Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Вы походу дали сейчас ей (Степановой) положительную рекомендацию :)

1. Логика очень даже присутствует - когда человек в чем-то неуверен, он предусматривает разные варианты развития событий. Как я понимаю, в зубном деле, как и в программировании, рассуждения, что какая-то конструкция может оказаться в итоге (с течением времени) неустойчивой или неудобной "для пользователя" и надо будет переделывать или улучшать - это нормально.

2. То, что стремилась спасти зуб - вам уже ответили - это же вам лучше. Если у вас (не дай Бог) будет, например, какой-нибудь сложный перелом пальца там или руки - какой врач будет лучше? который сразу отрежет вам руку или попытается вылечить ее и сохранить хотя бы с ограниченной работоспособностью?

3. Ну а про деньги так это вообще респект ей - такое поведение в наше время большая редкость.

У меня другое мнение, точнее видение.

То что сделала доктор называется социальной медициной. Было необходимо сохранить высоту кости + не оставлять верхний зуб без антогониста, то есть сохранить некую целостность зубочелюстной системы и возможно не ввести пациента в расходы, но оборудование и навыки не позволили решить проблему без осложнений, в данном случае без дискомфорта для пациента (кстати постоянно застревающая еда в месте пломбы или коронки есть некорректно проделанная работа).

Я не против социальной, то есть недорогой медицины , но как бы так сказать чтобы не получуть в ответ ведро помоев, она имеет рад ограничений в частности технических, которые не позволяют сделат работу махимально хорошо, поэтому Асклепион, поэтому парадонтолог за закрытый кюретаж, берущий 12 000 кč, поэтому диагностика 4000 кč - на Айкете, силиконовыми отисками, дигитальный фотяк (хотя профессионалы его B) ... смеются над ним).

 

я хожу к Леле , и доволен , точнее ХОДИЛ ! :)

Сергей, большое человеческое спасибо.

 

... хотя во рту уже имею все зубы , правда если честно жевать неудобно :) У меня всех зубов дАААААвно уже не было .....

В таких ситуациях, после объемного протезирования необходима реабилитация мышц, то есть физиотерапевт.

Телефон мой есть, контакт дам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ как доказательство , могу выслать свое фото , ну типа я жив и так далее , и что меня никто не пытал и не убивал пасатижами и кусачками ... а так же фото зубов , что стоят ровно , и кушать могу .... к чему это я пишу ? Да слышал много отзывово про Лелю от людей , которые у нее даже ни разу и не были :)

 

Так что делая выводы , спрашивайте про ЛИЧНЫЙ ОПЫТ .... а не "ОБС" !

Вот таким вещам я не перестаю удивляться, потому что давление колосальное со всех сторон. В силу того что я изначально была нацелена на интеграцию и работаю с чешскими коллегами, то на каждом пациенте , каждый день приходится доказывать свою состоятельность, плюс экзамены, подтверждения, чешский язык, который не родной и оно ощутимо ограничивает, но когда наши какашками кидаются просто потому что это вам не здесь... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

400 крон - это 15 евро?

Меня полностью устравивает.

 

Дайте контакты клиники. Леля, Вы русскоговорящая - это еще один плюс. Моя чештина пока на уровне 3-летнего ребенка.

У меня ситуация не очень сложное, но уже явно видиться удаление или сепарация. Второй вариант предпочтительный - но понятно без консультации никак.

Можно попасть на консультацию? Что нужно забрать у врача дома: слепок, снимок, коробочку с запчастями, историю болезни?

 

Сколько будет потом снять брекеты? У меня слабая эмаль - потому при снятии нужно фторирование. Сколько оно стоит?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KoLoB, дорога вам в личные сообщения.

А то тут много у кого и эмаль слабая, и психика нежаная...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... каждый день приходится доказывать свою состоятельность...

Леля, дорогая, все мы в одной лодке :), не существует здесь для нас заочной "заслуженности" - сколько людей, столько и мнений. Мне тоже любопытно, сколько же лет нужно, чтобы объективность победила? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ты не знаешь этого анекдота про то что мне хуже всех?

 

Пожилая дама еврейской нацпринадлежности жалуется своему мужу , что ей нехорошо. Таблетки, примочки предложенные стариком отвергаются, супруги разруганные в конец разходятся спать в разные углы.

На утро муж находит хладный труп жены и глубоко обиженный возмущается:

- Сара, дорогая, что нельзя было сказать что тебе хуже всех!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФТОП Увидив пост Амелии , задумался ... а не обратится ли мне к ней с просьбой .. так сказать ... а то чую надо все таки ЧЕШСКИЙ подтягивать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, а то у меня сложилась очень неприятная ситуация...

Болит зуб под коронкой... когда делали эту коронку (2 года назад), сказали, что там со старых времен плохо запломбирован 1 канал - чем-то стекловидным - что расковырять не удается, и если он вдруг когда-нибудь заболит, надо будет разрезать десну...

У меня 39 неделя беременности. Страховка ВЗП.

Что делать? Не хотела дергаться до родов, но боюсь, как бы не стало еще хуже...

Очень жду совета!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я хожу к Леле , и доволен , точнее ХОДИЛ ! :)

 

Ибо брекеты мне уже сняли ...

 

Спасибо за совет. Недавно вернулся с консультации.

Очень приятная женщина - рассказала, показала, посчитала.

Что не понимал - объяснила понятными словами, показала примеры.

 

Как специалист - производит очень хорошее впечатление.

Кроме того - что план лечения похож на план моего бывшего стоматолога - что только подтверждает.

 

Ну понятно что пока рановато говорить - вот когда лечение закончиться - только тогда можно будет сделать выводы.

Вот только будет это пока ой как не скоро :(.

 

 

 

 

Насчет цен - впринципе ожиданно.

На самом деле - и не очень дорого. Считать нужно не в еврах, а в процентах от средней з/п.

 

В моем городе средняя з.п. - 150 евро, в Чехии - 24килокрон.

Итого: в своем городе я тратил 5 процентов от средней з/п. Здесь это около 4-6 процентов, т.е. тоже самое.

Правда в Украине я получал в несколько раз выше средней з/п, а сейчас - в несколько раз меньше :(

Курить я уже бросил :), правда по расчетам надо еще прекратить пиво по пятницам. Ну скожки сдать на полгода раньше (после каждого экзамена - растет стипендия).

Ну или можно почку продать :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну или можно почку продать :)

 

Представил себе объявление: "меняю почку на зубы!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В стоматологическом центре в поликлинике Липа (Гурка/Новые Бутовице) на днях выходит на работу русскоязычный стоматолог, мой знакомый. Так что если кому нужен свой стоматолог, который пока ещё набирает клиентов, то стучитесь в личку, сдам пароли и явки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю. Лёд трогается. Чешские врачи уходят (да куда они нах уйдут?) или подвигаются.

Такой же молодой обаятельный мужчина врач детский стоматолог с подмосковья уже три недели как практикует в пригороде Вар для детей и взрослых. Тоже клиентский список формируется. Кому интересно - сливка контактов на условиях, постившего выше. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну стоматологи, ветеринары и фармацевты в значительной мере уже "обизнесованы".

Потому им есть что терять, уходя...

Уходят из медицинских ГОС учреждений. Но далеко не все умеют, хотят и могут работать на себя. Это же на самом деле ведь работать надо, доучиваться надо, аттестоваться надо, работать НАД СОБОЙ надо...Это первое.

Второе, что я вижу в основе своей -правильное. Это обязательное наличие дефицита в них на рынке.

За этим у них следят их палаты(коморы). Что не должно никогда приводить к избытку такого персонала, абы не потерять его ценность, значимость, весомость, востребованность и ценность образования, как такового... Что бы не превратить, как на Родине, провизора в продавщицу в лотке таблеток на рынке, равно как и инженера продавцом запчастей в базарных палатках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku