STV

Снова идиотский вопрос кухаркам

Recommended Posts

Ну вы, блин, даете! :blink:

 

За что Satenik обидели, чистую душу? :(

 

Во-первых, армяне, действительно, христиане. Причем христианство приняли на 700 лет раньше, чем русские. :)

 

Во-вторых, я долму делаю из смеси свинины и говядины, потому что запах и вкус баранины вообще не перевариваю. И дети мои баранину не едят. Но это не из религиозных соображений, а просто не любим. А свинину -очень даже. Так что это очень индивидуально все.

 

А в третих, долма на самом деле -- необыкновенно вкусное и легкое блюдо, у которого есть только один недостаток -утомительное заворачивание фарша в маленькие листики. Причем заврорачивать надо по определенной схеме, то есть надо знать, куда положить фарш, какой край загнуть сначала, какой потом, чтобы форма красивая была. У меня обычно на кастрюлю часа два уходит, чтобы красиво и аккуратно получилось.

 

А в-третьих, не поняла, что такое "Хуммус в зернах". :blink:

Готовый там точно есть, и тхинна есть, а в зернах? Я от таком не знала, поэтому не замечала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Название темы вроде для моего вопроса подходит, так что рискну :)

У нас на кухне нет духовки. Какое-то время обходились и без нее, но иногда очень хочется пирогов и мяса запеченого. Вопрос собственно вот в чем: В микроволновке можно выпекать пироги? (просто у меня за мою недолгую супружескую жизнь никогда еще опыта общения с ТАКИМ вот не было, жили в российской глубинке :) ) И может посоветуете какую лучше брать (с какими функциями).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, но только в тех микроволновках, в которых есть... эл.духовка. :)

Иначе не советую, получится кака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тааак, спасибо :) значит есть такие микроволновки с эл. духовкой? ее и надо купить. а по-чешски как это будет называться, простите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а по-чешски как это будет называться, простите?

Вроде бы электро троуба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупать надо хорошую. с плотной дверкой, иначе про изделия из теста точно можно забыть.

У меня была когда-то хреновая - все криво выпекалось.

А хорошая стоит от 10 тысяч. Я уже ходила смотрела на них.(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...но иногда очень хочется пирогов и мяса запеченого...

Если только иногда - то вам хватит "remoska". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет микроволновки, по-смотрите на русских сайтах функции, запишите модель и ищите в Чехии. Как написАла Satenik, такая микроволновка, чтобы печь из теста, будет стоить дорого; если печь только мясо (птицу), можно выбрать из тех, которые за 5-6 тыс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кстати, ALKA классную вещь посоветовала :) Эта ремоска - довольно недорогая и эффективная альтернатива духовки, особенно в оч.маленьких кухнях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это что-то вроде печки "Чудо" нашей?

Или та была без электричества...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

юзайте Bosch HBC 86E651

микроволны комбинированые с грилем/горячим воздухом - аццкая вещь.

Но минус что если хочется сразу и без опыта, то рецепты только из немецкой книжечки потому как только они знают какой вид нагрева на какую мощность/время ставить и как комбинировать.

Книжечка грамотная и в ней много чего есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, что готовил то в итоге? :)

Часть фарша ушло на соус Болоньезе (часть его ушла на макароны, часть на тушеную капусту почему-то...), а из оставшегося, после долгих переговоров, решили тупо налепить пельменей... и уже их съели... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это что-то вроде печки "Чудо" нашей? Или та была без электричества...

Она родимая.

Помню я в такой первый раз пиццу делала. Вкусный пирог получился, все крышку норовил с себя сбросить.

 

юзайте Bosch HBC 86E651

ну ты послал :ph34r:

 

 

Что делать с фаршем? Дано: где-то кг фарша (свинка/коровка пополам, довольно жирный). Что из него можно приготовить? Котлеты уже есть, соус Болоньезе - тоже, пельмени не предлагать, лень тесто месить из-за одного не целого килограмма.

понимаю, что поздно, но ведь 1 кг это чудовищно мало :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku