Recommended Posts

Статья (и событие ее продившее) всего лишь повод обсудить тему сексуального насилия над детьми.

И если вдруг выяснится, что события происходили не так, как изложенно в статье или совсем не так, то разве это причина менять свою точку зрения на подобные преступления?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему вы всё на веру приняли? Что так всё и было?

 

Правдиво ли ситуация описана - непонятно. ...

Из того что прочитал ...

Не является сомнением?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, скажем откровенно - я не подправила себя, я написала так, чтоб тяжелей было потом сыграть моими же словами ;) Смысл-то был тот же.

Насчет нестыковок.

Когда проходит первое негодование, начинаешь смотреть на детали.

Почему вдруг историю вытянули через месяц после того, как она произошла?

Почему ее сразу подают "с заданным вектором", как и в случае с 12-летней мамой?

 

В самом описании много вопросов. Какое состояние аффекта, если человек заметил и пошевелившиеся пальчики, потом отнес-дошел домой, дал указание жене куда звонить, сам потом вернулся на место преступления и в состоянии аффекта начал избивать "нелюдя"??

А все это время студент сидел голой попой на бетонной лестнице со спущенными штанами? В Петербурге? 1 января? Вы пробовали сидеть попой в штанах на бетоне зимой? Он или был мертвецки пьян или мертв уже. И потом, студент, празднование нового года в общаге или у друзей в компании - мне просто интересно, как он смог дожить до утра и не заснуть, а отправиться на поиски приключений...

 

Как ребенок мог дожить до утра в новогоднюю ночь и еще захотеть салюты пускать? Все знакомые мне дети в 3 три утра засыпают на полуслове с половинкой пирожка во рту в 3 утра уже.

Какие салюты под утро? Мало того, что уже светает, так и обычно весь боезапас расстреливается в первый час ночи. Потом отправляются домой и выгребают самые потаенные боезапасы. Но до утра держать салюты - нафига?

 

Боксер - Нати скажет, у нее опыт большой, у меня только один знакомый был боксер, но первейший критерий, по которому их отсеивают, это умение контролировать агрессию. Если ребенок неадекватен в этом смысле и не может вовремя остановиться, он считается неперспективным (по крайней мере мне так говорили, может, я неправ), и тренироваться его дальше не берут, отсеивают. Этот человек, по словам его знакомых, чуть ли не до мастера спорта дотренировался, достаточно долго. То есть контролировать свою агрессию он должен был уметь на рефлексах просто.

 

Ну, и так дальше...

 

Может, мальчик от этого приемного папы сбежал, а папа вовремя следы замел, убив студента пьяного, который теперь уже никогда ничего никому не скажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не является сомнением?

Ага, значит, пропустил. Читал в спешке.

Пордон :).

 

Ну, и так дальше...

Вот-вот. Очень много плюсодинов.

Чем ломать копья на тему "убить - не убить", "заслужил - не заслужил", нужно было сразу задать себе вопрос: "А был ли мальчик?".

Жаль, я тему поздно увидел.

B)

 

 

Статья (и событие ее продившее) всего лишь повод обсудить тему сексуального насилия над детьми.

Тогда давайте обсуждать этот вопрос абстрактно. А то получается, что все во всё поверили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В самом описании много вопросов. Какое состояние аффекта, если человек заметил и пошевелившиеся пальчики, потом отнес-дошел домой, дал указание жене куда звонить, сам потом вернулся на место преступления и в состоянии аффекта начал избивать "нелюдя"??

а лунатики в бессознательном состоянии по краю крыши ходят и много чего еще вытворяют, а потом ничего совсем не помнят...

 

сложно это все- психика человеческая... -иногда включается автопилот

 

там м.б. один пошевелившийся пальчик так впечатлил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда давайте обсуждать этот вопрос абстрактно.

Думаю, что это более продуктивно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сложно это все- психика человеческая... -иногда включается автопилот

 

Ну да, сложно и туманно B)

Во всех книжках написано, даже под гипнозом невозможно заставить человека совершить убийство (прямого действия), если он сам этого не хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ситуация была такая, как описано в статье, то боксеру - 5 баллов.

Равно как и замминистра архитектуры РСО Виталию Калоеву.

 

ТАМРИКО - а вы хоть раз находились под гипнозом??? Могу в личку кинуть ссылку на человека, который меня (в гипноз ввел он меня добровольно) заставлял ходить по битому стеклу, а товарища клал на две спинки стульев затылков и пятками ("мостиком"). И еще сверху одного сажали.

И поверьте, что если в таком состоянии он скажет "пришить и не бояться" кого-нить, то Вы это сделаете без страха. Причем это будет не как в фильме про зомби "я должен сделать то-то"... Будет сильное убеждение в собственной правоте и что "так надо".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А все это время студент сидел голой попой на бетонной лестнице со спущенными штанами? В Петербурге? 1 января? Вы пробовали сидеть попой в штанах на бетоне зимой? Он или был мертвецки пьян или мертв уже

 

пьян, укурен и т.п. м.б. потом просто перегорела та эмоция звериный инстинкт, который им руководили - расслабляется после нервного и психического перенапряжения.

 

что-то нам такое рассказывали в институте: стоит на суде -с виду "агнец божий" - любой задается вопросом: как он мог?!!

а так и смог , и как раз потому сейчас такой спокойный стоит, что, в свое время смог - реализовал свое желание (например, убил того, кого долго ненавидел, -достиг своей цели - и теперь спокойный, как удав).

 

а с маньяками все еще хуже...

 

Может, мальчик от этого приемного папы сбежал, а папа вовремя следы замел, убив студента пьяного, который теперь уже никогда ничего никому не скажет.

 

ну, там же еще экспертизы всякие проводить будут...

и мальчик, я надеюсь, будет разговаривать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перегорела та эмоция звериный инстинкт, который им руководили - расслабляется после нервного и психического перенапряжения.

 

 

а с маньяками все еще хуже...

 

 

Вот правильно. Аффект - это резкий эмоциональный "выплеск". После которого наступает расслабуха, отходнячок. И такой же аффект мог быть и у маньяка.

Вы видео с Пичужкиным видели? Ведь душка парень с виду...

Прям во время интервью бутербродик кушает, сигаретку покуривает.... взгляд добренький...

а потом как он сказал: "вот вы кино снимаете... а я людей мочил..."...

Поэтому то, что он сидел голой ж.й на лестнице - это ничего не значит....

После ДТП люди машины переворачивают в одиночку... И с разорванной селезенкой ботинки, которые после удара слетели собирают. Потом их оденут, присядут на обочину - и кирдык. Организм человеческий не изучен еще до конца...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТАМРИКО - а вы хоть раз находились под гипнозом???

 

DenisCZ, я не имею желания рассказывать о своем образовании, но поверьте, я очень хорошо информирована :D

Еще раз повторю - под гипнозом заставить человека совершить убийство прямого действия практически невозможно. Заставить дать голубенькую конфетку вон тому мальчику можно, заставить взять пистолет и выстрелить в упор - увы.

 

Ходить босиком по стеклу и мостиком выгибаться - это к физическим возможностям человека.

 

Аффект - это резкий эмоциональный "выплеск". После которого наступает расслабуха, отходнячок.

Ню-ню. Теперь я понимаю, почему этот боксер хочет суда присяжных B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Физические возможности и психика - это одно целое. Неразделимое.

 

А самый простой пример гипноза - это солдаты первого года службы.

Если человек не высыпается, еда не ахти, а его гоняют 3 часа по плацу и

говорят "налево", "направо", "стой" и т.п., то через 3й час мозг начинает выполнять

эти команды автоматом. Добавьте к этому грамотную промывку мозгов (политзанятия),

и запугивание ("трибунал"). И так пару месяцев.

Когда такой солдат получит приказ "стрелять" (независимо в кого)

он не будет думать ни секунды.

 

 

Ню-ню. Теперь я понимаю, почему этот боксер хочет суда присяжных B)

 

Конечно же его должен судить г-н Ковалев. Думаю, что публичное повешение с предыдущим публичным покаянием частично смоет позор с семьи ужасного боксера-фашиста-убийцы-быка....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А самый простой пример гипноза - это солдаты первого года службы.

Не путайте божий дар с яичницей.

При чем тут гипноз??

Вы говорите о долговременном лишении человека первичных жизненноважных потребностей - сон, еда и т.д.

Еще вспомните голодомор, когда люди вынуждены были трупы есть и назовите это гипнозом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавьте к этому грамотную промывку мозгов (политзанятия),

и запугивание ("трибунал"). И так пару месяцев.

Когда такой солдат получит приказ "стрелять" (независимо в кого)

он не будет думать ни секунды.

А я все думаю, зачем во время войны заградотряды использовались?

Наверно, если кто-то из гипноза случайно выйдет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku