Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Вот примеры виниров или фазет. Если меня научите избавиться от этого

Лёль, а какие вредные последствия от этого дела могут быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое, на мой взгляд очень важное врач делающий вам фазеты должен ими вплотную, точнее только ими заниматься.

То есть специализироваться на них, потому как очень сложно попасть в цвет. Зуб же не просто унитазного белого колора. Он частично прозрачный, имеет более плотную сердцевину, в силу своих призматических свойств поглощает и отражает свет, имеет желтоватые, красноватые, сероватые и коричневатые оттенки, даже если на взгляд обывателя выглядит белоснежным.

Так что я бы боялась ошибок в цвето- и формеощущениях врача. Точнее боюсь, потому как точно знаю что хотела бы увеличить размер своих передних зубов, (кому грудь, а мне вот зубы увеличить хочется), потому как знаю очень много об эстетике улыбки, то есть о том как её сделать максимально эффектной. Но у меня красивая форма зубов, боюсь портить то что уже красиво, а потом пробовали делать воск-ап, то есть моделировали непосредственно в моем рту пломбировочным материалом ситуацию на их увеличение, так я от зеркала отшатнулась, не сколько страшно было, сколько там была уже резко не я, не мое там было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для самих зубов это не вредно? Всё-таки эмаль опиливается. Эстетику потом оправить можно худо-бедно, а эмаль уже не нарастёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для самих зубов это не вредно? Всё-таки эмаль опиливается. Эстетику потом оправить можно худо-бедно, а эмаль уже не нарастёт.

 

 

на plastic-surgeon.ru огромная тема посвящена винирам и там же есть раздел с онлайн-консультациями у эстетических стоматологов.

и МНОГО ФОТО до и после.

 

кроме классических виниров, они там обсуждают lumineers толщиной всего в 0.2mm которые не требуют обтачивания зубов. (т.е. зуб обрабатывается, но не сильно, такой винир потом можно снять и ходить со своими зубами)

 

у них есть минусы:

с одной стороны они очень тонкие чтобы перекрыть естественный цвет если он совсем ни к черту,

но при этом достаточно толстые для того, чтобы визуально увеличить свои зубы.

(мне, например, такое вряд ли подойдет - у меня крупные передние зубы сильно перекрывающие нижние,

боюсь получить челюсть лошади)

 

еще плюс виниров: виниры загибаются за нижнюю часть зубы, люминиры нет.

с винирами зуб можно визуально удлинить и кусать потом виниром, а не зубом.

(для меня это ОЧЕНЬ заманчиво, т.к. у меня основная проблема это сильно истонченный, неровный и болезненно-чувствительный край зубов)

 

но фото обточенных под виниры зубов - зрелище не для слабонервных

и мне тоже страшно с собой такое делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К предыдущему описанному способу ....это не серьезно, потому как не прочно, не надежно.

Одназначно маркетинговый ход, потакающий страхам пациета, типа боюсь очень сильно обтачивать эмаль.

Глубина препарации эмали не принципиальна, на 1 мм или на 0,4 мм

 

Так обещанные фотки, Евгену большое человеческое спасибо за консультацию.

Итак до

i-156.jpg

 

После

i-157.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так закрываются винирами не симпатичные щели между зубами

до

i-158.jpg

после

i-159.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так меняется цвет зубы если отбеливание не дало результата

до

i-164.jpg

после

(немного красновата десна, но это потому что винир зафиксировали 5 минут назад, пройдет через 2 дня)

i-163.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, спасибо за картинки и рассказы.

А какова техника при gummy smile?

Я так понимаю, подрезается десна, и что-то там с губой ещё делается? Или можно только чуть больше оголить зубы и всё? Я имею в виду без виниров если?

И там вот на этом последнем зубе наверху явно виден переход какой-то, это из-под винира родной зуб виден?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С губой-то зачем?

Зависит от толщины альвеолярного отростка, то есть кости в которой раположенны зубы, и объема этой кости.

Иногда достаточно скальпелем подрезать,то есть отодвинуть на вверх уровень десны, иногда необходимо кортикотомия, то есть убрать по-вертикали 1,5 мм кости, иногда при массивном альвеолярном отростке приходится убирать толщину кости спереди-назад, если она как бы нависает над зубами.

 

Или можно только чуть больше оголить зубы и всё? Я имею в виду без виниров если?

Когда делается пластика десны, то естественно оголяется прикорневой дентин зуба, его перекрывают виниром, то есть зуб визуально удлиняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ужос нах!

от публикуемых изображений и описаний подрезнных десен с оголенными зубами,

впечатлительные пользователи форума десятками падают в обморок.

 

ocean, а что сходить на прием к специалисту и показать конкретно свои сиськизубы не судьба?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И там вот на этом последнем зубе наверху явно виден переход какой-то, это из-под винира родной зуб виден?

Последний снимок свежак после фиксации винира.

Что это значит,что пациент пришел утром в клинику (процедуру знаюточно, потому это как работа моего коллеги), ему поставили анастезию, потом в зубодесневыю борозду положили ретракционную нить, для того чтобы максимально открыть поле препарации зуба, то есть несколько поранили и отдавили. Нить содержит в себе препараты прижигающие и вяжущие, то есть было некакая химическая обработка десневого края. Потом врач обтачивает эмаль готовит слепки или фотографируют подготовленный зуб спецкамерой и в течении 2 часов изготавливает винир.

Фотка сразу после фиксации, поэтому десна выглядит воспаленной и отжатой кверху, через пару дней срегенирирует и опуститься обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, а что сходить на прием к специалисту и показать конкретно свои сиськизубы не судьба?

Один специалист - это само собой. Но мне хочется выслушать мнение незаинтересованной стоматологической стороны, т.е. Лели.

Просто даже интернетов мало, везде пишут, что бог на душу положит. Сориентироваться оч. сложно.

А на приёме мне сказали, что у меня сложный случай, и виниры, возможно, мне не показаны из-за строения десны и прикуса. Что проконсультируется с коллегами и т.д. Перефотографировали мои сиськизубы во всех ракурсах и отпустили ждать решения. Вот, пока жду, собираю инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ужос нах!

от публикуемых изображений и описаний подрезнных десен с оголенными зубами,

 

 

 

OFF:

Это разве ужос?

Ты посмотри какие у Лели есть фотки по выравниванию "на веревочках"

Вот это действительно ужос. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оспидя, я, наверное, дура старомодная.

Ну зачем чего-то пилить и навешивать что-то другое, если есть свои зубы, которые при этом ещё не шатаются и жуют еду?

Ну улыбайтесь ужЕе, в конце концов, не в зубах счастье, а в их количестве.

Ну зачем трогать технику, пока она работает? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku