Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

А я наверное таки выйду на тропу войны....я была очень хорошей соседкой, пора им увидеть меня с плохой стороны.... :bud:

 

При чем все в законом разрешенное время....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никого не скребёт если у соседей ребенок или если соседи работают в ночную смену (мой случай)... dura lex sed lex...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никого не скребёт если у соседей ребенок или если соседи работают в ночную смену (мой случай)... dura lex sed lex...

 

не я понимаю - мои калошы - куда хочу, туда и ставлю - мой ребенок - как хочу так и ору... но, ИХМО, лучше сосед пилит, чем родная мамашка как фашист оооорет :huh: у меня жена даже из дома иногда уходит, говорит не может слышать как на малыша орут... уж большо ей их малыш нравится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня жена даже из дома иногда уходит, говорит не может слышать как на малыша орут... уж большо ей их малыш нравится...

Хорошая отмаза как уйти из дома! :D

А если ребенок нравится - пусть усыновит его. Кричать днем они имеют право и лево. Точка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а какое это время было? для меня это ооочень больной вопрос. Дело в том, что я люблю что-нибудь подрелить-отпилить + заказать встроенный шкаф, полы ))) - все это сильно шумно. Но делаю я это только с 12 дня и до 6, а стараюсь и до 5 вечера. Но сосед снизу все равно сильно не доволен, даже Добрый ден мне перестал говорить. Я ему говорил - ремонт, квартиру обустраевую... но у него свои тараканы...

 

так вот - может ли он на меня тоже что-то написать, за что меня оштрафуют? :unsure:

Долго вы своим ремонто-обустройством собираетесь заниматься, или это у вас переходит в процесс, который невозможно закончить? :)

Это я к тому, что в Чехии в качестве правила хорошего тона принято писать что-то типа объявления: в такой-то квартире со стольки-то до стольки-то с такого-то по такое-то число будет проводиться (или уже проводится) ремонт, приносим свои извинения соседям за беспокойство, - и вешать его на доску объявлений в подъезде. Если таковой не имеется, то можно и на входные двери в подъезд.

И никто вам ничего не сделает :)

 

П.С. А вот вы на соседей можете жалобу (ананимную) в социалку послать, что измываются они над своим отпрыском. В связи с последними событиями с затерроризированными досмерти детьми вероятность того, что социалка к ним домой заявится, велика :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошая отмаза как уйти из дома! :D

А если ребенок нравится - пусть усыновит его. Кричать днем они имеют право и лево. Точка.

 

нет, не отмазка. я сам вздрагиваю, хоть и не слабонервный...

Вы так говорите, будто он не ребенок, а машина - плохо обращаются, пойти купить... и, кстати, она бы не против усыновления - даже сказала: "если он (сосед) жену убьет, то его посадят, тогда ребенка себе заберем!". шутка, конечно, но в каждой шутке... :o Да только кто ж нам даст )))

 

Долго вы своим ремонто-обустройством собираетесь заниматься, или это у вас переходит в процесс, который невозможно закончить? :)

Это я к тому, что в Чехии в качестве правила хорошего тона принято писать что-то типа объявления:

 

П.С. А вот вы на соседей можете жалобу (ананимную) в социалку послать,

 

да, это уже процесс... т.к. за чешскими ремонтерами еще надо все доделать и переделать... а в последнее время плавно перешло в самостоятельный ремонт. я думал об объявлении. Но, во-первых, редко бывает точная договоренность на точный день, а уж тем более время! Да и как это выглядеть будет - 5-го у меня, простите, шкаф; 15 и 16, прошу просить, пол; а 20 вообще окна...

 

и про социлаку тоже думаю... с одной стороны, в чужой монастырь... а с другой, если она ребенка прибьет, то совесть мучать будет. А кто с этим сталкивался, как они работают? Ну придут - посмотрят, квартира чистая (предположем), судя по всем не голодают - собака большая, машина есть; она им поулыбается, ангелком попархает - ахой-декуй-насхледано... и все? ведь я б тоже не поверел, если б мне сказали, что эта женщина вытворяет такое с собственным детем! Я и не верил долго...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а речь шла о знакомстве с соседями :shetina:

- и как дела? - Ещё нет знакомых соседей? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
не я понимаю - мои калошы - куда хочу, туда и ставлю - мой ребенок - как хочу так и ору... но, ИХМО, лучше сосед пилит, чем родная мамашка как фашист оооорет :huh: у меня жена даже из дома иногда уходит, говорит не может слышать как на малыша орут... уж большо ей их малыш нравится...

Хороший повод позвонить в социалку и рассказать о "методах воспитания" ;) Очень возможно, что мамаша поутихнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Этим самым DPH и отличаются...

 

Если вы имеете ввиду "atelier" (не уверен в правописаниии) - то там действительно 19%, но они бывают и 1+кк и 2+кк

 

Слово "студия" я применил в российском его понимании, то есть когда кухня находится в углу единственной комнате. Но DPH у меня там 5%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашем доме есть сосед(чех), который любит в ночь с пятницы на субботу слушать музыку.

Причем, часов, этак, до 6 утра. При существующй звукоизоляции заснуть бывает проблематично.

Как тут принято решать такие конфликты ? Попытаться по-хорошему договориться, или сразу полицию звать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полицию. По закону не имеет права.

Если это дружство, то ещё и на собрании кооператива поставить вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В нашем доме есть сосед(чех), который любит в ночь с пятницы на субботу слушать музыку

Вам просто повезло, что всего один сосед буйный. :) У нас таких 2 соседа. Один- играет на флейте, а другой - на элек. гитаре и очень любит слушать тяжелый рок, да погромче :blink:

Вот и наслаждаемся их творчеством.....

 

При существующй звукоизоляции заснуть бывает проблематично

Я думаю, что при строительстве нашего дома про звукоизоляцию вообще забыли. Иногда слышно, как соседи просто разговаривают.... Наверное, это проблема многих новостроек (в одной из которых мы и живем).

 

Попытаться по-хорошему договориться, или сразу полицию звать

Лучше - по-хорошему :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Я думаю, что при строительстве нашего дома про звукоизоляцию вообще забыли. Иногда слышно, как соседи просто разговаривают.... Наверное, это проблема многих новостроек (в одной из которых мы и живем).

Проблема всех времен и народов :)

Лучше - по-хорошему :)

По-хорошему - это полицию вызвать, т.к. они приедут и пообщаются сни на его языке и не будет особо конкретизировать кто вызвал. А вас он пошлет в даль и будет слушать не только по пятницам, но и в остальные дни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku