sUs

Море или куда поехать отдыхать.

Recommended Posts

Лежание на пляже, парки развлечений или глаза-вытаращивание на евро-города-деревни интересно наверное для вновь прибывших,

но может кто подкинет идею необыкновенного отдыха?

 

Надеюсь не все ездят турагенствами и берут стандартные экскурсии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лежание на пляже, парки развлечений или глаза-вытаращивание на евро-города-деревни интересно наверное для вновь прибывших,

"На вкус и цвет - товарищей нет"

 

Ну, впрямь таки «вновь прибывшим», а староприбывшим (по такой логике), где теперь отдыхать?

 

но может кто подкинет идею необыкновенного отдыха?

Хм. Такой отдых подойдет? banner-tankodrom.gif

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082510745

 

Надеюсь не все ездят турагенствами и берут стандартные экскурсии.

Не все.

 

Oфф.

Зы. А в сексе - так же? Такие же требования?

Теперь без парашюта - никак? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Съезди сам в Тай, Филиппины, Индонезию, благо билеты дешевые( в БКК катарцами 366 евро). Я так делал,сам придумываешь маршрут, правда и форс- мажор в виде захвата аэропортов местными тоже присутствует. Увидишь то, что в составе пакетников никогда не увидишь. Подробности смотри на forum.awd.ru. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

accounter, спасибо за инфо, не знал что так дешево можно найти, гляну.

 

sUs, я про вкус-цвет не спорю.

 

Вы меня видимо не совсем поняли, я под словом необыкновенный подразумеваю не "извращенно-развлекательный", а интересно-познавательный, связаный с новыми ощущениями и необычной ситуацией, атмосферой.

 

К примеру в Хорватии можно жить в отеле, а можно и на маяке. Можно питаться из ресторана, а можно и самим в море ходить за рыбой. И так далее.

 

Если есть такой опыт, советы, рекомендации, был бы рад услышать.

 

А за танкодром спасибо, интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лежание на пляже, парки развлечений или глаза-вытаращивание на евро-города-деревни интересно наверное для вновь прибывших,

но может кто подкинет идею необыкновенного отдыха?

Это к нам или к дядьке КАМОНу :)

Не в смысле "необыкновенно", но уж точно не лежание на пляже.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них точно дороже будет, чем самому. :) А цены на полет меняются, вот сейчас на etihadairways до БКК 456 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К примеру в Хорватии можно жить в отеле, а можно и на маяке.

 

О-о-о!Это моя дурацкая розовая мечта! Пожить на маяке на мысе Савудрия. :trava:

Чего я там делать буду - понятия не имею... :crazy:

 

d59b73d565a5t.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маячить будешь туда-сюда, может в итоге кому-нить маякнёшь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik

 

А это реально примазаться к вашему походу на яхте например? :) Сорри за прямой вопрос.

Самому мне аренду не осилить, а вот влиться в подходящюю компанию ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... я под словом необыкновенный подразумеваю

... интересно-познавательный, связаный с новыми ощущениями и необычной ситуацией, атмосферой.

... можно и самим в море ходить за рыбой. И так далее.

Ааа… вон вы о чем, ну так бы сразу и сказали, а то «глаза-вытаращивание для вновь прибывших».

 

Ну, если для своих, для местных и не «вновь прибывших», то советую: есть такой человек, как Kreiner Ladislav - он Чех.

 

657c0bd9715c.jpg

 

http://www.kreiner-diver.cz/kontakty.htm

 

Apartmány Dolac b.b. Nerezine

515 54 CHORVATSKO

tel/fax : 00385-51-237 362

mobil: 00385-98-9062 131

 

Знаю я его лично (и очень хорошо знаю). Прошлым летом с его помощью я аттестовался и получил SSI Diving certificates. Если вы хотели бы провести хорошо отпуск, выходные, ничего лучше не придумаешь, езжайте к нему.

 

Мы с ним вместе, будучи у него в гостях, облазили все подводные пещеры Nerezine - Mali Lošinj, гроты, погружались на такую глубину – аж страшно вспомнить, там же ловили осьминогов, гоняли рыбу. Кстати, у него есть друг - хорват, чемпион по глубоководному погружению без акваланга, «бывший» спецназовец – морской котик, обученный по специальной программе; он при желании (на большой глубине) покажет такие вещи, что дух захватит. Помимо всего прочего, мы на миниатюрном джипе Ladislava Kreinera прошлым летом летали по горам, гоняя там горных баранов; на его же «новом» скоростном катере, объездили много островов. Там каждый вечер делали шашлык из рыбы, пойманной утром. Места красивые, море чистое, погода постоянно солнечная, т.к. со всех сторон горы. Из-за незнания туристических фирм данного места берег не загаженный, и не забитый слоняющимися по всем сторонам полупьяными туристами.

Короче, это то, что вы ищите, и то, что вам нужно. ;)

 

Отдельные (очень подробные) рекомендации есть вначале данной ветки, просто нужно уметь пользоваться ссылками, которые там приведены.

 

P.S.

На большой глубине рекомендую не заниматься «глаза-вытаращиванием», увидев там спокойно проплывающего и улыбающегося, непринужденно играющего с осьминогами, «друга» хорвата; увидев его там без акваланга, не удивляйтесь и плавайте спокойно.

Зы. Экономьте воздух и не дышите учащенно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, sUs это уже ближе к телу :) я как-то не внимательно прочитал вашу информацию вначале.Спасибо.

 

Рискну и задам еще вопросик, может кто пересекал пустыню на ауто или мото? Может конечно это утопия ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jiri Jarosik

А это реально примазаться к вашему походу на яхте например? :) Сорри за прямой вопрос.

Самому мне аренду не осилить, а вот влиться в подходящюю компанию ... :)

Реально.

Тут надо понимать что конкретно интересует:

выучиться на шкипера/капитана,

просто походить под парусом и получить начальные навыки,

поучаствовать в переходе...

 

Только обсуждать лучше в ЛС, чтобы не создавать здесь рекламную прощадку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
russoturisto.jpg

Показательно, что у персонажа имеется книга именно Минаева :rolleyes:. А то некоторые считают его книги верхом литературных достижений...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выучиться на шкипера/капитана/...

получить начальные навыки,

что-либо из этого можно сделать в ЧР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что для управления яхтой на озере Липно можно и нужно учиться в ЧР.

Чтобы научиться рулить морскими круизерами надо ехать на море.

Насколько я знаю, хорваты чехов учить любят, скорее всего на английском.

 

Получить начальные теоретические знания можно где угодно, дистанционные курсы есть практически у всех школ.

Ну и элементарные навыки, думаю, чехи вполне могут дать: узлы, устройство, швартовки, работа с парусами - то есть универсальные вещи, не зависящие от моря/озера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku