vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

А о чём базар вообще?

О том, что быдло законно, полузаконно, четвертьзаконно,

или изображает законность по-киевски'2010?

Stylus, бисер???????

 

К моему глубокому сожалению, и увы, и по опыту многолетнего

бизнес-общения с Укр, я пока не продолжу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Архитектура эта, кстати, очень даже хорошо смотрится, только главное - КУДА ее НЕЛЬЗЯ запихивать, вот чего нынешние не понимают.

 

Ну теоретически можно запихнуть куда угодно, только город станет ДРУГИМ. Вот трудно сказать, хорошо это или плохо. Сталин вон всю Москву похожими домами застроил и кто сейчас вспоминает, какой она была в 18 веке ?

 

Кстати, а есть какие-то фотки, как окружающая местность выглядит возле того дома в Киеве ? Я что-то это место вообще не припомню, да и Киев знаю плохо. Хочется посмотреть, как оно на фоне всего остального будет смотреться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а есть какие-то фотки, как окружающая местность выглядит возле того дома в Киеве ? Я что-то это место вообще не припомню, да и Киев знаю плохо. Хочется посмотреть, как оно на фоне всего остального будет смотреться.

Это одинкий дом слева и довольно далеко от фуникулёра на Почтовой площади в самом низу Подольского Спуска, за домом довольно крутой склон Владимирской Горки. Дом был очень заметным и в был каким-то определяющим, что-ли якорем на довольно большом пространстве площади.

Расположение такое, что места вглубь практически нет, -- позади дома сразу начинается склон Горы. Наверное именно из-за этого оказалось дешевле не заморачиваться сохранением памятника, а тупо его снести.

 

Хрещатик в войну "советы" тоже уничтожили, потом построили нечто пафосное. Но тогда хотя бы на войну можно было списать. А сейчас?

Впрочем... (продолжать не буду)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Хрущатыке теперь зачетные теплицы стоят(...вспомнил тему про Теплице :) ), но мыть их в бюджет заложено не было видать. Такая красотень теперь - грязные, пыльные заплеванные стекла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну теоретически можно запихнуть куда угодно, только город станет ДРУГИМ. Вот трудно сказать, хорошо это или плохо. Сталин вон всю Москву похожими домами застроил и кто сейчас вспоминает, какой она была в 18 веке?

Хорошо, что ты не архитектор и не градостроитель :)

Такие дома нельзя запихнуть куда угодно. Если говорить о "массовке", то такие дома строили вдоль ШИРОКИХ проспектов (типа Ленинского и Мира), лепить их в переулках друг на друга - глупо.

А если говорить о классических высотках, то они вообще вписывались очень аккуратно.

 

P.S. про "всю Москву" - это, мягко говоря, преувеличение :)

 

P.P.S. Это злостный офф в теме! Я больше не буду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говоря про архитектуру Киева... у меня есть книга 70х годов, иногда смотрю, вспоминаю родной город каким он был... а то что уже есть сейчас - это другой город и еще не вечер... Правда вместе с видом города, поменялся и вид людей(а киевляне судя по всему уже почти все отвалили в другие города).

 

К примеру в НЙ Трамп ждал лет 10 разрешения на строительство его центра, пока утвердили его архитектуру и все остальное. А в Киеве при его бабках, можно проекты утверждать мгновенно. О таких строительствах знаю из первых рук, конкретно о домах Житлобуда и некоторых других "строителях"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А правда ли, что у бывших граждан Украины есть возможность оформить себе статус "Закордонного українця"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда.

Предварительно условие - это наличие ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще теперь отказ от гражданства чуток подорожал, с 102грн до почти 14000грн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы украинским новостям с домена .ru все таки отнесся с не доверием.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku