Recommended Posts

12 минут назад, Zeb Stump сказал:

Пришел. Послал тебя в жепу. Уже окончательно. Передергивай в туалете, шоб никто не видел. И не жри горохового супа на ночь ;-)

Правда глаза жгёт ? Бывает, это от частых перекуров кодексами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Правда глаза жгёт ?

:rotfl:

Не злоупотребляй бобовыми... глаза режет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Могут. Просто не хочУт связываться

Интересно, в соответствии с каким это международным соглашением? Я знаю одного товарышча со словацкими правами, так ему просто запретили управлением авто в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, Kotig сказал:

б - если заберут в Чехии, то в Польше выдадут дырку от бублика. Мы в ЕУ, со всеми вытекающими.  Идиотку-украинку выгнали с Чехии на год, что равно запрету Шенгена. Не могут забрать русские, американские ... права. Тоже могут, пардон.

 

Ты не путай визовый кодекс и правила дорожного движения. То, что в одной стране карается лишением прав, может не караться в другой стране. Штраф выпишут, а вот, чтобы могли лишать прав, нужно соглашение между государствами. Они до сих пор еще не договорились каждый с каждым о взаимном признании штрафов (я счас в общем, а не конкретно про Чехию с Польшей), а вы тут про лишение утверждаете.

Более того, если кто не в курсе, то немцы так делали раньше - их лишали в Германии прав, а они в Чехии получали. Потом ввели правило, что в Чехии надо прожить какое-то время, чтобы иметь право получить права. Так, думаете, лишенцев это остановило? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

Они до сих пор еще не договорились каждый с каждым о взаимном признании штрафов

Опять ошибаешься. Просто поверь. В любой стране ЕУ попадаешь на камеру и приходит письмо "счастья". Не надо ничего согласовывать. Правила ЕУ кроют национальное законодательство. Базы прав - связаны.

Заметь, я не говорю - лишат, я высказал только своё личное мнение, что с моей точки зрения - виноват и сильно. Налицо превышение скорости, которое вылилось в угрозу жизни и здоровью несколько человек, что уголовно наказуемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Интересно, в соответствии с каким это международным соглашением? Я знаю одного товарышча со словацкими правами, так ему просто запретили управлением авто в Чехии.

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

СОВЕРШЕНО В ВЕНЕ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА

(Сводный текст)[1]


[1] Включающий поправки к Конвенции, вступившие в силу 28 августа 1993 года (обозначены на полях одиночной линией) и поправки, вступившие в силу 26 марта 2006 года (обозначены на полях двойной линией).

 

 

 

СТАТЬЯ 42

Приостановление действия водительских удостоверений

1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a)              изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

В)              информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

с) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

ё) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте а) настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте Ь), просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него решении.

2.              Договаривающиеся стороны будут стремиться ставить заинтересованных лиц в известность о решениях, которые будут им сообщаться в соответствии с процедурой, предусмотренной в подпункте ё) пункта 1 настоящей статьи.

3.              Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам или их территориальным подразделениям запретить водителю, имеющему национальное или международное водительское удостоверение, управлять автомобилем, если очевидно и доказано, что его состояние таково, что он не может управлять транспортным средством, не создавая угрозы для движения, или если он был лишен права на вождение в государстве, где он имеет свое обычное местожительство.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот видишь, речь о запрете передвижения на данной территории. Причем, если чувак выезжает с территории, то может забрать своё удостоверение. Такие дела. Я был прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не может, возвращают его официальным путем, и зачастую уже после окончания срока на который было запрещено движение.

Поэтому злостным нарушителям рекомендуется перед выездом за пределы ЧР делать международный документ, который даже если и отберут - пофиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Kotig сказал:

Опять ошибаешься. Просто поверь.

 

Че поверь, ты разговариваешь с долбанутым, который ехал 200 под камеру в Хорватии год назад, да еще и проехал по платной дороге не заплатив (случайно съехал не в тот съезд, а там было только для фур - не знаю, как, но шлагбаум открылся :D может мольбами ;) ) Никаких штрафов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ был про русские права

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GooD сказал:

Сегодня в 11.30 передо мной ехал немец. Занесло его так. Врезался в деревo, с него потом падали ветки  нам на головы. Ранен. Вызывала ему весь комлект от полиции до скорой .  Резина то зиняя, но похоже на разное давление в колесах и на эсэчках сказалось.

11111.jpg

22222.jpg

26734518_10208392353286089_1447704756602549594_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Не может, возвращают его официальным путем, и зачастую уже после окончания срока на который было запрещено движение.

То есть конвенцию нарушают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Вот видишь, речь о запрете передвижения на данной территории. Причем, если чувак выезжает с территории, то может забрать своё удостоверение. Такие дела. Я был прав.

Ты невнимательно читаешь. Там есть и об изъятии ВУ.

Забрать то он может, но отдавать ВУ никто не обязан. Все будет зависеть от тяжести

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А со штрафами - ходят. То, что не пришло тебе лично - тоже бывает, но вовсе не отменяет практику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

злостным нарушителям рекомендуется перед выездом за пределы ЧР делать международный документ, который даже если и отберут

"Международный документ" требуется только для стран, не подписавших соответствующую конвенцию. В случае, если права ЕС, так это за исключением стран, входящих в ЕС (в частности касается Нидерландов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku