vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Основная масса народа кормится от более прозаичных профессий :)

 

Я, скажу больше: без основной массы народа тривиальные ДБ-девелоперы будут не нужны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут украинский Кабмин печатал, вероятно, это довольно официальная версия: http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/publi...at_id=223223535

 

Собственно, там же по твоей ссылке (и не поленился же кто-то переводить это всё на русский) есть наверху и ссылки на .пдф украинского и английского текстов, но, похоже, это может быть не самый окончательный вариант. Как минимум, в кабминовской версии среди подписантов со стороны ЕС добавили новопринятую Хорватию, которой ещё нет в прдыдущих версиях; возможно, это единственное отличие, а может, и нет, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы.Я говорил о совершенно тривиальной вещи - ДБ-девелопер.

так и вижу - вся одесса. сплошные дб девелоперы с зарплатами от 3 килобаксов... на полставки удаленно...

 

:rolleyes: Свинина уже очень давно из Польши.

в/на украине ? ну, тебе видней.

 

:) Везде ситуация одинаковая.Если ты спец - ты везде будешь зарабатывать.Сравнивай хоть с Албанией.

только так уж вышло, что 90% населения нифига не специалисты гребущие бабло лопатой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тебе видней

По крайней мере, в восточные области Украины сало уже много лет контрабандой из России возят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сплошные дб девелоперы с зарплатами от 3 килобаксов...

Судя по разнообразию машинного парка - ДБ деверлоперу даже в Германии такое и не снилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, тебе видней.

:rolleyes: Это точно.Я в Польше тоже иногда покупаю.Никакому фермеру в Украине даже в страшном сне не приснится цена свинной вырезки за 3,5 евро/кг.И это уже в рознице, в Теско.

В Киеве, ЕМНИП, 7-8 за счастье.

Думаешь все идиоты трахаться в промышленном масштабе и выращивать свиней? Или просто перевезти две границы и напечатав новые документы.

:rolleyes: Чем уже много лет занимаются правильные дядьки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

погуглил про мясо:

 

«За счет роста производства уменьшается доля импорта: по результатам прошлого года, процент ввозимого мяса составил 37%, а ожидаемый показатель текущего года составляет 33-35%»,

http://img0.sq.com.ua/image/300/300/img-ne...-18-graph02.jpg

 

получается что польского мяса не так уж и много в/на украине

пишут, что производство растет дикими темпами и в перспективе есть вариант вообще не импортировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) В Одессе зарплата для полставочника/удалёнщика в 2 раза выше среднечешской.Ну и что?

Я знаю другую Украину, из которой я уезжал.

Средняя з/п по городу была 300 долларов. И это обласной центр с ~300 тысячами населения.

Согласитесь, но в Чехии побольше будет.

 

Хотя да, сейчас я получаю меньше, чем мог бы на такой же позиции в Киеве.

Да и карьеру строить там легче. На синьйора требуют 2,5-3 года опыта, а здесь - от 5.

 

Если ты спец - ты везде будешь зарабатывать.

Ну если абстрагировать от ИТ - то не так все гладко.

Если проработать 15 лет на заводе и он закроется - потом найти работу очень непросто.

 

в/на украине ?

Оба вариант верные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю другую Украину, из которой я уезжал.

:rolleyes: Я тоже.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если проработать 15 лет на заводе и он закроется - потом найти работу очень непросто.

Это в случе если 15 лет крутить одну и ту же гайку, а вечером пивняк и никаких забот.

:) Хорошего слесаря водопроводчика в Киеве я пытался найти пару лет наза, когда надо было детям починялки устроить.

Вызов - 500 грн, 150 час работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я немножко знаком как оно в авиа-отрасли.

Когда в РФ полностью сдохло авиастроение и вместо покупки украинских моторов и АНов начали собирать "кукушёнка" - нашлись другие желающие на двигатели или на их ремонт.

Ты имеешь в виду ремонт двигателей в вертолетах Ми?

Прекрасный образец независимости укр авиапрома)))

 

Или ты имеешь в виду партию двигателей Мотор Сич для Китая?

Перспективно, ага))))

 

Или, может, так и не сложившиеся отношения с Сикорским?

Потому что платить за лицензию американцам -

это не то же самое, что драть втридорога с ремонтных заводов за собственные лицензии.

 

Или попытки без разрешения модернизировать Ми в желании намылить лазейку в Европу?

 

Расскажи (мне правда интересно), где еще кроме российских машин и больше не выпускаемых чешских стоят укр двигатели? Я авиафорумы не читаю, не в курсе.

 

А ничего, что половину комплектующих Мотор Сич покупает в РФ, а Ан - продукт кооперации РФ и Укр?

 

Но свистишь красиво, а, главное, уверенно. :beer:

 

Всем стыдящимся пардон за ОФФ. Не смогла :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Ты ещё забыла Африку.

Или ты имеешь в виду партию двигателей Мотор Сич для Китая

Ты, Марья, или выпила.Либо перестань читать "правду".

О независимости речь не идёт, пока не идёт.

Это перспектива, китайцы замечательно скопировали ИЛ-76, и ещё есть много сов.копий к которым двигатели нужны.

У них вообще удивительно быстро происходит "поставка на крыло" всяческих моделей.Кстати, свой среднемагистральник они(ЕМНИП) за 6 лет подняли в небо.

На Дженерал движках и прочей евроавионике, но таки да.И продолжают уверенно двигаться в это направлении.Так что - двигатели нужны бюдут.

АН-148/158 летает по 300 часов в месяц.И если бы сичевцам не ставили палки в колёса, то они бы и сервис нормальный обеспечивали.

А независимость таки есть.Ибо - пережили всё, в отличие от старшего брата.

Там не перестают пыхтеть о чудесатом ПД-14, который спасёт всех и вся.И обещают скорый взлёт МС-21.

Но кроме кукушёнка - пока больше ничего.

Кроме модернизации военных 76-х - ничего не получается.Там керосин считать не надо.А у МЧС ббюджет бесконечный.

Кстати да, суперджет был бы хорош, только собирать надо правильно и пилить меньше.

А так - да.Если 150 часов в месяц налетал - уже неплохо.Но лучше к стенке.От греха подальше.

 

ПыСы.ИМХО.Первое, или одно из первых, что евросоюз ухерачит - будет именно Мотор Сичь.Им такое ну никак не нужно.Им свои надо транспортники продавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе факты и конкретные вопросы про Мотор Сич (в связи с твоими же заявлениями).

А ты мне воду льешь про китайский авиапром, да неугомонно теребишь SSJ.

 

Ты, Марья, или выпила.
Маладэц!

Круто аргументируешь!

На тебе еще в копилку, учись.

 

 

По поводу "правды" - это однозначно про тебя, у меня другие расклады.

Я понимаю, что ты не в курсе, но мне влом распространяться.

 

Пусть останусь блондинкой, полюбусь, как ты с важным видом профанацией занимаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Я тебе про одно, а ты мне про другое.

Я тебе про перспективы, а ты мне про независимость.

 

И по-твоему вертолёты МИ на Мотор Сичь не ремоторизируют, и не смогут, и всё враги наврали.

 

SSJ - оставь в покое, проект выгоден всем из ЕСа, Америки.Всё замечательно.Итальянцы уже избались от своей доли? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku