Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Сначала пытались договориться. Он с нами даже разговаривать не стал.

Мы сказали хозяйке. Оказалось, что за этим соседом уже который год тянется шлейф жалоб в дружстве именно на громкую музыку. Мы тогда стали записывать время, когда он слушает музыку, а хозяйка по результатам накатала на него еще одну жалобу в дружство.

Его оштрафовали "за нарушение правил общежития" (чешскую формулировку сейчас не озвучу). И, как объяснила хозяйка, дружство лишило его возможности выкупить квартиру, где он сейчас живет, в частную собственность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не заморачивайся. Достаточно при встрече поздравить друг друга. Не думаю, что будет масса восторгов, если начнешь с ними пытаться сдружиться.

 

а никто и не пытается с ними сдружиться. речь идет о "познакомиться". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имхо зависит от людей. По американской традиции имхо нагловато ломиться к людям, даже с пирогом.

Лучше как-то спонтанно, пересеклись слово за слово. Часто общие проблемы хорошо знакомят, например что-то случилось в доме, спросили, разговорились.

Имхо соседей лучше все же по возможности знать. Глобально проблем с этим здесь нет, но все же чехи тоже слегка зажаты. Зато когда разговоришь... понесет. :D

Согласна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... мы живем в доме из 8 квартир почти 9 лет, за это время 2 соседские семьи стали как родственники, помогают всегда, во всём и бескорыстно ... с остальными в очень хороших приятельских отношениях... и еще хожу в ближайшую господу, так сказать "по месту жительства", там тоже много собуты друзей... а вот с соотечественниками отношения не очень..... дружим вместе 4-5 семей включ. "теплицких" и всё

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То что это оказалось студией стало для меня сюрпризом

За студию обычно DPH 19% поэтому они чуть дешевле гарсонок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Себастьяно, вы слчайно не на гуталиновой фабрике работаете? :D

Уху. Мы покупаем обычное дерево и гуталином красим его в чёрный цвет. С помощью нанотехнологий. Затем продаём втридорого.

Я вот тока смысл топика не уловлю никак. Несмотря на все технологии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы тогда стали записывать время, когда он слушает музыку, а хозяйка по результатам накатала на него еще одну жалобу в дружство.

Его оштрафовали "за нарушение правил общежития"

 

а какое это время было? для меня это ооочень больной вопрос. Дело в том, что я люблю что-нибудь подрелить-отпилить + заказать встроенный шкаф, полы ))) - все это сильно шумно. Но делаю я это только с 12 дня и до 6, а стараюсь и до 5 вечера. Но сосед снизу все равно сильно не доволен, даже Добрый ден мне перестал говорить. Я ему говорил - ремонт, квартиру обустраевую... но у него свои тараканы...

 

так вот - может ли он на меня тоже что-то написать, за что меня оштрафуют? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... но у него свои тараканы...

 

так вот - может ли он на меня тоже что-то написать, за что меня оштрафуют? :unsure:

Есть такие соседи :( ...у нас только что был такой случай. Одна соседка написала жалобу на соседей этажом выше. Сделала им из жизьни "peklo", даже sociálku пригласила, чтобы проверили, как за детьми ухаживают. Жаловалась, что целые выходные что-то пилили, что из квартиры мастерскую сделали. В итоге выяснилось, что в то время их 14 дней дома не было. Значит ремонт был у кого-то другого а проблемы теперь у этой семьи. :( ....Неуютно потом в таком доме жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть такие соседи :( ...у нас только что был такой случай. Одна соседка написала жалобу на соседей этажом выше. Сделала им из жизьни "peklo", даже sociálku пригласила, чтобы проверили, как за детьми ухаживают. Жаловалась, что целые выходные что-то пилили, что из квартиры мастерскую сделали. В итоге выяснилось, что в то время их 14 дней дома не было. Значит ремонт был у кого-то другого а проблемы теперь у этой семьи. :( ....Неуютно потом в таком доме жить.

 

А какие проблемы могут быть, если доказано, что это не они? :unsure: Нельзя на соседку за клевету тоже куда-нибудь подать?

Кстати, а на иностранцев тоже могут социалку на травить или только полицию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku