

ajayver.livejournal.com/20417.html

ЖЖ это уже не сообщество ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И значит, что уже кому-то мешает. :)

Зависит от конкретно.

Скорее наоборот. :)

Чем больше платёжеспособных потребителей, тем больше польза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все же он нашел свою аудиторию :) Не думал что кого-то серьезно зацепит именно его изложение. :)

О! А я все думала, что же эта ж..а с ушами на картинке означает, а это портрет абстрактной аудитории. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ling, я не читал Лютера и Кальвина, но не имели ли они в виду не просто работу, а... труд? Здесь стоит отметить, что в моем понимании человек, которому осточертело, к примеру, бесцельно сидеть в офисе за бумажками, не трудится по-настоящему, он лишь вынуждено помещен в неблагоприятные условия. И несмотря на усталость в конце рабочего дня, настоящей работы не совершает. Иными словами, под "нормальным" трудом следует понимать работу осмысленную, ведущую к цели.

В таком контексте "просто созерцать" может означать усилия гораздо большие и полезные, а работа действительно необходима?

 

Ну и Стругацкие отличную вещь на эту тему написали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku