Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

То есть вас посылали на рентген не взглынув на зубы во рту? :crazy: Просто супер.

В таком случае вы наверное уже светитесь? Но лучше бы вы светились от счастья! :rolleyes:

Ну я так понимаю, что все врачи к которым я ходила, одним зеркальцем не могли обойтись. В отличие от Вас )))

Ну сколько раз мне делали рентген в жизни, учитывая все случаи с самого детства, ну раз 15.

Дозиметр пойду куплю... А то лампочки пока не зажигаются от взгляда, наверное, надо еще пару раз просветится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы это слышите от русских, которые ходят к русским врачам. :-)

 

Вообще-то правильно с русскоговорящими. Не надо переходить на национальные признаки. Это никого не красит.

 

И теперь другое. Вы что думаете, я общаюсь ТОЛЬКО с РУССКОГОВОРЯЩИМИ В ЧЕХИИ? Интересное у вас представление о людях, которые приехали в другу страну. А вы с кем В ЧЕХИИ общаетесь, позвольте полюбопытствовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы с кем В ЧЕХИИ общаетесь, позвольте полюбопытствовать?

 

У меня весьма обширный круг общения. :-) И русскоязычных в этом кругу, не так уж и много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я так понимаю, что все врачи к которым я ходила, одним зеркальцем не могли обойтись. В отличие от Вас )))

Ну сколько раз мне делали рентген в жизни, учитывая все случаи с самого детства, ну раз 15.

Дозиметр пойду куплю... А то лампочки пока не зажигаются от взгляда, наверное, надо еще пару раз просветится. :)

 

Вообще-то помима зеркальца существуют еще другие инструменты. Зеркальце я привел как один из примеров.

Дай Бог, чтоб лампочки не включались. Вы уж от них подальше. :crazy: А то мало ли что! :blink:

 

 

У меня весьма обширный круг общения. :-) И русскоязычных в этом кругу, не так уж и много.

 

Искренне за вас рад! :bayan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tallion, замечательно все рассписываете!...

Я бы вам доверила свои ротзубы... :crazy:

Ну тогда сейчас самое время спросить о стоимости услуг :)

 

Вообще-то помима зеркальца существуют еще другие инструменты.

Зеркальце оно безобидное и даже приятное, в отличие от остальных "отверток" :) Так что о них и думать не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тогда сейчас самое время спросить о стоимости услуг :)

 

Сори, ничем помочь не могу... :rolleyes:

 

Зеркальце оно безобидное и даже приятное, в отличие от остальных "отверток" :) Так что о них и думать не хочется.

 

Зеркальце действительно самый безобидный инструмент, а вот об остальном вы не думайте! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сори, ничем помочь не могу... :rolleyes:

То есть, вы еще не практикуете в Чехии?...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, вы еще не практикуете в Чехии?...

 

Пока еще нет, к сожалению, а может к счастью. Но даже если бы практиковал, некорректно было бы говорить здесь о ценах, месте работы и давать всю остальную информацию. Это не этично и, если хотите, пошло. :crazy:

Предствьте тупизм на высшем уровне. Врач заходит на форум и дает рекламу на самого себя. Что сколько стоит, приходите ко мне, вы не пожалеете и все остальное. БРЕД! (это хлеб по-английски) :rotfl:

 

Но могу дать советы о том, как и к кому ходить.

Просто слушайте, спрашивайте, интересуйтесь у знакомых, где какой врач работает и, самое главное, как работает. Лучшая реклама - это молва!!!

Садясь в кресло (если это не острая боль, а профилактика), слушайте, что говорит врач и не стесняйтесь спрашивать. Даже если консультация стоит каких-то денег (хотя на сегодняшний день это глупо), у вас есть право пойти на консультацию к другому врачу. И поверьте, обойдя нескольких врачей, вы сделаете один единственый, но правильный выбор, даже если поиск занял много времени.

Нужно также помнить, врач - это такой же человек, как и все остальные, и он вправе ошибаться. Представьте, сколько человек садится в кресло, какие это люди и каждый со своими "тараканами" в голове. И каждого врач должен выслушать, понять, дать дельный совет и вылечить.

 

Уверен, каждый сделает правильный выбор!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И поверьте, обойдя нескольких врачей, вы сделаете один единственый, но правильный выбор, даже если поиск занял много времени.

Вот тут вы в силу незнания ситуации не совсем правы.

Найти в ЧР стоматолога трудно. Практически все заняты и не берут новых пациентов. Те кто берет, не всегда принимают страховку (хоть и покрывает она самый минимум). В основном это недешевые клиники, с хорошим оборудованием, высокими ценами и наверное неплохими (но тут уж не знаю точно, ибо таких мест избегаю) врачами, а так же русскоязычные +/- стоматологи, берущие своих же (тут вообще ничего не скажу, потому что знакома только с единичным случаями).

Ну и есть уникальные случайные ситуации, когда молодой специалист открывает ординацию, или старая расширяется, вот тогда есть шанс попасть к действительно хорошему врачу. Понятие "обойти" несколько врачей тут практически не существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тут вы в силу незнания ситуации не совсем правы.

Найти в ЧР стоматолога трудно. Практически все заняты и не берут новых пациентов. Те кто берет, не всегда принимают страховку (хоть и покрывает она самый минимум). В основном это недешевые клиники, с хорошим оборудованием, высокими ценами и наверное неплохими (но тут уж не знаю точно, ибо таких мест избегаю) врачами, а так же русскоязычные +/- стоматологи, берущие своих же (тут вообще ничего не скажу, потому что знакома только с единичным случаями).

Ну и есть уникальные случайные ситуации, когда молодой специалист открывает ординацию, или старая расширяется, вот тогда есть шанс попасть к действительно хорошему врачу. Понятие "обойти" несколько врачей тут практически не существует.

 

Ситуацию с врачами я знаю и эта нехватка распространяется не только на стоматологов. Но, например для меня дико, когда врач не может просто прокансультировать или, как я здесь прочел, не принимает пациента даже с острой болью из-за того, что у него запись на целый день, неделю и месяц вперед. А клятву Гиппократа он где давал?

Извините, но отсутствие простой консультации у врача, по причине "у меня график и нет мест", считаю дикой.

На это мне нечего сказать! Извините! :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это называет "качество, переходящее в количество". Вот это и есть совок, этакий абортарий на конвейере.

Запись на 3 месяца вперед и есть совок. Много клиентов (спрос) пордкручивается ценник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS совршенно прав!

Запи3дь на 3 месяца вперёд, как минимум говорит о крайнем дефиците стом. услуг в стране.

 

А я, с вашего, позволения, отчитаюсь по теме "Делайте на родине"

 

Три импланта, три мет. керам. зуба на них, + ещё три мет. керам. зуба на старые корни рядом,

за всё про всё SUM TOTAL = 2,5 K американских.

Для струдом умножающих= 45 тыс Кс.

Без стоимости авиабилетов.

t(ожид.) в очередях total = 50 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tallion, спасибо за ваши посты! очень здравый взгляд на вещи:) я тоже считаю, что грамотный врач и без оборудования все увидит, а рентген - это уже крайний случай. Я в Минске наблюдаюсь у одного врача уже лет 13, снимки он мне делал только когда надо был удостовериться, хорошо ли запломбировали каналы. А так все глазами да подручными штучками, типа зеркалец. И ни разу не ошибался:) В Праге я обратилась в клинику, первым делом в которой мне наделали рентгенов, сначала по 3-4 зуба, а потом и всей челюсти на всякий случай. :huh: А потом предложили просто вырвать здоровую восьмерку, чтобы не мешала мне есть. Когда я сказала, что она мне и так не мешает, тетенька так удивилась и сказала, что все равно лучше вырвать.

 

По поводу острой боли - есть клиники в Праге, где выделено время, к примеру с 7 до 8 утра, для приема пациентов с острой болью. А так да, дучше не доводить, а регулярно проходить профилактические осмотры:)

Всем желаю здоровых зубов и адекватных стоматологов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда врач не может просто прокансультировать

Кансультируйтесь дальше..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кансультируйтесь дальше..

 

Согласен, ошибка в слове. Но те кто хотел понять, поняли, что кОнсультация - это то с чего надо начинать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku