Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Увидеть можно с помощью стоматологического зеркала.

 

Да??? Ну попробуйте!

 

И пожалуйста, не путайте понятия: материал, инструмент и оборудование.

 

Я как раз ничего не путаю, имею представление, о чём говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, как можно что-то увидеть между зубами, когда они вплотную стоят? Разве что сверху и с боков, но это ж в пол зуба кариес быть должен.

Впрочем, тут я не спец, может зеркальце стоматологическое волшебное и показывает все-все-все :)

 

А вообще, странный разговор. Хороший доктор с хорошим оборудованием лучше плохого доктора с плохим - это ж ясно. Какой смысл профессионализм противопоставлять технике?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да??? Ну попробуйте!

 

Да, пробовать не надо, я знаю. :rolleyes:

 

Я как раз ничего не путаю, имею представление, о чём говорю.

 

Ну, если для вас понятия: материал, инструмент и оборудование - это одно и тоже... :crazy:

Тогда наверное, люди садяться на материал, с помошью компрессора врач удаляет зубы, а с помошью щипцов ставит пломбы. :rotfl:

Блин, такой лажи даже студенты первых курсов не делают.

Представляю глаза пациента, когда врач, держа в руке щипцы, подходит к нему со словами: "Сейчас я вам его запломбирую"

:rotfl::rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, как можно что-то увидеть между зубами, когда они вплотную стоят? Разве что сверху и с боков, но это ж в пол зуба кариес быть должен.

Впрочем, тут я не спец, может зеркальце стоматологическое волшебное и показывает все-все-все :)

 

А вообще, странный разговор. Хороший доктор с хорошим оборудованием лучше плохого доктора с плохим - это ж ясно. Какой смысл профессионализм противопоставлять технике?

 

Именно, сверху и с боков. Если, так называемый кариес, существует. И это можно увидеть глазами, если, конечно, к безрукости врача не добавлена еще и слепота. :crazy::rotfl:

Может быть и не нужно ничего противопоставлять, но скажите, пожалуйста, какая работа больше ценится и от какой работы качество выше? От ручной или от машинной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то вы не то пишите, сами что-то совершенно очевидное "объясняете" и сами же потом смеетесь.

Вы же доктор, как я поняла? Вы что объяснить пытаетесь, что хорошее оборудование - это излишество? Кресло с такой формой, что и за полчаса тело не затекает, из которого не надо вставать, чтоб сделать снимок, и чтоб можно было лежа в нем же посмотреть, что творится в собственном рту? И т.д.

Да. Это излишества, если врач плохой.

А если врач хороший, то это очень приятное дополнение.

В любом случае, это фактор не решающий. Думаю, все это понимают.

Так что вы пытаетесь объяснить-то?

 

Вон уже наверху писали о том, как кариес с пигментацией путали... ну, согласна, врач такой, но с другой стороны, ни в жисть не поверю, что абсолютно все всех случаях врач стопроцентно может одно от другого отличить. И в такой ситуации снимок поможет, разве нет?

 

Лично я предпочитаю машинное пр-во хороших марок доморощенной ручной работе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И в такой ситуации снимок поможет, разве нет?

 

Не, совейский дохтур всё гораздо лучше видит глазиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего-то вы не то пишите, сами что-то совершенно очевидное "объясняете" и сами же потом смеетесь.

Вы же доктор, как я поняла? Вы что объяснить пытаетесь, что хорошее оборудование - это излишество? Кресло с такой формой, что и за полчаса тело не затекает, из которого не надо вставать, чтоб сделать снимок, и чтоб можно было лежа в нем же посмотреть, что творится в собственном рту? И т.д.

Да. Это излишества, если врач плохой.

А если врач хороший, то это очень приятное дополнение.

В любом случае, это фактор не решающий. Думаю, все это понимают.

Так что вы пытаетесь объяснить-то?

 

Вон уже наверху писали о том, как кариес с пигментацией путали... ну, согласна, врач такой, но с другой стороны, ни в жисть не поверю, что абсолютно все всех случаях врач стопроцентно может одно от другого отличить. И в такой ситуации снимок поможет, разве нет?

 

Лично я предпочитаю машинное пр-во хороших марок доморощенной ручной работе.

 

Ну, вообще-то я пытаюсь донести до людей то, о чем я писал первый свой ответ в этой ветке. О том, что ОБОРУДОВАНИЕ не влияет на качество работы врача. И то, что обалденное оборудование, которому позавидуют многие кабинеты, не есть решающий фактор, по-моему понимаете. И только Вы, я вижу, это понимаете. +1

А вот то, что машинное производство лучше, то с эти я тоже готов поспорить. Так как все лучшее делается вручную. И это касается стоматологического оборудования и инструментов.

И еще не большая статистика для всех стоматологических пациентов. Вы все, кто читает эту ветку, наверное слыщали об инструментах сломанных в корнях зубов и оставленных там. Надеюсь, не надо рассказывать во всех красках, к чему это приводит? :D Так вот, сломанный инструмент, в большинстве случаев, остается в канале именно из-за машинной обработки этого самого канала.

А теперь статистика обработки с последующей поломкой:

в ручную - 0-1 на 100 пациентов

машинным способом 30-40 а то и 50 на 100 пациентов.

 

Я думаю, не надо больше пояснять, что руки врача и предварительный разговор с ним, именно в кресле, как с врачом, а не как с приятелем в пабе, даст вам хотя бы общее представление о том, что вам предлагают. И пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопрос по поводу цены всего, что вам предстоит, ДО начала всех манипуляций с вашими "хахатальниками". :rotfl:

Извините, за профессиональный юмор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И только Вы, я вижу, это понимаете.

 

А вот то, что машинное производство лучше, то с эти я тоже готов поспорить. Так как все лучшее делается вручную. И это касается стоматологического оборудования и инструментов.

Ну тут вы не правы. В частности, врач, о котором отзывался Странник, на чей пост вы отвечали, в первую очередь "офигенный доктор" с очень легкой рукой. и наличие у него "офигенного оборудования" нисколько не умаляет этот факт. :)

 

Это же не означает, что все, что делается руками - лучшее. Могу показать, как я вяжу )))

 

90% здешних врачей еще до начала всех процедур оглашают цену. Сами. Без всяких вопросов. Сами предлагают варианты - подешевле/подороже, если дело касается ощутимых процедур.

Мне вот врач практически сходу - после первого же приема предложил сделать виниры. Разводилово?

А вот и нет. Это его специализация, ему интересно. Я обдумала, высказала свои сомнения. Он свои соображения. В итоге, то, что касалось эстетической составляющей сделали по минимуму. Что надо было, залечили. Это что делает его плохим врачом? Он предложил мне нечто излишнее, т.е. необязательное. Примерно как дорогое зубоврачебное кресло. И что в этом плохого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, совейский дохтур всё гораздо лучше видит глазиком.

 

А вы, извиняюсь, чем смотрите? И все врачи, которых вы посещали, говорили вам сначала сделать рентген, а потом смотрели вам в рот?

Если это был визиограф, то вы лекго отделались, а если реальный рентген? Позвольте узнать, сколько раз вы облучились таким способом?

 

И еще кое-что. Учитывая наш пост советский менталитет, я не думаю что вы, да, и все мы тоже, и я не исключение к сожалению, ходите к врачу, как это все рекомендуют два раза в год на профелактический осмотр, а идете, только тогда, когда, по истечении 5-10 лет у вас, что-то заболело. А если заболело значит - это уже далеко не кариес.

 

А если говорить уж очень откровенно, то

глазами смотрят

руками работают

головой думают

мозгами соображают

 

Могу дальше продолжить, но боюсь, не все здесь адекватно оценивают медицинский юмор :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тут вы не правы. В частности, врач, о котором отзывался Странник, на чей пост вы отвечали, в первую очередь "офигенный доктор" с очень легкой рукой. и наличие у него "офигенного оборудования" нисколько не умаляет этот факт. :)

 

Это же не означает, что все, что делается руками - лучшее. Могу показать, как я вяжу )))

 

Ни в коем случает не говорю о том что один врач хороший, а другой плохой. Это не этично с медицинской точки зрения. И если один врач говорит вам плохо о другом враче, можете смело вставать с кресла и уходить. Потому как этот врач не компетентен в данном вопросе и такой предмет как деонтология, он в институте скорее всего прогуливал. :trava: или пролетывал.

 

А вот о другом, что все сделанное вручную лучше, - это факт. И я не претендую на положительную или поддерживающую реакцию со стороны других. Пусть каждый останется при своем мнении.

Но есть несколько но. Отойдем от стоматологии и посмотрим на другие вещи со стороны.

Все авто сделанные вручную лучше, конвеерных.

Любая одежда сшитая только под вас и подчеркиваюшая ваши достоинства и скрывающая недостатки лучше, чем фабричная.

Прическая ручная лучше, чем под машинку.

Блюдо, приготовленное своими руками, лучше, чем сникерс, купленный в магазине.

Могу продолжать бесконечно.........

Таких как я и тех, кто предпочитает машинную работу рассудит только время. И оно уже начинает это делать, потому как человечество полагаясь на машины начинает, извините за выражение, тупеть. И это видно .... И это факт....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все врачи, которых вы посещали, говорили вам сначала сделать рентген, а потом смотрели вам в рот?

Вообще-то да. У всех врачей, что я была, даже в РФ, даже в обычных районных стоматологиях сначала карта у сестры, потом рентген, потом осмотр. С другим не сталкивалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот врач практически сходу - после первого же приема предложил сделать виниры. Разводилово?

А вот и нет. Это его специализация, ему интересно.

 

Вы сами ответили на свой вопрос. :rolleyes:

 

А вашему кашельку это интересно?

Красивая улыбка не значит здоровые зубы. И наоборот, желтоватые зубы не значит, что они плохие. У каждого человека цвет индивидуальный заложен в ДНК.

 

90% здешних врачей еще до начала всех процедур оглашают цену. Сами. Без всяких вопросов.

Извините, но я слышу ото всех другое. Поэтому и написал о том, что не надо стесняться спрашивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то да. У всех врачей, что я была, даже в РФ, даже в обычных районных стоматологиях сначала карта у сестры, потом рентген, потом осмотр. С другим не сталкивалась.

 

То есть вас посылали на рентген не взглынув на зубы во рту? :crazy: Просто супер.

В таком случае вы наверное уже светитесь? Но лучше бы вы светились от счастья! :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, но я слышу ото всех другое.

 

Вы это слышите от русских, которые ходят к русским врачам. :-)

 

В таком случае вы наверное уже светитесь?

 

Нда.. И это говорит дохтур? :blink:

 

Люди, просто избегайте идиётов с мед. дипломами!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tallion, замечательно все рассписываете!...

Я бы вам доверила свои ротзубы... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku