vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Они больше меня в этой теме но, понимаешь, есть категория людей которые не хотят просить, которые берут и делают свою жизнь сами. Назвать их глупцами не использующими возможности получения азила, язык не поворачивается.

 

Все просто, есть люди, а есть муд... . Ну вообщем ты меня понял. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шо за бред?

Я так понимаю, что у тебя скоро начнутся аргументы уровня детсада? Типа бе-бе-бе...

Нелегальный труд никогда не был выгоден государству.

Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого не может быть.

Но этим надо заниматься. Принимать миграционные законы, соблюдать их. Знать, кто нужен республике и что делать, что бы привлечь людей сюда.

Какая интересная идея, а главное свежая. Интересно, в правительстве об этом знают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой взгляд, это логично. На предложения о приеме черных из Германии будет ответ - извините, но у нас все слоты уже заняты. Вот - толпы украинцев, которых притесняют в ДНР. Аргумент вполне себе железный. Кто там не признавал ДНР опасной для жизни - это дело того, кто не признавал. Чехи признАют :)

Это на твой взгляд. Есть соответствующие решения ЕС. Есть Дублинская конвенция. Есть квоты. Как Брюссель выкручивает руки младоевропейцам рассказывать надо? Это же не Турция...

Хотят чехи признавать ДНР/ЛНР опасными помимо списка, утвержденного ЕС, - это их дело, но только за свой счет и помимо есовских квот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
М*дилы - это те, кто до сих пор поют, что щеневмерла и тд.

логичнее было бы определение "жучила", "паразит", "мошенник" и тп.

Я что-то не улавливаю разницы, если честно. Первое слово просто более общее, нежели последние конкретные термины. Но суть-то та же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общался недавно с знакомыми украинцами - семейной парой. У них новая тема. Сейчас, по их данным, правительство Чехии, надо полагать, в связи со всей этой кутерьмой с черными беженцами - включило зеленый свет укробеженцам с донбасса. То есть челу, который показывает паспорт или подтверждает другим образом, что он с ДНР/ЛНР, и говорит, что его притесняют, разрушен дом и тп - якобы сразу дают азиль, пособие, подъемные и тп...

Поэтому этот мой знакомый, будучи коренным киевлянином - сейчас срочно ломанулся к знакомым ментам в Мариуполь, чтоб сделали ему прописку где-нить в Донецкой области!

В случае лишения или прекращения действия убежища семейная пара будет вынуждена вернуться на родину, т.е. по месту проживания в Донецкой области или в Киев на радость СБУ.

 

В первом случае это пополнить ряды ДНР/ЛНР, а во втором ощутить на своей семье радость от нововведений Киева. В обоих случаях жизнь семейной пары существенно изменится ''к лучшему''. :) Зы. Появится уже реальный, а не вымышленный вариант подготовиться к получению статуса беженца в России.

 

Кстати, поговаривают, что при лишении или прекращении убежища в ЧР, любую последующую визу в ЕС получить уже будет проблематично, т.к. эта категория людей (лишенных/прекращенных) попадает в списки ''нежелательные для ЕC''. Т.е. придется всю оставшуюся жизнь наслаждаться просторами своей родины, или сменить место жительство и переехать в РФ. Ну, или куда ещё, где будут рады гражданству Украины.

 

напишу сюда, если у него получицца.

Ага, последи за изменениями в их жизни, а то все предыдущие ''хорошие люди'', воспользовавшиеся подобными схемами, уже находятся в РФ, пишут редко по причинам ''многоРаботы'', времени на интернет нет. Кстати, на остальное они не жаловались. Правда сейчас они куда-то снова переехали, и связь с ними потеряна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я что-то не улавливаю разницы, если честно. Первое слово просто более общее, нежели последние конкретные термины. Но суть-то та же.

По смыслу же не подходит..

Скрытый текст:
МУДИЛА

Мудила из Нижнего Тагила. Разг. Пренебр. Глупый, несообразительный человек. Елистратов 1994, 255.

А тут наоборот... люди слишком сообразительны :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О тебя зацепило. :rolleyes: И по-смыслу и по-сути очень даже подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О тебя зацепило. :rolleyes: И по-смыслу и по-сути очень даже подходит.

По-моему, ты делаешь вид что как бы не понимаешь, о чем я ;)

Вот кстати, стишок нарыл, как раз в тему мудил и укруины. И там точно также автор не втыкает в смысл слова "мудило" :)

 

 

Скрытый текст:
ТРИ МУДИЛЫ

 

Три мудилы в январе

На майдане при луне.

Завывая, как шакалы,

Просят помощи извне.

 

Белоснежный зад Европы,

Облизав до чистоты,

Просят, молят:

"Помогите, Мы же ваши, мы свои!"

 

Мы народ и Украину

Вам в подарок отдадим!

А когда все поутихнет,

Мы по-тихому сбежим!

 

В холуях ходить не страшно,

Ведь за это платят нам!

Я за евро, блин, валюту,

Душу дьяволу продам!

 

В холуях оно спокойней,

С евро можно не страдать.

А что будет с Украиной,

По- большому нам насрать!

 

Три мудилы в январе,

На майдане при луне.

Сдали Неньку Украину,

За валюту, за УЕ!

 

Сало Укнаире,- нет, хероям сало!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три мудилы в январе,

На майдане при луне.

Сдали Неньку Украину,

За валюту, за УЕ!

 

Ты хочешь сказать что кто-то из этой троицы подходит под приведенную тобой же характеристику? Разг. Пренебр. Глупый, несообразительный человек. Елистратов 1994, 255. :rolleyes: Втыкает он или нет мне фиолетово!

 

Честно, не хочу обсуждать смысл этого слова! Для меня они нехорошие люди, для тебя по-другому. У каждого есть право на ИМХУ! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тем временем... на Украине потеряли Сеню, не могут найти.

V podstatě ihned po jeho odchodu se začaly šířit spekulace o tom, že odletěl do Latinské Ameriky. Jiní zase tvrdili, že se nachází v Moskvě. Podle nejnovějších zpráv má být ovšem v Kyjevě. I přes to, že nikdo přesně neví, kde se Jaceňuk nachází...

 

А Москва-то тут каким боком?

ПС: похоже, что только один фэйсбук знает, откуда он руководит своей партией НФ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так он ставленник самого-самого, ты что не в курсе? Его специально внедрили дабы Крым и Донбасс оттяпать!

 

:rolleyes: Во всяком случае такая версия средь средне-упоротых патриотов щеневмерлой существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может имелась ввиду во эта Москва? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что это более вероятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гадят потихоньку :(

 

Украина подготовила обращение в ЕСПЧ против России из-за запрета крымско-татарского меджлиса. В Министерстве юстиций Украины

подчеркнули, что это будет уже пятое заявление, поданное Украиной против России

 

по теме переименования

 

По словам президента Украины Петра Порошенко, завершение декоммунизации на Украине — это «вопрос нацбезопасности».

При этом президент предостерег от возвращения на карту Украины «имперских наименований» и «имен палачей». «Не позволю

карту Украины запятнать новороссийскими топонимами!» — заключил президент Украины.

 

:facepalm:

 

Суд присяжных в Грозном вынес обвинительный вердикт участникам банды националистической организации УНА-УНСО (запрещена в России)

Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Об этом

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/573d9d979a79...5?from=newsfeed

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Активисты «Азова» провели акцию с файерами у здания Верховной рады

.....

«Думаю, у них [у депутатов] есть инстинкт самосохранения. Есть фракции, выступающие против этого вопроса [выборов в Донбассе]

Есть небольшое количество честных депутатов, думаю, все будет хорошо. Если власть поведет себя неадекватно… За собой оставляем

право на любые действия, блокировать парламент, блокировать АП [администрацию президента] и т.д.» — заявил Билецкий

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku