Recommended Posts

А кто поддается гипнозу легче? Сытый или голодный? Выспавшийся или с дурной головой от недосыпа?

Я говорю про лишение потребностей как добавление к промывке мозгов.

А гипноз заключается не в лишении потребностей, а в беспрекословном подчинении (в данном именно случае).

 

 

Причем голодомор - вообще непонятно.... бред какой-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но поверьте, я очень хорошо информирована :D

Еще раз повторю - под гипнозом заставить человека совершить убийство прямого действия

 

Tamriko, скажите, пожалуйста, как профессионал: НЕ подавить в себе естественно возникшее желание убить в такой ситуации человек может? Если это было не чужое, навязанное извне желание, а собственный порыв, возникший из ...

 

Одни звериные инстинкты порождают другие животные желания, а по правилам человек как существо разумное должен их сдерживать...ну, если может...

 

думаю, как раз за это боксера и осудят ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что боксер контролировал свои действия подтверждает тот факт,что увидев всю сцену ,он не кинулся вытаскивать мальчика,а стал звонить 911.Меня это удивило...Но картину это не проясняет <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А самый простой пример гипноза - это солдаты первого года службы.

Если человек не высыпается, еда не ахти, а его гоняют 3 часа по плацу и

говорят "налево", "направо", "стой" и т.п., то через 3й час мозг начинает выполнять

эти команды автоматом. Добавьте к этому грамотную промывку мозгов (политзанятия),

и запугивание ("трибунал"). И так пару месяцев.

Когда такой солдат получит приказ "стрелять" (независимо в кого)

он не будет думать ни секунды.

Как же он будет стрелять, если его не учили? B)

Чепуха это все. Про солдата.Можешь мне верить как докторуспециалисту :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я все думаю, зачем во время войны заградотряды использовались?

Наверно, если кто-то из гипноза случайно выйдет. :D

 

Как ни смешно звучит, но это так. Достаточно одному закричать "все пропало", как пойдет цепная реакция и все развернутся... Потому и задача была у заградотрядов этого не допустить.

Пример любой дворовой драки - один закричит "Атас, менты!" и сразу все врассыпную, при этом еще пара повторит "Атас, менты!"... А никаких "ментов" и нет.... Вот жизненный пример.

Или вы хотите сказать, что один закричит, второй посмотрит, третий подумает????

 

Шворц - я говорю про "идеальные условия", которых не было и нет. Нигде. Тем более что я говорю про старую доктрину, что была в СССР. Сейчас уже мы от этого отходим (скажем так, делаем вид, что отходим). Такая доктрина до сих пор жива в Северной Корее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НЕ подавить в себе естественно возникшее желание убить в такой ситуации человек может?

katka-spb, а вы попробуйте это желание реализовать. Уверяю вас, вы споткнетесь, даже взяв камень в руку. Я думаю, вы даже в голове весь ролик прокрутить не сможете теоретически. Убить кого-то очень и очень тяжело. Попробуйте убить кошку. Или крота, который вам до смерти надоел. Тяжело не только "головой" решится на убийство, физически еще тяжелее. Даже в состоянии аффекта. Голыми руками, без подручных средств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katka-spb, а вы попробуйте это желание реализовать. Уверяю вас, вы споткнетесь, даже взяв камень в руку. Я думаю, вы даже в голове весь ролик прокрутить не сможете теоретически. Убить кого-то очень и очень тяжело. Попробуйте убить кошку. Или крота, который вам до смерти надоел. Тяжело не только "головой" решится на убийство, физически еще тяжелее. Даже в состоянии аффекта. Голыми руками, без подручных средств.

 

Ох не была бы я так категорична в суждениях :) Аффективное убийство - не такая редкая вещь как кажется, если аффект реален и вызван яркой эмоциональной вспышкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем более что я говорю про старую доктрину, что была в СССР. Сейчас уже мы от этого отходим (скажем так, делаем вид, что отходим). Такая доктрина до сих пор жива в Северной Корее...

Так и я про СССР. А что есть "доктрина"?

Не, меня только пример не устроил. С армией. В концлагере это возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аффект – состояние, которое испытывает человек при чрезвычайно сильном чувственном потрясении. Различают состояние физиологического и патологического аффекта.

Бурные эмоциональные взрывы (обида, оскорбление, гнев, отчаяние, радость) при ясном осознании своего поведения относится к состояниям физиологических аффектов. В этом случае эмоциональные нарушения достигают крайней степени напряженности, но не выходят за рамки физиологических границ. Люди, находящиеся в таком состоянии при совершении преступления, должны отвечать за свои поступки, т. е. признаются вменяемыми. Память при физиологическом аффекте сохранена.

Патологический аффект характеризуется кратковременным нарушением психической деятельности. Различают три стадии развития патологического аффекта.

1. Подготовительная стадия – проявляется при сильных эмоциональных переживаниях, развивающихся остро или же накапливающихся в течение длительного времени.

2. Стадия взрыва – возникает при бурной эмоциональной реакции, превосходящей по силе состояние физиологического аффекта. При этом расстройство настроения сопровождается глубоким нарушением сознания, нецеленаправленным стереотипным (автоматизированным) поведением со склонностью к агрессии (например, к убийству).

3. Заключительная стадия – характеризуется тем, что человек постепенно успокаивается и впадает в состояние разрешающего сна. При состоянии патологического аффекта в отличии от физиологического обнаруживается полная или частичная амнезия. Люди, совершившие опасные действия в таком состоянии, признаются невминяемыми.

 

Так что на самом деле убить не так и трудно если в голове соответствующая эмоция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шворц - доктрина, ну типа "принцип, тактика" (грубо говоря)...

Когда по свистку все поднимаются и бегут на амбразуру... Так до 80х было, потом Афган мозги руководству вправил....

Потом поняли, что думать надо все-таки...

Вспомните, ведь были исследования в 50е года, когда для солдат разрабатывали средство (грубо говоря наркотик) который отключал инстинкт самосохранения... Мало что ничего не вышло дельного, так боец без самосохранения нафиг не нужен. Потому и решили, что промывка мозгов (т.е. примитивное подобие гипноза) гораздо лучше.

 

 

МакСим - респект, сразу видно, кто тут "с образованием".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда нашего на нашего лабрушку кинулся аргентинский дог и начал рвать, я бросилась на дога в секунду... Не думая.

 

Хотя в цивильной жизни обходила эту дебильную собаку стороная, наслушавшись историй очевидцев, о том, скольких она покусала и видев собаку, которая она вырвала кусок ноги.

 

ПыСЫ Никакого националистического подтекста я в статье не заметила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аффективное убийство - не такая редкая вещь как кажется,

 

Убийство в состоянии аффекта происходит гораздо реже, чем преднамеренное.

Оформляют его "в состоянии аффекта" очень часто, тут уже адвокаты хорошо работают :)

 

Просто интересно, как голыми руками (без кастетов, ножей, пистолетов) неподготовленный человек может легко убить сопротивляющегося? Только в кино, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*не читая темы* поступил бы точно также. И пофиг на последствия. Собаке - собачья смерть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда нашего на нашего лабрушку кинулся аргентинский дог и начал рвать, я бросилась на дога в секунду... Не думая.

Вот оно, то самое "сильное чувственное потрясение"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шворц - доктрина, ну типа "принцип, тактика" (грубо говоря)...

Нет, пример с армией неудачен. Поверь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku